Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Да узнал, от сценика, на тыщу дороже, но говорят не дергается, я правда не знаю чтойто такое, но вдруг начнет. Завтра обещали позвонить и сказать можно ли его установить, а может уже такое стоит, я не знаю.
     
  2. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    и от сценика дергается и от лагуны
     
  3. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Я надеюсь от лагуны сцепление меньше дергается ,когда сломается хочу его поставить ?
     
  4. AgentAndrik

    AgentAndrik Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя пользователя:
    AgentAndrik
    врятли... одной масти они все....
     
  5. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    В 2010 году было выпущено усовершенствованное сцепление для 1.6 артикул 30 20 509 01R. Официалы уверяют что проблема рывков решена.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
  6. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    только на форуме флюенса с этим сцеплением есть тоже тема про дергания сцепления. Это как про фазик.
     
  7. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Ну на модернезированный фазик жалоб нет.
     
  8. S!ngle

    S!ngle Только зашел

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Антоха
    Народ, подскажите плиз:
    Код производителя 30 20 509 01R (сцепа) подойдет на моего Мегашу (1.6 16кл К4М)???
    В сборе оно, или надо выжимной еще покупать???.
     
  9. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    да ладно, у меня машина конца 09 года, дкмаю что у меня уже модернизованный и по тихоньку тарахтит:(
     
  10. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    никто не вечен
     
  11. matrixkrot

    matrixkrot Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Пущино
    Привет друзья, не стал перечитывать кучу страниц, вопрос такой, у кого как выжимается сцепление? Где начинает схватывать? Я за 2 года никак не могу привыкнуть что у меня выжим почти наверху педали, очень уж неудобно, вопрос такой. Это во всех меганах так ? Можно отрегулировать или менять сцепление надо? Пробег 79 тыс, судя по всему родное все стоит, сцепление я имею ввиду, хочу отрегулировать что бы было снизу. Еще один вопрос, если поменяю сцепление буду ли я также выше середины выжимать или внизу?
    И немного не по теме вопрос, отдавал как то машину знакомому сервисмену когда купил машину хотел поменять топливный фильтр вместе со всеми, на что он мне ответил что в моей машине его попросту нету, может быть такое? Или все же он по любому должен быть? Двигатель 1.6 к4м вроде, 2007 года выпуска.

    Не ругайте сильно, глупый вопрос но я в машинах особо не разбираюсь, какой антифриз лить в машину? Тип д? Какой марки и сколько литров? Спасибо большое
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
  12. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Ну вот Вы сами себе противоречите
     
  13. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Постою в пробке долго, то будет дёргаться только на определённом диапазоне оборотов и в опеределённом моменте выжима сцепления, как будто 3-ю или 4-ю передачу включил.
    2 варианта:
    1) С 2-й передачи трогаюсь, всё равно в пробке еду.
    2) Слегка тронуться на 1-й передаче, причём так, чтобы сцепление неплотно прижалось к диску и сразу же жму на педаль сцепления и втыкаю 2-ю передачу.

    Как всё остынет, всё нормально.

    У официалов спроси какой номер антифриза можно лить, обычно у них и есть концентрат.
    Мне хватило 3 л концентрата и 3 л дистиллированной воды. Ну ещё 1 л концентрата и 1 л дистиллированной воды в запас прихвати, вдруг доливать придётся через 1.5 года.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2013
  14. matrixkrot

    matrixkrot Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Пущино
    дело в том. что ремонтируюсь не у оффициалов, ездить за 100 км к ним неохота да и денег гребут кучу...
    а на счет сцепления что скажете? ну и если не сложно про топливный фильтр)
     
  15. Stepashka

    Stepashka Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Уфа СИТИ
    ставил такое, в комплекте диск и корзина; и отдельно выжимной подшипник 30620 9222R такой.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2013
  16. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Если вы дожили до своих лет и не поняли, что нет ничего вечного/абсолютного... то это печально
     
  17. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    вы такое ощущение хотите меня оскорбить?

    Машина 09 года, пробег 60тыс. на вечность не тянет.
     
  18. matrixkrot

    matrixkrot Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Пущино
    Ну что можете сказать по поводу вышесказанного? Так толком ничего и не услышал
     
  19. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    я бы постеснялся так написать, тему не читали ибо лень, все свалили в одну кучу в одной теме. Если каждый так будет? этож просто неуважение к форуму.

    сцепление у меня тоже "наверху педали" и я считаю это нормальным тк на большинстве других машин у друзей точно так же и перепривыкать не приходится, отрегулировать нельзя. Где будет после замены видимо зависит от комплекта.
    Фильтр судя по сервисной книжке замене не подлежит, не верю чтобы его не было там в природе. Зачем вам понадобилось его менять если для этого нет предпосылок и "не особо разбираетесь" в машинах?
    Антифриз если доливаете лучше лить такой же какой и залит, чтобы там не говорили что дескать надо только цвет соблюдать. Залит с завода или от официалов должен быть ELF. Если меняете целиком его возможно не так просто будет купить, тк в магазинах он не особо популярен. Но опять таки если вы не особо разбираетесь - зачем вам это? искать покупать, разбавлять в правильной пропорции, менять - вообще ужас :shok:.
    Соберите отзывы, обратитесь к проверенным людям, и не забивайте голову себе :bye:
     
  20. matrixkrot

    matrixkrot Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Пущино
    спасибо за ответ вопрос со сцеплением пропал, думал что только у меня наверху выжимается, т к были мысли что первый хозяин его доканал, вот и хотел узнать...
    1) На счет топливного фильтра - в сервисной книжке написано "замена каждые 120 000км" - причина замены, машина стала плохо заводится на холодную даже в самые низкие морозы, без педали газа не заведется. Вот хотел поинтересоваться может быть такое что топливного фильтра в машине нету или не может. Потому что люди на форуме пишут что он может находится в разных местах.
    2) антифриз судя по сервисной книжке первого хозяина и что он сам ничего не делал, ему его вообще не меняли, так что он скорее всего с завода, и хочется конечно поменять целиком. Это понятно что Эльф, но опять же, пардон что скидываю все в эту ветку, но уже читал что эльфовского вроде больше нету? вот хотел узнать на какое лучше заменить, какого типа\цвета, чтобы подошло, и какого объема, по цвету не могу определить, он там 2-3 цветов походу дела от 7 лет машины))А по поводу что не разбираюсь, это да, ремонтирую не сам, но запчасти то купить нужно, ремонтирует знакомый. Спасибо
     

Поделиться этой страницей