Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мегановоды помогите разрулить конфликт !

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tunemaster, 16 дек 2013.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот я одного не пойму, почему до такого простого решения, у нас никто не додумался, да гаишник может встать с видеокамерой и годовой план по штрафам на некоторых перекрестках выполнить за одно утро или за вечер,
    нарушение есть, на камеру снято, номерочки в базу, а далее дело техники

    Добавлено через 2 минуты
    ээ, а где государство у нас?
    я вижу только сборище эффективных менеджеров, а государства не вижу
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  2. Mxr

    Mxr Частый гость

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    .
    И самое интересное, что планшеты не айпады какие то. А самые что ни наесть простенькие китайские. Но свою функцию выполняют на все 146%.
     
  3. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    а мне кажется ччто случайно и специально разные вещи.
    случайно нарушают все. специально отморозки.

    кстати сосед опять разбил машину. был виноват.
     
  4. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    случайно или специально(был виноват)?:crazy::crazy::crazy:
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Перевыполнение плана, автоматически влечет увеличение плана на следующий месяц :negative:, а самое главное за потраченное время для выполнение такого плана, окромя маслеца *SORRY* на хлебушек ничего не положишь. :-D
     
  6. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    специально. потомушто пиян был.
    с второстепенки на главгную по наглому вылез
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сегодня, на маршруте протяженностью общей сложностью 8км и 20 минут движения, при полном отсутствие пробок, как-минимум 16 вот таких вот нарушителей ( может и больше было, но акцентировал внимание и запомнил именно 16), все эти клоны поворачивали не из своего ряда, мешаю окружающим
    ровно 6-ро нагло обруливала стоящие в левом ряду на поворот машины,
    еще парочка тупо проехала прямо из левого ряда, когда с него только налево был разрешен поворот, а с центрального можно ехать прямо и налево.
    одна мадам решил на 4-х полосной дороге, вдруг резко из крайнего правого положения, перестроится в левый ряд
    оставшиеся зачем-то тупо поворачивали не из своих рядов, зачем они это делали не понятно совершенно

    плюс можно добавить штук десять машин, стоящих во втором ряду с аварийкой
    не много ли за 20 минут, отморозков и случайно нарушающих ????

    вчера видел, нескольких лишенцев прав на ровном месте, которые зачем-то тупо цепляли половиной машины встречную полосу, на ровном месте,
    причем я таких вижу часто.

    а иногда я понимаю, откуда такие идиоты берутся
    1. отморзки, которые нагло нарушают и торопятся
    правила знают и сознательно нарушают
    ну отморзки, они и есть отморозки, были и будут всегда, как бы жестко не боролись с ними, потому что они отморозки.
    ну только массовыми расстрелами
    но их к счастью действительно мало
    2. наглые козлы, которым плевать на всех, с каждым годом все больше и больше таких становится девиз: "мне надо и все тут", оправдания, я тороплюсь, жена, собака, ежики рожают, что я лох стоять со всеми, ПДД только для лохов
    правила часто знают, но вот соблюдать сами не хотят, хотя остальные при этом должны
    с такими регулярными и высокими штрафами очень легко бороться,

    3. ТП, ТХ, клуши, бараны за рулем, нарушают, потому что ПДД не знают, или не могут выучить, дорожные знаки, для них китайская грамота, соблюдают только три правила ( и то с трудом), на красный не ехать, помеха справа ( применяется и при попытке влезть в ряд и при выезде с заправки на дорогу), через двойную сплошную не обгонять
    ориентируется либо по своим особенным правилам, которые им рассказали предыдущие категории водятлов.
    часто подвержены стадному чувству ( один поворачивает не из своего ряда, толпа баранов пристраивается сзади
    ПДД соблюдать и учить не будут, т.к. это слишком сложно для их мозга ( им это не интересно)
    в основном обычные мирные и может быть хорошие люди, но просто слегка туповаты и могут управлять техникой только после долгой дрессировки
    можно отсеивать таких на стадии обучения, или регулярными волшебными пендалями в виде штрафов и нравоучительных бесед от сотрудников ГИБДД
    причем именно регулярными
    4. гибрид 3-й и 4-й группы иногда и первой
    обычно гости из южных регионов, чиновники, мусора, новуриши
    бороться сложно, если это помесь трех первых категорий
    я бы сразу пускал в биореактор, для очистки генофонда человечества

