Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ГБО / GAS

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LAZAR, 21 окт 2007.

  1. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    так ты 1990 проехал за 5300,??? так эт не экономично!!
     
  2. alex6859

    alex6859 Только зашел

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Приветствую!
    Я с вопросом по поводу установки ГБО в Москве. Хочу поставить, вариантов где- навалом. Теряюсь в выборе.
    И собственно вопрос: есть ли у кого негативные отзывы об установщиках? И почему?
    Пока ни на одном из них не остановился.
     
  3. ViGRo74

    ViGRo74 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Имя пользователя:
    ViGRo74
    Привет всем.
    Вопрос: какие ГазоМозги поставить? (у кого какие стоят?)
     
  4. Steiner

    Steiner Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Steiner
    Что показывает уровня топлива

    Коллеги, добрый день!
    Что показывает стрелка уровня топлива после установки ГБО?
    Меган купил недавно, и сразу поставил ГБО
    Раньше ездил на Форде Фокусе на газу. Расход контролировал по пробегу. Проезжаю 400 км, значит нужно заехать на заправку. Стрелка показывала уровень бензина в баке. И лампочка загоралась исходя из уровня бензина. Загорелась лампочка, значит пора плеснуть бензин.
    А сейчас ничего не понимаю. Такое ощущение, что стрелка не по уровню бензина показывает, а по показаниям БК. Поездил немного, стрелка к нулю приблизилась. Плеснул 10 л бензина - полбака!
    ХЗ в общем. Подскажите, кто знает что она показывает?
     
  5. МаксимСамара

    МаксимСамара Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Максим
    Туда обратно 3980 км
     
  6. ViGRo74

    ViGRo74 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Имя пользователя:
    ViGRo74
    to Steiner
    при движении на газе расход бенза рассчитывается борт.компом и соответственно стрелка показывает уровень оставшегося бенза из расчета его расхода, вычисленного борт.компом. для избавления от этого бага в данной ветке было описание как сие вылечить путем установки обычного реле и резистора 100-300 Ом.
     
  7. pavel-usa

    pavel-usa Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Павел
    Не понимаю зачем это вообще лечить, заглушил двигатель, завел и датчик снова показывает правильно.
     
  8. Steiner

    Steiner Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Steiner
    Да, находил это описание. Но нихрена в этом не разбираюсь. Хотя бы схемка была бы, может что-то можно было придумать.
    Вроде привыкаю, не обращаю внимание на горящую лампочку пустого бака.
    Вопрос только в контроле реального объема бензина в баке. Как-то хочется его контролировать.

    Добавлено через 2 минуты
    Да вот не так. Заглушил-завел, ничего не дает. Один раз правда после заправки ???газом!!! лампочка погасла и стрелка ушла от нулевой отметки. Но это как-то не каждый раз.
     
  9. cogan

    cogan Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Уренгой
    Пять лет на газу езжу, уже 198 000 проехал.
    При езде на газе, стрелка указателя бензина действительно показывает расход, но какие от этого проблемы, просто не понимаю. Я знаю на сто процентов, что бензин никуда не девается.
    А с расходом газа запарки тоже нет никакой. Сразу после заправки полного баллона газа, скидываю пробег по нолям на компе, и после этого, точно знаю, что в смешанном цикле, проеду на нем около 700 км, до следующей заправки ( у меня баллон на 80 литров, реально входит в районе 74 литров газа).
     
  10. Steiner

    Steiner Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Steiner
    Вот спасибо, дорогой!
    Как это я не догадался до сих пор заглушить двигатель????

    Добавлено через 3 минуты
    Да я так же расход замеряю всегда.
    То, что бензин там есть, я тоже знаю. Но знаю, что зимой расход его вырастет. У меня было примерно раза в три, если не больше. Когда оно все под контролем визуально, оно как-то привычнее ) да и писк при старте двигателя когда лампочка горит какой-то уж очень резкий и раздражает )))
     
  11. pavel-usa

    pavel-usa Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Павел
    Получается, вы хотите сказать что у вас полный бак а стрелка все равно всегда показывает пустой бак? и лампочка горит?
     
