Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мегановоды помогите разрулить конфликт !

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tunemaster, 16 дек 2013.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    т.е все таки перестроился, а не повернул на перекрестке с первого ряда через три налево?
    по российским ПДД, если габариты ТС не позволяют совершить поворот из крайних положений, можно с соблюдением мер предосторожности
    я думаю, что в финских тоже самое
    однако фура почему-то не стала по вашему методу нарушать правила проезда перекрестка, хотя для нее это не нарушение
    и вы на фуре ехали?

    Добавлено через 5 минут
    опять тоже самое, раз не могли не нарушая повернуть сразу не Митрофаньевское, прямо до краснооктябрского моста, там левый поворот на мост, с моста левый поворот на набережную и выезжаем на митрофаньевское
    или направо на лермонтовский, разворот и на набережную

    конечно, так сложнее, может быть и чуток дольше, проще нагло всех объехать, мешая при это людям проехать прямо
    и успокаивать себя, я безвредный
    а другой себя асом- гонщиком считает, и гоняет по городу, тут типа тормоза кругом из-за них пробки, а я безвредный

    поставьте себя на место тех, кто из-за вот таких маневров не может проехать прямо, пробка на поворот, усиливается еще вот таким вот безвредными, а кому-то нужно просто прямо проехать, там где нет пробки. ему налево в пробку не надо, а он стоит в пробке со всеми,
    т,к безвредные налево хотят повернуть и стоят и пропускают встречных, и во втором ряду и в первом,
    а прямо не проехать
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Примерно в 97 в Хельсинки днем на 3х полосной в каждом направлении, с 1го ряда перестроился в 3й для поворота налево на расстоянии примерно метров в 100. Контейнеровоз под 40 футовик (для не знающих это грузовик длиной 20 метров. Почему то все тормозили и пропускали авто с включенным левым поворотом. Посмотрите еще раз видео сколько стояла машина, что бы выехать на дорогу.

    Прежде чем отвечать, читайте внимательно что написано.
    И я на фуре не ехал, я был за рулем.


    Добавлено через 12 минут
    И по теме.

    Пишешь на видео чужие нарушения, выкладываешь на сайт ГИБДД и никакого пользы, а сам нарушил всего один раз за 13 лет как :angel: no_name, а злосный ксенонщик-нарушитель ПДД :russian_ru: MANDRAGORA заснял и вам лишение на 3 месяца, во оно как. :-D
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вы вообще внимательно хоть что-нибудь читаете ?

    т.е все таки перестроился, а не повернул на перекрестке с первого ряда через три налево?
    по российским ПДД, если габариты ТС не позволяют совершить поворот из крайних положений, можно с соблюдением мер предосторожности
    я думаю, что в финских тоже самое
    однако фура почему-то не стала по вашему методу нарушать правила проезда перекрестка, хотя для нее это не нарушение

    и вы на фуре ехали?

    вы реально считаете, что если сложная дорожная ситуация, вы имеете право нарушать, мешать другим водителям и называть это безобидным нарушением?

    я понимаю, вы бы выложили видео, когда на пустой дороге поворачиваете не из своей полосы, и назвали бы это безобидным нарушением - оно правда было бы не столько безобидным, а сколько глупым

    а вы выкладываете видео, где нагло кладете болт, на остальных участников дорожного движения, мешаете проехать машинам прямо, и создаете возможную аварийную ситуацию, но при это пытаетесь быть
    белым и пушистым,
    вот такой вот белый и пушистый, мне подставил борт, я уже писал
    он тоже искренне удивился, тут же все так поворачивают
    и начали тут дискуссию в свое оправдание, и не проехать видите-ли, и как мне было ехать,

    вам элементарная мысль не приходит в голову, что в левом ряду мог быть кто-то, кто едет прямо. имеет он право там ехать, передумал поворачивать, заблудился, первый раз тут едет, он едет по ПДД, а не так, как может быть вдруг кому-то удобно. его право ехать прямо.
    я более чем уверен, что вечером там поворачивают налево с трех рядов и пробка стоит приличная, и прямо большая проблема проехать

    началось все со случайных нарушений, а в результате вы приводите в пример, нарочное, целенаправленное нарушение вами же ПДД и пренебрежение интересов законопослушных водителей.
    в голову не приходит, что пробки в городе из-за этого.
    не только потому что машин много, а потому что большинство пытается пролезть в любую свободную дырку, мешая окружающим и создавая "давку"
    у вас что, в голове вообще любая логическое мышление атрофировалось
    проблема пробок в вас же всех самих,
    начнете ездить по правилам, и все будет отлично,
    когда 10 человек одновременно пытаются пролезть в дверь, делать они это будут долго