    5. самая малочисленная категория, водители-новички ( водители, а не водятлы) и пенсионеры
    ездят по ПДД нарушают по мелочам и редко. легко просчитываются на дороге
    нарушать могут как из-за излишней концентрации на дороге, так и наоборот из-за невнимательности
    простить, пожурить и забыть
    6. нормальные водители ,соблюдают ПДД до тошноты,
    регулярно следят за тем, что бы не нарушать и не создавать помехи на дороге
    могут нарушить случайно, при фиксации нарушения гаишником, не пререкаются, а соглашаются с тем, что виноваты
    занесены в Красную книгу РФ, массовое обитания в странах с оперативным реагированием на нарушения ПДД

    Добавлено через 3 минуты
    ну, на их век в городе перекрестков хватит
    сегодня несколько дней один перекресток окучивали ( мне причем все равно, в карман или в казну), раз водятлы поняли, что могут поплатится, на перекрестке тишь да гладь, потом за другой принялись
    вот такая вот ротация будет
    а другие, за припаркованными охотятся
    третьи за пешеходами
    а так с десяток лет пройдет, пока не станет, как в Европе
    а там и менты уже другими станут
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    7. Просто водители, которые хорошо знают ПДД и нарушают ПДД, но редко, по мелочам и безобидно (например поворот из соседнего ряда, если там уже стоит хвост авто, направо-налево на дорогу с 2х - 3х рядным движением)

    Добавлено через 5 минут
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется — ни мне, ни тебе
     
  9. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    К посту 127
    Вот одну вещь вспомнил
    Езжу с работы через новый район Некрасовка, знак на перекрестке стоит только прямо, но прямо дороги нет, там сразу разворот и выезд направо по стрелке. Все сразу поворачивают налево, грузовики, автобусы. Пытался несколько раз ездить прямо (согласно правилам), но тупо опасно, все жмут и поворачивают, при этом включают поворотник :). Смирился. Принял для себя такое решение для очистки совести, стою в левом ряду и на зеленый светофор, не включая поворотник как бы вынуждено поворачиваю. Видел на этом перекрестке гаишников всего 2 раза. При этом все всё равно поворачивали, отсюда сделал вывод на знаки никто не смотрит, а едут туда, куда надо в данный момент.
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    т.е. нагло повернуть не из своего ряда - это безобидно?
    а не задумывались, что поворачивающему направо например нужно сразу перестраиваться из крайнего правого ряда в левый, и вот такой вот безобидный клоун мешает это сделать,
    или, что обычно происходит три полосы
    стоят хвост в крайних рядах на поворот
    стоят по правилам, левый рядя, пропуская встречный поток, правый - пешеходов.
    для движения прямо - остается один свободный центральный ряд, и вот такие вот безобидные подкатывается и стоят вторым рядом на поворот, мешая проехать прямо, образуется пробка
    это безобидно?
    это элементарное хамство, вы стойте лохи, а я крутой опытный водитель и вас всех объеду

    пример навскидку, перекресток Новоросийской и Институтского ( если ехать от Энгельса) там всегда море безобидных, с правого ряда объезжают хвост в левом ряду, что бы не стоять
    мешая и тем, кому нужно прямо и тем кому нужно повернуть налево

    или Выборгское шоссе и Суздальский, там регулярно в третьем ряду нагло стоят на поворот, мешая потоку проезжать прямо - тоже безобидные?

    или Малый проспект П.С. выезд на Ждановскую набережную в сторону моста
    такие вот безобидные, с правого ряда налево поворачивающие, мешают нормально едущим водителям, поворачивающим по ПДД из крайнего левого ряда налево спокойно уйти на мост, тем более, что по ПДД при левом повороте можно сразу уходить в любой ряд
    тоже безобидно?
    не задумывались об этом?
     
