Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в салоне!!!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alex, 10 мар 2007.

  1. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Насчёт битости не знаю. У меня универсал. Вода из багажника может стекать на пол заднего правого пассажира? Я лил водой из шланга на задок и правые стёкла, всё сухо в салоне, но в багажник затекало через отверстия задних лонжеронов.
     
  2. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    посмотри подкрылок задний где то я встречал подобное вроде на желтом форуме такой трабл был. вроде через потерянную толи клипсу толь еще чего то воду в порог забрасывало а из порога уже в салон текло*PARDON*
     
  3. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я тоже думаю, что через порог, мне кажется, что вода затекает в выпуклость на полу, в которое вкручивается задний правый болт правого переднего кресла, а оттуда уже через технологическое отверстие вытекает на пол. Уже ржавчиной покрылся пол, а пишут оцинкованный кузов :dash1:
    Одно но, вода кристалльно чистая, как с неба, а не с дороги. Песчинок и грязи абсолютно нет.

    Задний подкрылок цел, трещин нет, клипсы на местах, но у переднего правого подкрылка есть потерянные клипсы, может оттуда льёт в порог, а там уже наверх поднимается и вытекает на пол ?
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
  4. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    *PARDON* ищи ченить нароеш не забуть отписать:bye:
     
  5. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Может ответ в твоем вопросе - "У меня универсал"
    Ищи между задними фонарями и кузовом!!!
    был случай и земляка,обработал силиконом.*PARDON*
    [CUT="фонарь"][​IMG][/CUT]
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
  6. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Спасибо за фото и совет. Через фонари не протекало. В багажник протекало через срезанные заплатки, закрывающие торцевые отверстия задних лонжеронов.
    Из багажника в салон затекать может ?
     
  7. Irving Fletcher

    Irving Fletcher Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Евгений
    Доброго вечера господа!
    Заранее приношу извинения если моя редкая проблема уже повторят чей-то случай...
    И так суть вопроса. Рено Меган 2, 2008 г.в., седан.
    Вода в кармане водительской двери. Динамики, сразу оговорюсь, родные. Очень много везде писалось. что проблема в них.
    Появились "лужа" в кармане через N-е время после того как я поменял внутренний механизм ручки открывания двери у одного "замечательного", косячного официального дилера на Цветочном проезде. Так как зарекся больше не обращаться к этим му...м, обратился с проблемой к другому оф. дилеру. Там прочистили дренажное отверстие (бесплатно), внизу двери и сказали пока ездите, а если что опять, тогда будем разбираться дальше. Как вы наверное уже догадались проблема не исчезла... В итоге я решил взять все в свои руки. Снял обшивку с двери. Все отсоединять не стал, снял пластик чтобы можно было заглянуть внутрь. И ни черта не понял... Есть свободное пространство под местом где находится карман. Оно было влажным, но что-то еще подозрительное не заметил. Решил что затекает все-таки откуда-то сверху. Взял клетчатую бумагу и обклеил весь карман внутри по периметру, согласитесь было бы логично где развод появится там и течь. Так проездил неделю. Опять ничего. на бумаги разводов нет.
    Ну откуда она может туда затекать, да еще и в таких количествах ? :wacko2:
    Ах да вот еще интересный момент. Когда в собранном состоянии по пластику под карманом стучишь, капли воды с низу выходят (из под "пола", образно выражаясь). Что за хрень, такая? У кого так было и кто смог с этим совладать? Подскажите пожалуйста!
     
  8. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань

    Может быть, разобрался. Вода в салон приходила из-за дырки в переднем правом заднем подкрылке, там была небольшая дырочка, но достаточная, чтобы заливать на высоких скоростях водой порог, а оттуда в салон приходила вода. Закрыл дырку тряпочкой, т.к. нет брызговика, по трассе проехался, всё сухо в салоне.
     
  9. юрмеган

    юрмеган Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    курск
    Имя пользователя:
    юра46
    Проверь во всех ли отверстиях по днищу стоят заглушки.На большой скорости в ливень у меня вырвало одну,100%может попасть вода.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
  10. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Спасибо за совет, все заглушки на месте.
     
  11. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Ну мы же вам сразу сказали:blush:
     
  12. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    благодаря вашему совету, быстро нашёл проблему :) спасибо огромное :)
     
  13. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Проблема осталась.
    Попал в ливень на трассе, воды в салоне было очень много. Снял задний подкрылок у правого переднего колеса, а там нет дырок в порог, значит заливает с другого места.
    Все заглушки под порогом на месте, нет вырванных.
    Снял все заглушки, засунул шланг с водой в одно сливное отверстие порога и вода в салон полилась, как раз там, где всегда была вода после поездки в дождь.
    Пол в салоне на одном уровне с сливными отверстиями порога, но вода стекает в салон, а не вытекает через сливные отверстия. Грязи в них достаточно было.
    Значит обязательно нужны брызговики, минимизирующие поток воды от колеса на заглушки и обязательно герметиком пройтись по заглушкам, чтобы были герметичнее или новые покупать, они немного усохлись.
     
  14. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    у меня тоже в дождь появлялась вода в карманах передних дверей. снял обшивку двери и с внутренней стороны обшивки промазал силиконом шов по периметру кармана. теперь все сухо
     
  15. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Кто в курсе, для чего сливные отверстия под порогами?
     
  16. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Народ, у вас точно всё сухо под обшивкой? Или только у меня сливные заглушки пропускают воду?
     
  17. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    При очередном заезде на сервис, прочистили дренаж кондея. Грязи было очень много. Так что теперь конденсат не течет на коврик пассажира из отверстия фильтра салона. Снимали кожух термозащиты чтобы подобраться, благо на подъемнике это не сложно. Обратный клапан удалили.
     
  18. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Вода под ковролином задних пассажиров

    У меня сливные заглушки под порогами воду пропускают во время езды по мокрой дороге.

    У вас также или это только у меня?
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня нет, вода в салон попадает только с обуви
    и, я уже писал, попадала через стык дверь-обивка двери
     
  20. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    По глубоким лужам проезжаю без проблем. Причем правого переднего брызговика нет.
     

Поделиться этой страницей