    не один раз, мы разговаривали о нарушение проезда перекрестка
    и про специальное или неспециальное нарушение ПДД
    я не нарушаю ПДД специально, а уж тем более целенаправленно не пытаюсь быть умнее всех и обрулить по другой полосе и повернуть не по ПДД, я лучше выберу другой маршрут,
    не буду парковаться вторым рядом,
    я знаю, что на дороге есть другие водители, и не ставлю свои интересы выше других, даже если куда-то опаздываю.

    и 2 года назад даже оштрафовали за превышение скорости, и совершенно справедливо,
    а 10 лет назад я нарвался на площади Растрелли на выезд на встречку,
    там очень мерзкое место, если поворачивать налево со Смольного переулка, легко можно оказаться на встречке. после этого случая, я крайне внимательно смотрю в незнакомых и мало знакомых местах за разметкой

    и регистратора у меня нет, я езжу без него
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :dash1::dash1::dash1::dash1::dash1:
    Примерно в 97 в Хельсинки днем на 3х полосной в каждом направлении, с 1го ряда перестроился в 3й для поворота налево на расстоянии примерно метров в 100.
    Объясняю:
    В 1997 году, осенью в светлое время суток на дороге с двухстороннем движением по 3 полосы в каждом направлении в городе Хельсинки (страна Финляндия), Я управлял автомобилем VOLVO FH 12 с полуприцепом-контейнеровоз. Плохо зная город, следовал по нарисованному маршруту на листе формата А4, двигался по 1й полосе со скоростью 40 км/час, которая обеспечивала мне возможность ориентироваться на местности, по ориентирам ( АЗС Неста слева и АЗС Шелл справа) нанесённым на схему проезда. Т.К. привык к расстоянию между АЗС в России (редкая установка на дорогах), не успел вовремя перестроится в левую полосу для поворота налево, т.к. АЗС Несте и АЗС Шелл находились напротив друг друга, на противоположных сторонах дороги. Включил левый поворот и автомобиль движущийся по 2й полосе сразу притормозил пропуская мою машину, не отключая сигнала поворота и двигаясь по 2й полосе увидел, что водитель автомобиля следующий по 3й полосе так же притормаживает давая моей машине перестроится в 3й ряд. В итоге перестроение с 1ого ряда в 3й, для 20-метровой машины в городе Хельсинки с плотным движением на дороге, заняло по расстоянию на дороге менее 100 метров.
    Теперь понятно или еще более подробно написать?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
  5. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    Судя по видео водитель нарушил сразу 2 правила, но как раз не те о которых спорят. 1-ое это поворот на право должен быть только в крайний правый ряд (если там нет помехи). 2-ое запрет перестроения по полосам (сплошная линия). Далее я не увидел нарушения при повороте на лево т.к. разметки движения по полосам НЕТ, так же в ПДД нет запрета по перестроению на перекрестках тем более при повороте на лево (который разрешает поворачивать в любую полосу).
    А так же есть пункт 8.7 ПДД: Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил (принять крайнее положение при маневре и заблаговременно занять свою полосу), допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам
    А т.к. авто не стояло на перекрестке в ожидании поворота. то и помехи не было.
    Т.о. для того чтобы водитель не нарушил правила он должен был сделать следующее:
    1. Повернуть из прилегающей территории в крайний правый ряд,
    2. Проехать пешеходный переход
    3. Начать поворот убедившись, что он не создает помех попутному транспорту.

    Вот получается, что толком никто из нас не знает правил, но все равно пытаемся всех учить.
     
  6. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Я в такие сурьёзные разговоры не лезу:don-t_mention: , захожу посмотреть не хулиганят ли:-D
    Вот бесова машина...:-D
    Тогда да, только в режиме - М
    Цветовую коррекцию(Баланс белого) выставлять в рукопашную после пробного кадра*PARDON*
    Неее, ну как же так,,, для этого же есть ящучег в задней полочке:-D
     
  7. impfree

    impfree Меганавт

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    512
    Адрес:
    гражданин мира
    c 2008 года ящичка на задней полочки нету *PARDON*
    так чо приходилось вешать сеточку в габажнег на заднии сидушке и через подлокотнег туда лазить :)
     