  11. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    8. Заметил еще более года назад, появились водители, которые умеют ездить по пробкам, скачут из ряда в ряд, отдаляясь от меня за час на 2 корпуса, но выехав из пробки теряются, в скоростном режиме надо держаться от них подальше, так они не знают правил, привыкли ползти подрезая всех подряд и, вероятно, не знают как переключиться на 3-ю передачу.
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а есть еще такие, которые не со своего ряда готовые стоять налево по несколько циклов светофора, что бы повернуть, при этом мешая всем, хотя есть возможность, например проехать дальше, развернуться и спокойно в этом же цикле светофора, на зеленом повернуть направо на нужную улицу
    или повернуть направо, развернуться и спокойно проехать перекресток


    сейчас в Питере мода пошла либо, когда нет знаков движения по полосам, поворачивать налево не с трамвайных рельсов, а стоять справа от них, мешая всем
    либо наоборот, когда есть знак движения по полосам поворачивать именно с трамвайных рельсов или вообще по ним прямо ехать
     
  13. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    А я сегодня 85 км по Москве намотала, и в пробках и так, может пару чудаков в глаза бросилось своими выкрутасами, а остальные вроде более менее нормально ездили... Ну или я внимания не обращаю :)

    Вы б какого нибудь персену попили, не в обиду, просто реально для здоровья вредно так остро на все реагировать
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если судить по машинам с московскими номерами в Питере, у вас это за нарушения не считается
    без обид, но в Питере машины 77 и 50 региона ведут себя на дороге, хуже приор с 05 регионом

    Добавлено через 21 секунду
    пулемет только поможет
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А вот так это нагло или нормально.
    Налево только левый ряд. Обводный 13-00, про 17-00 я вообще :cray:.

     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот когда в бок прилетит, от идущего прямо в левом ряду, тогда и узнаете

    мне вот так же со центрального ряда на Лесном проспекте на перекрестке с Матросова ( тогда он еще был односторонний в сторону Сампсоньевского) подставил свой бок поворачивающий налево клоун на опеле, аргументируя словами - "ну тут все так поворачивают"
    сам себя он наказал капитально, у меня царапины на фаре, а у него разодрана вся арка заднего колеса,

    знаков на перекрестке нет, поворачивать налево только с крайнего левого ряда, пробка, там всегда стоят машины в левом ряду на поворот, поэтому я стараюсь ехать прямо во втором ряду, но так,как я до этого въехал на Лесной так, что оказался в левом ряду. то решил не прыгать из ряда в ряд, в пробке, а лучше постоять в левом ряду и дождаться, когда машину передо мной повернут и проехать прямо

    наверное клоун на опеле считал, что никому не мешает и раз все решили поворачивать, то и он повернет с центрального ряда. но не повернул


    а еще на видео я вижу, что своими действиями вы мешаете проехать тем, кому нужно прямо. и это прекрасно было видно, фокус хотел ехать прямо, а ему мешал безобидный транспортер

    а еще своими действиям создаете помеху тем, кто поворачивая из левого ряда налево, на мосту хотят уйти направо на обводный.
    не задумывались об этом?

    наверное вот так же мы и ксеноном никого не слепим и никому не мешаем
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  17. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.644
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ПРЕДЛОГАЮ ПЕРЕИМИНОВАТЬ ТЕМУ
    и сразу ссылку давать на АВТОЧМО
    там и обсуждать..:-D
     
  18. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    А я помню как ты с правого ряда налево повернул, пока мы с папиком стояли в очереди. Насколько помнится кара тебя настигла в этот же день :)
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если внимательно посмотреть видео после поворота на мост, второй ряд весь поворачивал налево.
    Левый ряд и частично средний стоят от Измайловского, а это 350 метров.
    И как поворачивать на мост налево, законник?
     
  20. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.644
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    не нада вальсов
    там моно в2 ряда на горьковку выежать я никого неподрезал*PARDON*
    невсе об этом знають
    тока
    а кара настигла позже
    ито это были оборотни в погонах им нада было план выполнять по изятию ву
    кстати уменя и решения суда есть потому цынденту
    что я не падонак:)
     

Поделиться этой страницей