Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    вот сделал видео сделал 2 но 1 которое на ходу хотел сделать не получилось не слышно звука (на трассе шума много) другое стоял газовал на нитралке тоже на видео плоховато слышно чем в реале , в реале намного громче но всеж можно прислушаться при сбросе газа. и еще когда на трассе разгонялся до 4000об/мин и звук держится когда идешь накатом, стоит снова начать набирать обороты и он пропадает вот ссылка: http://youtu.be/PqiWLQIuUX8
     
  2. Grandmegan

    Grandmegan Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    На моих ренохах (Символ , меган) всегда были звуки разного рода из движка. Двигатели рено похожи друг на друга своей работай в плане шумов и всяких дребезжаний) Могу сказать, что цокот гидриков, зависит на прямую от масла.*OK* У меня после смены масло тоже немного начало цокать. Это всё в пределах допуска! Чем гуще масло, тем меньше цокающий звук. Предлагаю просто ездить и не парится над такими звуками);) а то пароноя обеспечена):bye:
     
  3. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    неужели он все время у меня , и просто не слышал? на море гонял 1400 в каждую сторону уж наверное обратил бы внимание.
     
  4. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    не хочу показаться навязчивым, но еще есть предположения???
     
  5. Grandmegan

    Grandmegan Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Посмотрел видео, не чего подозрительного там нет) или просто плохо слышно((*PARDON*
     
  6. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Да непонятно ничего,вроде нормально работает*PARDON*
     
  7. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    да фиг его знает мож видюху сделать с открытым капотом? да тут и еще одна проблемка нарисовалась завыл выжимной на холодную (но это уже в другую тему)
     
  8. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну на сколько я знаю,выжимной воет если сдавать назад и выжать сцепление,а холодна или горячаяя помоему вообще пофиг,может ты путаешь его с чем нибудь
     
  9. elektrosusanin

    elektrosusanin Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    брянск
    Имя пользователя:
    Иван
    не врятли путаю, холодная завожу нажимаю сцепление звук как ремень свистит у-у-у-у-у-у- и если при этом поддавать газу, отпускаю сцепление пропадает и через где то 3 км пути пропадает совсем до следующего холодного пуска
     
  10. Regina

    Regina Только зашел

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    казань
    Имя пользователя:
    Регина
    машина как-то напрягается при езде!!!!

    Ребята,снова ищу помощи!!!моя мегаша,такое ощущение,напрягется,а не едет!!!ну всмысле едет,но очень при этом напрягается((((такое ощущение,что насилие над машиной.недавно поменяла компрессор кондея и вот после выезда из сервиса машина начала плохо ехать,повторюсь,как будто движок напрягается.До заезда в сервис на замену компрессора такого не было....а щас прям разгоняться страшно,а вдруг там чего нит поламается...движок прям рррррычит и при переключении с первой на вторую скорость пинается.....что делать???к кому обращаться????помогите,пожалуйста,если кто знает чего это может быть.заранее спасибо
     
  11. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну если меняли только компрессор кондея,могу предположить что его подклинивает(может бракованный,может плохо сделали).Я бы попробовал скинуть ремень генератора(вроде бы он объединяет компрессор) и проехать без него,отсюда уже отталкиваться
    а вообще езжайте в сервис в котором вам ставили,объясните все как есть и пусть сами смотрят и исправляют свою ошибку
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
  12. S.T.A.L.K.E.R.

    S.T.A.L.K.E.R. Только зашел

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    РО г.Шахты
    Добрый день. Подскажите пожалуйста как вы решили проблему с шумом в двигателе на ходу. У меня все тоже самое. За ранее длагодарен.
     
  13. Grav

    Grav Только зашел

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Не знаю обсуждали эту тему или нет. У меня меган 2 1.4 мкпп, на скорости 100 появляется писк под капотом,и на холостых газ жмёшь больше 3000 об. тоже свистит,кто знает что может быть?
     
  14. demoexe

    demoexe Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Нижний Новгород
    вчера перегонял машину друга меган 1.6 механка реально движка неслышно и рвёт по полной пробег 150000тык у меня 125000тык стала х......ть и двжок после 3000тык оборотов очень слышно раньше такого небыло и тяга кончилась один гемор с этим меганом
     
  15. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Ну так у Вашего друга ТОже меган, у него такой же гемор с ним? Или это Вам достался такой экземпляр, что более вероятно...
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня последние 20тыс км стало шумно при оборотах выше 3тыс, но я точно знаю, что задняя банка глушака как раз эти последние 20тыс км и сечет,
    рева нет, но звук мотора на повышенных оборотах в салоне стал ощущаться хорошо
    пробег 180тыс
     
  17. demoexe

    demoexe Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Нижний Новгород
    в том то и дело я е...... с ним бабло втюхиваю регулярно а он ездиет и непарится и всё в норме
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Таже непонятная фигня, у бати меган с пробегом в 250 тыс шепчет, у меня 120 тыс работает громко и не приятно. На оборотох около 3000 шум какого то шелеста постоянно. Грещу на корзину, сцепа ни в женский орган, ни в красную армию.
     
  19. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Самара
    Поделюсь своими наблюдениями...

    3 недели назад купил меган 2007 1,6 МКПП. т.к. до этого у меня была гранта, то после нее мне показалось что вообще движка не ощущаешь на оборотах, часто ехал на 2-й передаче и забывал переключаться т.к. привык по звуку это делать... а тут никакого дискомфорта. Но, через некоторое время стал замечать что двигатель троит на ходу и в итоге пришлось по трассе примерно 160км ехать дергаясь. Сняв катушки офигел - все наконечники в ржавом налете (на 3-х отсутствовали уплотнительные кольца и попавшая вода вызвала коррозию свечей), особенно цилиндр около КПП - там свеча совсем уже не работала из-за утечки искры и была черная. Почистил катушки и поменял свечи на дешевые из ВАЗовского магазина - машина заработала отлично - ездил несколько дней кайфуя. Но постепенно стал замечать что динамика снизилась и двигатель стал назойливый. Гремит глушитель - в нем остатки катализатора, т.к. если пошатать то слышно. Так как предыдущий владелец предупреждал что он гремит и сказал что перегородки, но видимо ещё при нем пострадал катализатор и гремел. Хочу в первую очередь заменить весь глушак и катализатор и посмотреть на результат.

    У меня когда-то была ауди 6-ка 1998г c V6 2,4л. тоже разрушились каты и улетели дальше в глушак. Вварил ВАЗовские и машину просто не узнал, она поехала совсем по другому, движек стало не слышно и динамика улучшилась!
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
  20. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Появилась такая проблема, на холостых (без движения) слева, в районе фазика, его клапана, роликов (где-то там), что-то щелкает (с разной периодичностью), после щелчка двигатель начинает колбасить примерно 0,5-1 сек, потом все нормально (до следующего щелчка).
    Может кто сталкивался с такой же проблемой, подскажет пути лечения?
     

Поделиться этой страницей