  8. Гарик1504

    Гарик1504 Наш человек

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Татарстан
    Имя пользователя:
    Игорь
    У меня ещё есть)))):-D*OK*
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Эвон оно как.
    Я думал налево нарушаю :blush:, а оказывается вообще нарушений нет , т.к. из за технической невозможности при повороте направо занять правый крайний ряд, то я законно пересекаю сплошную второго ряда и поворачиваю налево. *OK*

    пункт 8.7 ПДД: Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил (принять крайнее положение при маневре и заблаговременно занять свою полосу), допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
  10. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    А вы на грузовике с прицепом выезжали что ли если не могли повернуть сразу в правый ряд? Если нет, то нарушали, т.к. припаркованных авто рядом с выездом не наблюдалось.:negative:
    Ну и к тому же, если бы кто то захотел "отремонтироаться за ваш счет" и вместо тормоза поддал газку, то выбыли бы виноваты по "самые помидоры"
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Когда от нас выезжают фуры, то выходят спец.люди и перекрывают попутное движение, а когда заезжают, то и встречное. Если людей нет, ребята долго ждут, что бы на 3х рядах оказались тактичные водители. Легковая поворачивая на 1й ряд сперва выезжает частично на 2ю полосу - узкий выезд, высокий поребрик или сразу на правую полосу, но с мятым порогом *PARDON*

    Добавлено через 6 минут
    Ну так можно везде: машу тебе рукой - проезжай, а сам в "газ" :-D
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну понятно, можно прекрасно поворачивать с первой полосы, через все три или четыре слева находясь на перекрестке??? т.е. проехать перекресток по диагонали? ну или развернуться таким образом?
    объясняя это "иными причинами"


    только, что же мы забываем про? "и если это не создаст помех другим транспортным средствам." и на данном видео транспортер и автор как раз и создают помехи,
    и поворачивая не со своего ряда, помех не будет, только когда нет машин на дороге, а тогда и ехать так нет смысла
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так все таки можно и правил не нарушаю :-D
     
  14. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    Давайте не будем передергивать. Для начала, проезжать перекресток по диагонали (объезжая центр слева при левом повороте) запрещено, это выезд на встречку и лишение прав (это если вы вдруг забыли). Во вторых, перестроение водителю в данном видео запрещено разметкой, это то же вам для справки. а то вдруг вы не знали и на самом деле нарушали гораздо больше раз в своей жизни (просто по не знанию).

    По вашему утверждению выезд на обводный с прилегающих территорий возможен лишь только с 3:00 до 5:00 (обычно в это время он пустой), а иначе он создаст помехи.
    Так же если следовать вашей логике, то при перестроении в разрешенном месте, заблаговременно включив поворотник меня начинает кто то пропускать, то я в принципе создал ему помеху, ведь человек ехал по своим делам, а тут приходится притормаживать, пропускать. причем большинство это делают на автомате из-за вежливости, а потом про себя думают. вот нафига его пустил. он сейчас тупить на повороте начнет, я из-за него не успею под зеленый проскочить и т.д. И вообще все мы автолюбители "помехи" друг другу.
    А по существу тема не о хамстве на дорогах, а о наказании "мелких" нарушении ПДД путем сливания видео на сайт ГИБДД.
    По теме, есть в соц. сети группа. которая борется с произволом служебных авто на дорогах. Пишет заявление в управление с приложеным видео, о не включенных "маячках", неположенных разворотах и т.д. и по этим заявлениям получают реальные ответы и постановления, так почему же мы не должны расплачиваться за свои поступки?
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    нет, нельзя, вы намеренно нарушили несколько пунктов ПДД, и создали возможную аварийную ситуацию

    Добавлено через 14 минут
    вы путаете понятия, обсуждение идет наглого поведения на дороге, когда по каким-либо причинам лично своим, водитель плюет на остальных участников ДД и ставит свои интересы выше интересов тех, кто едет по правилам.
    т.е. пусть лохи стоят в левом ряду на поворот, им наверное нечего делать, а я тороплюсь, поэтому объеду всех по соседней полосе и буду первым,
    и в результате, в таких местах образуются в час-пик пробки именно из-за вот таких, которые пытаются везде пролезть
    причем не имеет значения, есть ли знаки движения по полосам или нет.
    я и машину выпущу из двора, и в ряд дам перестроится. и если на светофоре например есть зеленая стрелка направо, а нет знака направления движения по полосам, я не буду сигналить машине, которая стоит прямо и мешает мне повернуть по стрелке. т.к. он имеет полное право стоять и ждать основного зеленого

    а вот клоунов, пытающихся объехать всех и повернуть не из своего ряда, пропускать никогда не буду
    т.к. его "иные причины", а плевал я на всех вас, мне надо и все тут
    именно из-за таких вот вторядников периодически создаются пробки причем на ровном месте, например перекресток новороссийской и институтского к мужества, на поклонке в сторону центра. на углу Энгельса и Новороссийской в сторону центра. и т.д.