  12. Steiner

    Steiner Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Steiner
    Угу. Только она показывает полный, когда нальешь бензину. Потом показывает как будто бензин расходуется. Т.е. падает-падает-лампочка загорается.
    А у тебя похоже родное оборудование стоит?
     
  13. pavel-usa

    pavel-usa Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Павел
    Да наверное родное, такая с Голландии пришла, по установке оборудования похоже что либо родное либо очень грамотно все сделано.
    У меня получается так: заливаешь полный бак бензина, едешь и стрелка убывает как будто бензин расходуется.
    Приехал заглушил авто, потом заводишь и стрелка обратно становится на полный бак.
    Если израсходуешь допустим пол бака бензина, то стрелка будет четко показывать пол бака.
    Получается что после каждого раза глушения мотора, стрелка уровня бензина становится на нужный, реальный, уровень бензина.
    Я думал что у всех так работает *PARDON*
     
  14. alexsmitt

    alexsmitt Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Имя пользователя:
    alexsmitt
    У меня еще при установке ГБО (год назад) установщики сами установили какое-то реле в цепь бензонасоса, и теперь стрелка уровня топлива в режиме реального времени показывает реальное кол-во бензина в баке. Я так понимаю на форуме писали про подобное реле - если поднять заднее сидение и крышку, виден черный коробок размером со спичечный на бензонасосе... Запас газа тоже отмеряю по километражу, зная примерную норму расхода
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
  15. AC2803

    AC2803 Только зашел

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    AC2803
    alexsmitt
    А фото немогли бы сделать как именно установили релюху и что за релюха и к каким проводам она идет вместе с резистором!благодарю!дабы тоже такое дело ,датчик бензина не обновляется,только после заправки!
     
  16. NORDISSIMO

    NORDISSIMO Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    Доброе время суток!
    Уважаемые газовые гуру, озадачился установкой ГБО, прочитав всю ветку
    обратился в http://www.autogas01.ru/ мне там сватают либо ГБО Альфа4 либо Ловато Премиум4, пока не определился с оборудованием,
    Альфа подешевле и есть плюсы например цитата из письма"не использует подброс бензина в топливную карту, имеет самое высокое время отклика на изменения происходящие в двигателе, обладает способностью само-подстройки под наше качество газа и вашу манеру езды, осуществляет само-диагностику и в случае неисправности выдаёт код ошибки, что позволяет решать многие вопросы не приезжая к нам"
    Ловато -общеизвестный лидер с "более мощным редуктором, рейками большего быстродействия и полноценным датчиком разрежения двигателя"

    Я бы хотел поставить
    1) Тор 65-72л (65л в http://www.autogas01.ru говорят не проблема, 72 - скорее всего не встанет)
    2) Электромагнитный клапан на баллон
    3) Установка заправляющей горловины под лючок бензобака
    4) Установка эмулятора уровня топлива (жаль что http://www.autogas01.ru не ставят придется искать стороннюю организацию)
    Вопрос:
    Подскажите, пожалуйста, на что ещё нужно обратить внимание (что я забыл)?
    Мне подсказывают знакомые, что нужно просить установщика снять "• Систему защиты от полного заполнения баллона" так ли это?
    Заранее благодарен за помощь
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Друзья, в связи с кончиной Мегана и приобретением нового авто, могу отдать ГБО .
    Стоит тор 65 л
    Мозги Тамона
    Ред- Ловато

    все отдам за 12 тысяч рублей
     
  18. NORDISSIMO

    NORDISSIMO Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    Жаль что никто ничего подсказать не может((((
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я бы хотел поставить
    1) Тор 65-72л (65л в http://www.autogas01.ru говорят не проблема, 72 - скорее всего не встанет)
    2) Электромагнитный клапан на баллон
    3) Установка заправляющей горловины под лючок бензобака
    4) Установка эмулятора уровня топлива (жаль что http://www.autogas01.ru не ставят придется искать стороннюю организацию)
    Вопрос:

    Тор 65 литров встанет на ура
    клапан....все зависит от мозгов газа...но..он не нужен
    эмулятор не нужен...резистор и реле....и хватит
     
  20. NORDISSIMO

    NORDISSIMO Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    LAZAR, благодарствую!
     

Поделиться этой страницей