Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Расход солярки на дизеле

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Игорь71, 9 фев 2009.

  1. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    1.предположение неверно. между первой и второй фоткой стиль езды несколько изменился, вырос средний расход, а соответственно и остаток хода изменился.
    2.про моментальный я ни слова не написал
    3. летом от Питерской до Московской кольцевой доехал меньше чем за 8 часов. средний расход вышел 4,8 чисто трасса. За весь отпуск, с прогревами, стоянками с заведенным мотором(чтобы не жарко было), пробками, трассами и так далее, 5,4 получилось.:wink3:

    Добавлено через 2 минуты
    я расписал свое мнение по этим фактам. никаких комментариев не увидел.

    Добавлено через 59 секунд
    что значит нарисовано?
     
  2. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Нарисовано значит не написано)
    Если у кого то меганы расходуют 3,5, то можно только порадоваться:) мне лично таких цифр не довелось увидеть, ни на своем, ни на чьих то еще *PARDON*
    Разговор про фотку зашел не с целью доказать, что такого расхода не бывает (в жизни всегда есть место чудесам), а потому что она как раз говорит о том, что в данном конкретном случае расход явно побольше
    Экспериментируйте, может Вам удастся добиться того, что к концу поездки у Вас в баке не убывать, а наоборот выплескиваться начнет :-D
     
  3. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    по первому абзацу:
    Это не сложно. Выбираете дорогу, без затяжных подъемов, без пробок, позволяющую спокойно держать крейсерские 90-95 кмч и едете очень плавно нажимая на газ(это важно!!!). Можно периодически отпускать его при достижении 95. При торможении двигателем действительно топливо практически не подается в цилиндры, поэтому на затяжных спусках надо не переходить в нейтраль, а просто отпустить газ.;)

    по второму абзацу.
    если у вас не получалось никогда, значит это уже доказательство?:crazy:
    про явно больший расход я написал уже выше
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    А если мне туда не надо? *ROFL*
    Я ж не на полигоне с целью сэкономить, я его в обычной жизни использую *PARDON*
    Кстати, производитель заявляет расход по трассе 4.1, а уж насколько это правда...ну вот хотя бы тут можно почитать http://3fanautos.com/ev/2012-001.html
     
  5. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    ну так и я также. один раз в жизни "представил что я на полигоне" и решил поэкономить. показал что это реально, а вы тут хи-хи развели какие-то...
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Все же расход это то, что при среднестатистической эксплуатации, а не на полигоне, без пассажиров, с выключенными электропотребителями и натощак.
    Вот и не было понято, что это был эксперимент :)
     
  7. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    а я и не говорил что у меня всегда так. я написал "я так умею". Дело было с пассажиркой, потребителей не выключал(свет, музыка, вентилятор печки все работало как всегда).
    А если не думать о расходе, я уже написал: чисто трасса, активная, с постоянными обгонами, 4,8.
     
  8. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    бред несете. кудато ехать. чтото поддерживать. выйхал на трассу. включил круиз и катись. незнаю. 4.1 это много даже с обгонами. если ехать на круизе и иногда ускорятся для обгона то 3.9л. груженый(на рыбалку-лодка-мотор-куча шмотья(250 кг все вместе) и 3 человека я 80кг и 90 и 110 кг. и того 500 кг +-20 кг. трасса. питер петрозаводск. 20% город. т.е 400 км от питера до петрозаводска и 100 км по городу и населеным пунктам- где дороги не очень и часто тормозишь и ускоряешься. и того 500 км- на скорости 140 в режиме 140- догнал-притормозил- при возможности обогнал- и дальше тапок в пол-140 км.ч. расход 5.1.литра на 100 км. средняя скорость 78 по бортовому.
     
  9. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    Бред несет тот, кто невнимательно читает.
    Я просто объяснил девушке, при каких условиях меган расходует 3.4(не 3,9 и не 4,1) на сотню. Я для этого тоже СПЕЦИАЛЬНО никуда не ездил. Просто в таком режиме съездил в будний день по делам с севера спб до пупышево(100км мурманки) И обратно.
     
  10. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    где это пупышево? перед волхов?
     
  11. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
  12. valdemar266

    valdemar266 Наш человек

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    valdemar266
    траса 5.3-5.5 с обгонами догонами и ташниловкой вперемешку.сколько мотался в Минск,Смоленск Владимир, ни разу меньше 5.3 не показывало.с новым двиглом таже самое 5.3
     
  13. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Фантазер :-D
    напиши в концерн рено, пусть инфу поправят, а то пишут в ТТХ фигню всякую)))
     
  14. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    погрешность
    датчика топлива в баке
    до 40 процев
    погрешность компа меньше но тоже около 10 процев
     
  15. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Кость, да что на эти цифры смотреть? Бак заправишь, проедешь тыщу км при хорошем раскладе, вот тебе уже 5л на сотню по факту. А что там комп пишет, хоть 0,1 *PARDON*
     
  16. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    истину глаголиш
    я ее солярку ваше редко считал
    в бальших бибиках ее всегда много
    и хватало в ворчуна:blush:
     
  17. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    Погрешность может быть у датчика уровня топлива и у спидометра(и одометра соответственно), а так же недолив на заправках.
    Работа бк это элементарная математика, за исходные данные которой взяты пробег, средняя скорость, количества топлива в баке. Количество израсходованного топлива вычисляется практически с енулевой погрешностью!!! Так как информацию об этом дает ЭБУ.
    Лично у меня, если заправить бак по горло, обнулить показания бк и покататься недельку-вторую а потом снова приехать на азс... если бк показывает что израсходовано 48л, то по горло влезут 48-48,3. Если списать эти 0,3на недолив, подтверждается точность расчета израсходованного топлива. (За ошибки не ругайте, писал с телефона))))
    Исходя из этого становится ясным, что средний расход бк высчитывает без ошибок
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
  18. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    не дурак. залил на заправке обнулил. проехал 400 км по трассе- заправился и посмотрел сколько влезет. бк не врет. а вот если так ездить ежедневно то бк врет на 1-1.5 литра. заливаю 50 литров а на бк пишет что 48.5 израсходовано. видно на прогрев пошло 1.5 литра
     
  19. RKV

    RKV Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    RKV
    Подскажите, а на сколько литров бак у мегана ?
     
  20. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    У меня когда заливаю под завязку бк показывает почти 1300 км запаса хода, что впринципе соответствует действительности. Этим летом ездил в крым, дома заправил под завязку и ссобой взял двадцатку. На границе эту двадцадку влил, бак опять под завязку. По приезду в точку назначения получилось 1360 км. в баке оставалось около двадцати литров, может чуть меньше. Но и ехал я небыстро130 км максимальная была ибо шли в две машины, а это сами знаете как. Думаю что по трассе на круизе и 6 скорости можно достичь показателей расхода в четыре литра или около того. Производитель про ТТХ не врёт, всё правда.
     

Поделиться этой страницей