    я позавчера ехал по Среднему В.О. пропустил девицу в крайний правый ряд, моргала хотела перестроится. в результате она ушла в правый ряд и повернула налево на Кадетскую линию с правого ряда, подрезав форд, которые слева от меня ехал прямо через перекресток
    при том, что в этом месте вообще поворачивать налево можно только с трамвайных путей
     
  16. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    офтоп

    Тогда фикли ты,,, будь жынтельменом та:spiteful: Не пугай дам доставанием из под коврика предметов первой необходимости:acute:
    :-D
     
  17. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    Я вижу у вас сильно наболело и вы хотите по говорить именно об этом. Но все же тема о помощи ГИБДД путем предоставления видеозаписи или другим способом.
    Я сам страдаю от тех кто поворачивает не из своего ряда, т.к. каждое утро еду по Фонтанке в центр, а организация движения по мостам у нас сделана из рук вон плохо. И в других городах не мало таких мест, где люди регулярно нарушают правила. И да же есть способ самому учить правилам: покупаете старенький авто, и подставляете бока под таких, вам денежка им урок. Потом можно приклеить большой стикер с надписью "КАРАТЕЛЬ" и будете как Робин Гуд :)
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    [​IMG]

    А может все таки налево и по зелёненькому, не добавляя еще одной машины в пробку.
    1 - это выезд с завода.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если чуток подумать головой, то можно понять причину пробки.
    кстати очень хорошо видно, что где заканчивается пробка, и почему она там заканичивается
    из-за безобидных поворачивающих налево не со своего ряда прямо по набережной не проехать. и пробка заканичвается как раз там, где заканчиваются левые повороты
    а нормально левый ряд не может "рассосаться" из-за того, что встречные забивают перекресток, т.к. очень хотят пролезть

    вам проще нагло повернуть и мешать проехать людям прямо
    а т.к. таких вот много. в результате сами не едут и другим не дают проехать туда, где нет пробки

    и точно по той же причине стоят все полосы на другой стороне обводного канала, т.к. все пытаются пролезть в любую свободную щель, несмотря на то, что быстрее от этого они не поедут
    да и со Шкапина лезут направо из нескольких рядов, хотя опять же не пролезть
    более того, даже если бы висели там знаки движения по полосам, от этого бы ничего не изменилось
    точно так же, тем, кому нужно было бы уходить направо, где свободно не смогли бы проехать из-за вот таких безобидных

    вот так каждый безобидный и думает, а чего мне стоять в пробке, поеду я тут, ну и что, что нарушаю и мешаю, зато быстрее
    ТОЛЬКО вот не доходит до мозга одной элементарной мысли, пробки из-за таких, как он.
    потому что тут он всех обдурил и объехал, а пробка образовалась из-за другого такого же

    Добавлено через 7 минут
    так иметь за это нужно и еще раз иметь, всеми способами
    тогда не будут нарушать
    и не причем тут организация движения в одних и тех же местах, в одно и тоже время при одном и том же количестве машин могут быть пробки, а могут и не быть.
    когда нет пробок, то сразу все прекрасно видно почему, все машины движутся по правилам, не дергаются из ряда в ряд, не пытаются пролезть в каждую щель, каждый в своем ряду быстро проезжает перекресток, а не пропускает нагло влезшего или не стоит и ждет пока клоун со второго ряда пропускает встречный поток и мешает проехать прямо




    времени у меня на это нет к сожалению, бока зачем подставлять кстати, лучше просто прямо ехать.
    мне так, как-то пришлось ехать прямо, давить на клаксон и пробираться сквозь толпу баранов, которые в два ряда слева от меня поворачивали направо, таких тупых лиц я давно не видел, они реально не понимали, почему я так еду и почему им сигналю! это реально было стадо баранов, поворачивали так, потому что все так поворачивают
    до них не доходит.
     
  20. grsfan

    grsfan Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ленинград
    жалко, что таких как no_name у нас один на сотню. Говорю это без сарказма.
     

Поделиться этой страницей