Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Впускные и выпускные клапана

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем ivanushka, 17 ноя 2013.

  1. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    К сожалению попали под замену клапана впусные и выпускные из-за моей неосмотрительности (в голову попали остатки впускного клапана после аварии и я пробовал завести движок с этим хламом).
    Вопрос в следующим кто какие ставил на замену? Движок 1.6 к4м 760.
    Оффы предлагают комплект Клапан впускной 7701471378 и Клапан выпускной 7701473354.Деталь как говорится на века и ответственная, вот и думаю имеет ли смысл аналог искать?
     
  2.  
  3. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    узнай на разборка, может проще б/у взять и не париться =)
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Как выяснилось, деталь не на века.
    Рено не делает клапана, поэтому берите либо на разборке, но старые и возможно дороже, или не оригинал, в Питере выбор огромный. Если будете делать сами (притирать обязательно), могу завтра подсказать хорошую фирму или спросите у моториста, кто будет делать, а так на вскидку (не знаю делают ли для Рено) KS, PIERBURG, VIKTOR REINZ, MAHLE
     
  5. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    Ну это понятно, что Рено ничего не делает сама, вопрос, кто делает клапана им. Движок ремонтируют оффы, так что о заменах они ничего не знают, да же не смотря что в сервисе работает друг. На Exist, в аналогах разные характеристики по диаметру головки и длине, а про оригинал не написаны характеристики.
    Зачем брать б/у, я же для себя делаю, а не на продажу. А как я буду на разборке проверять что он не погнут?
     
  6. t1986d

    t1986d Наш человек

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    симферополь
    Имя пользователя:
    t1986d
    я себе кадато на форд коннект ставил клапана фирмы АЕ.нормально ходили.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У дилера :(, тогда только оригинал, иначе они не дадут гарантии.
     
  8. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    В целом гарантию дают, но если сломается деталь купленная не у них, понятно они за это не несут ответственность, да же если оригинал (что в принципе логично).
    Для меня вопрос закрыт, купил себе FRECCIA.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не слышал. Все таки посоветую, если есть возможность, сдайте и возьмите у них оригинал, разница в цене наверно не очень большая, а если что (поплевал 3 раза) они скажу во всем виноваты запчасти предоставленные Заказчиком. И на что тогда гарантия если клапан зафигачет поршневую или прогорит седло.
     
  10. Vadim Chernjavski

    Vadim Chernjavski Banned

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    СПб
    Разница не велика, но есть.
    А если что (т т т) случится и будет наша вина, говорить о том, что виноват клиент и его з/ч не будем, т к в принципе так не работаем.
    Если есть разногласия, есть экспертиза и тд., но всегда стараемся решать вопросы "полюбовно".
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что за дилер, как механику с парком более 40 Рено интересно.
    Рольф Лахта :bye:
    А вашей вины и не будет, собрано то хорошо, а то что клапан (Т Т Т ) оборвало, так это ваши не оригинальные запчасти, что вы дали, то мы и поставили. *PARDON*
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  12. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    А вы хотите сказать, что есть мастерские где, ты приносишь деталь, тебе говорят, что если она сломается, и что то повредит, то мы все исправим за свой счет.
    То,что офф дает возможность приносить свои детали, это конечно плюс, ведь он по сути теряет свой реальный источник дохода. Конечно мастер говорит, что срок службы у моей детали будет ниже и если будет заводской брак детали, то я понесу ее в магаз а работы буду оплачивать заново. Но если, будет установлена прокладка криво и на седла что то будет попадать и они прогорят, торемонт будет за счет мастеров. Думаю смысл сообщения был в этом. Все остальное на совести мастера и независимой экспертизы :)
     
  13. mehanik

    mehanik Только зашел

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    mehanik
    Он прав, поверьте специалисту, делать надо так, что бы и свои детали ставило СТО, т.е под ключ, тогда СТО несет полную гарантию, а так если что придется разбираться и с СТО и с продавцом запчастей, а это "футбол", продавец - деталь отличная, ставили плохо, СТО - ставили как положено, деталь брак.
     
  14. Vadim Chernjavski

    Vadim Chernjavski Banned

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    СПб
    Лахта Рено)
    Просто если что то случится, и з/ч оригинальные, но куплены не у нас, то на 80% гарантия всё равно, а если не оригинальные, то счет всегда можно выставить продавцу.
    Но я за оригинал, вернее за з/ч купленные у сервиса.
    Менял масла в двс и вариаторе, колодки, брал всё в "комплексе", хотя мог найти и дешевле, но решил что лучше взять всё сервисное, проще и вопросов потом меньше будет)))

    Добавлено через 2 минуты
    Футбол быстро заканчивается когда идет речь об экспертизе, сейчас это быстро и не очень дорого, тем более, до этого оч редко доходит.
    Смысл "футболить", если брак работы/з.ч очевиден (как правило)?
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я механик у которого 100 машин из которых 45 Рено и на мою машину М2Ф2 ставится все оригинальное, а вы начальник клиентской службы Рольф Рено Лахта, ремонтируетесь на левом сервисе, с неоригинальными зап.частями? :-D:-D:-D

    Добавлено через 56 минут
    На счет ремонта не знаю, слава богу не сталкивался, сейчас продаю форда с дефектом, контора год билась с Аларм моторс, что бы сдать некачественный товар, но гол забили в наши ворота и экспертиза не помогла, а у нас контора большая, юристов 4шт.

    Смысл "футболить", если брак работы/з.ч очевиден (как правило)?
    А как же неправильная эксплуатация :-D
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
  16. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.657
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    дело может не столько В ОРИГИНАЛЬНОСТИ клапанов
    а как тшательно их претрут
    итд
    на рынкемного нормальных фирм производителеи
    и нормальные мотористы их прекрасно знають...
     
  17. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    От "не правильной эксплуатации" никто не застрахован. Здесь как говорится все на совести автосервиса и желание работать с клиентом. Вообщем отдал купленные не оригинальные мастеру, по внешнему виду отличий нет. Сказал, что притираются пастой так же как и оригинал. Надеюсь к данной теме не вернусь уже :).

    П.С. Судя по подписи представителя оффов забанили.
     
  18. Kathern875

    Kathern875 Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Pakistan
    Имя пользователя:
    Forums Data
    Спасибо за обмен.
     
  19. Kathern875

    Kathern875 Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Pakistan
    Имя пользователя:
    Forums Data
    _______________________________________________________
    Juices recipes
     
  20. drinkmonkey42

    drinkmonkey42 Только зашел

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Имя пользователя:
    Григорий
    всем привет!!! нужна помощь. По глупости и не вовремя поменянный приводной ремень зажевало в грм со всеми вытекающими( все впускные клапана загнуло), была приобретена гбц, с целью воспользоваться клапанами. Разобрав свою головку обнаружил что пастели распредвалов сильно пошарканы и сами распредвалы, даже на клапане фазика, а именно на сетке куча металлической стружки. толи голодание масленое толи просто износ не знаю, но ставить такую думаю бессмысленно. решил установить ту которую приобрел как донора но у неё другая проблема пастели идеальные а вот седла клапана просажены на трех клапанах, чем это чревато. Что если притереть а клапан подрезать. есть фото как выгрузить не разобрался
     
  21. Антон ВМВ

    Антон ВМВ Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Первоуральск
    Имя пользователя:
    Anton
    Всем привет походу попал на клапана по своей глупости!! (Зажевало ремень гены, криво поставил) подскажите номера клапанов на всякий случай и номер прокладки гбц (двс1.6к4м)
     

Поделиться этой страницей