Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опора (подушка) двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DreaD, 21 мар 2007.

  1. dimangod

    dimangod Только зашел

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Заводишь машину,перегорает предохранитель 25 А,который на схеме обозначен start/stop

    Добрый день!У меня Меган 2 хетчбек,2004 г 1,6 16 V,Столкнулся с такой проблемой,что машина перестала с кнопки заводится,а с толкача легко даже заводится,прочитал на форуме,что перегорел предохранитель 25 А,заменил его,машина завелось,но при повторной заводке,ноль эмоций,оказалось,что этот предохранитель перегорел опять..в чём проблема,где коротит???Заранее спасибо
     
  2. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    учитывая что у руля бывший уголовник - то скорее всего второй вариант ... хотя у вас тот же бандит только профиль немного другой *PARDON*

    Добавлено через 1 минуту
    спасибо, все города по своему хорошие, и киев, и кострома и даже магадан...самое главное с кем ты там общаешься ... а то говнолюди и в париже есть наверное :-D
     
  3. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Друзья, подскажите симптомы изношенности подушки около коробки передач (которая под аккумулятором, не реактивная).
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
  4. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Не видел на форуме такой инфо.
    Спрашивал позавчера у официалов, сказали, что редко меняют.
    Спрашивал по-причине появления плавающей вибрации в режиме драйв при нажатой педали тромоза на светофоре или в пробке. В нейтрали и паркинге - тишина.
    Верхнюю правую с микролифтом и косточку менял месяц назад.
    Позавчера меняли клапана в АКПП и смотрели нижнюю опору - требует замены, если вибрация не уйдёт, то тогда только под аккумулятором подушку смотреть.
     
  5. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Понял Вас. Я тоже все заменил кроме той что под аккумом. Но вибрация небольшая есть.
     
  6. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Была вибрация, гул, рывки при трогании, торможении двигателем и переключении передач, клевки на 1-й передаче, мотор болтался, рычаг коробки все эти проявления передавал на руку.
    Прочитал всю эту тему. Сделал по-своему, то есть не менял заводскую конструкцию. Поменял себе подушку двигателя, коробки и реактивную тягу, заменил масло в коробке, уже чёрное было. Теперь стакан с водой можно ставить на мотор. Рывков, клевков нет, не дёргается, тихо набирает обороты, вибрация и гул исчезли, рычаг коробки ничего не передаёт на руку. Всё идеально, как новый. Меня всё устроило так, что забиваю на косточку с заменой передней крышки двигателя-опоры для подушки.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
  7. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Если не секрет, напишите коды подушек.
     
  8. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Реактивная тяга Sasic 4001814

    Подушка двигателя Sasic 4001834

    Подушка коробки Sasic 2704003

    Подбирал для K4M812, 2006 год, МКПП.

    У меня от предыдущих подушек вообще ничего не осталось. Особенно реактивная тяга, подушка двигателя на последнем издыхании была, стучала на хх, подушка коробки была цела, но всё равно её поменял на всякий случай.
    Менял я сам. То есть, на СТО не обращался.


    На продольные покачивания двигателя (то есть от лобового стекла к радиатору) существенно влияет реактивная тяга, чуть что не так с ней, вибрация на хх гарантирована.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
  9. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Спасибо, возьму на заметку.
     
  10. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    В книге написано, что болты реактивной тяги затягиваются на 180 нм, но я обосрался срывать резьбу уже на 130 нм, так и оставил. В книге опечатка может быть ?
     
  11. Vladimir053

    Vladimir053 Только зашел

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Сосновый бор
    Имя пользователя:
    Vladimir053
    Здравствуйте. Всё читать - ниасилить.У меня частая проблема - рвёт болт на верхней подушке(Рено Меган-2 2008г.в.). Почитал,многие говорят про "косточку",посмотрел на фото,понял кАк. Теперь вопрос- что мне сказать продавцу в магазине,дайте "косточку"??? Как она называется более официально? Заранее спасибо.
     
  12. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Верхняя опора двигателя или кронштейн, подвеска двигателя для 2-ух литрового Мегана.Каждый производитель называет ее по разному.Продавцы думаю в курсе.Вот ее артикул 8200 272 424
    Ну как выглядит я думаю ты понял.
    [​IMG]
     
  13. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Реактивную тягу проверяли? (под двигателем, крепит силовой агрегат к подрамнику).
     
  14. Vladimir053

    Vladimir053 Только зашел

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Сосновый бор
    Имя пользователя:
    Vladimir053
    Да,всё в норме.
    Спасибо
     
  15. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    1) Подушка коробки в норме ?
    2) Какого производителя ставите подушку двигателя и кто ставил её на авто ?
     
  16. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Нижняя опора 2 литра?

    Нужен совет:
    Вот приобрёл опору нижнюю, не оригинальную - Hutchinson 532В15.
    Так она отличается от оригинальной.
    Оригинальная полностью железная или силуминвая, и больший резиновый сайлент находится в пазах обжатых загнутыми краями металлического обрамления окружности - аналогично доп. опоре (косточке) на фото поста чуть выше.
    Этот же соединяется с окружностью резиновыми отводами отбоковых сторон треугольника, от основания треугольника соединения с окружностью нет.
    [​IMG]
    [​IMG]

    На сколько надёжна такая опора?
    У кого есть опыт эксплуатация подобного творения?
     
  17. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Взял себе на механику 2.0 оригинал за 2700... Оказалось, старая ещё нормальная. Про эту что на фото ничего не могу сказать.
     
  18. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Не рекомендую Sasic, слабоваты для Меганов, они ещё для Логанов рекомендуются. Логаны легче и слабей Меганов, эти подушки в самый раз то для лёгких Логанов.
    Мне Sasic не понравился тем, что очень мягкая резина в них, скорей всего ресурс будет низким. Сравните по фото с SWAG 60 93 4133, у него в сайлентблоке почти нет прорезей в отличие от Sasic. SWAG не брал, не могу сравнить, но по ощущениям мне кажется, что Sasic слаб для Меганов.
     
  19. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Здравствуйте, задолбался уже искать описание как сделать дополнительную косточку на верх движка, где чертеж с болтами какие нужны и какой код у дополнительно го крепления от двухлитрового?*SORRY* Помогите, дайте ссылку..
     
  20. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Код крышки от 2.0л двигателя 8200044920 . Сама косточка стоит копейки в сравнении с крышкой . Болтов валом на строительном рынке . Диаметр и шаг стандартные , из автомагазинов не подойдут , у автовых болтов шаг меньше.
     

Поделиться этой страницей