Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установил Ходунки (Дневные ходовые огни)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Сашок, 17 июн 2010.

  1. Monty

    Monty Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    n/a
    Я же писал - что самое важное - это именно, что сокращается ресурс абсолютно всех лампочек (приборки, кнопочек, габаритов)!
    Либо полнакала, либо ДХО на передке, которые портят вид и надо ещё их правильно подключить, чтобы отключались и включались сами!

    Добавлено через 3 минуты
    Вот ссылка на прибор http://2126.ru/autoelectr/drl
    А вот тут по моему есть схема подключения http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=28341

    Ещё по поводу схемы и потемнения ламп KOKS (см. стр. 23) писал:
    Уже почти 3 года катаюсь с дальним в пол накала. Никаких проблем не выявлено. Включаются после запуска двигателя, гаснет при включении габаритов (ближнего или дальнего). Моргать ближним тоже можно. +подключил ручник, при стоянке "ДХО" не горят, опустил ручник, включилось и поехали. Замерял ток порядка 3А, т.е. где-то 36-40Вт.
    Схема простейшая, на 2 релюшках. Если кому интересно могу зарисовать и выложить, но только не раньше понедельника
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  2. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Поищите,не поленитесь пользоваться поиском,зсли не найдете-обращайтесь в в личку-подскажу;)
     
  3. cemEn

    cemEn Наш человек

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Имя пользователя:
    cemEn
    в больших раздумьях я теперь))
    сначала хотел установить ДХО типа шоу ми, может быть даже и на филипс раскошелился, но почитав ветку вижу что они горят как спички.
    с дальним в полнакала все бы ничего, но уж больно в проводку штатную не хочется лезть.
    а с товарищем Monty я солидарен и считаю, что днем в хорошую погоду незачем гореть всем остальным лампочкам.
     
  4. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    У меня такие Philips LED Daytime Lights 4 стоят уже 2 года, в первый месяц один диод перегорел, поменяли всю фару на новую и с тех пор тьфу тьфу тьфу
    А в проводку все равно надо влезать - сигнал на отключение по габаритам брать
     
  5. cemEn

    cemEn Наш человек

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Имя пользователя:
    cemEn
    а меня по гарантии или покупал? филипс за такую цену я думаю должен гарантию давать.
    при установке ДХО в проводку влезают как правило по минимуму
     
  6. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Ну магазин поменял по гарантии, пришлось правда ждать пока там экспертиза и тд
     
  7. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    ходунки то у меня стоят, только автосвет этому никак не способствовал. Так и пришлось искать + после зажигания.
     
  8. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    У меня в коплектации противотуманок нет, купил поставил. Треснуло стекло в протвотуманке, снял . Долго решал новую покупать или стело искать. Решил, выпотрошил внутренности из противотуманок, спаял светодиодные блоки предварительно расчитав токи по светодиодам и применив последователно параллельное соединение наборов светодиодов в блоке. А в довершение вместо стекол поставил линзы и подсоеденил все это по схеме дхо с управлением от зажигания. Хотел желтые светодиоды применить, но мне их яркость показалась слабоватой перед белыми. Линза собирает в пучок свет от светодиодов и с расстояния двух метров не видно каждый светодиод в отдельности, а противотуманка светит сплошным ровным светом.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Они не светят ярче чем галоген, они просто горят, на переломах дорог не бываю, я ездию по москве, по области только летом, дороги ровные, никаких перевалов нет!!!
    Диоды покупал в интеренет -магазине, документов к сожалению не осталось, диоды китайские, уже пол года работают и проблем с ними не возникает.
     
  10. XPAHUTEJ1b

    XPAHUTEJ1b Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Красноярск
    Выбор дневного света

    Купил себе недавно Koito WhiteBeam III, собираюсь поставить (М2Ф1) в нелинзованную фару.
    Соответственно, прекрасно понимая сниженный ресурс пересвеченных ламп, хочу поставить альтернативу постоянной езде с ближним светом.

    Какой вариант оптимальный, при условиях ограниченности материальных ресурсов для применения:
    1. Дерьмовые ДХО за ~1000 руб. - не светит совершенно, просто чтоб ДПС не тормозили. Цепляются к АКБ, врубаются вместе с габаритами, боятся воды.
    2. Хорошие ДХО за ~6000 руб. - светят, работают через реле, достаточно сложно ставятся и подключаются.
    3. Новые фары за ~9000 руб. - со встроенными светодиодными ДХО (глаз ангела), линзами для галогенки ближнего света и проч. Также запарка с установкой, но останутся старые рабочие оригинальные фары.
    4. Крепления под ПТФ+сами ПТФ. ~4000 руб. - требуют помимо прочего установки и настройки, а также подключения (у меня оригинальная комплектация без передних ПТФ).

    Если кто может предложить другие решения - тоже было бы интересно послушать.
     
  11. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    1 Пункт неполный. Воды не боятся. Если есть сомнение - силикон в помощь. Через пятиштырьковое реле будут работать не от габаритов и тухнуть , когда захочешь (габариты или ближний). Главное выполняют две функции осовные - не включён ближний и не цепляется ГАИ. Эстетика, правда хромает. Но это для особо утончённых натур.
     
  12. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Даже реле не надо:массу от габарит берём,при их включении,а так же при включении ближнего света на эту массу подается +,ну а + без включения габарит можно взять от гены например.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    ДХО Филипс на 5 диодов, цена 4000-4500, подключение на АКБ и на провод габарита, ставятся чётко в размер в нижнюю решетку на 2 самореза (откусить-выпилить 2 ребра жесткости). Стоят уже почти 3 года.
    Не заметил, что без ПТФ, тогда еще проще поставить ДХО в заглушки.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
  14. Гарик1504

    Гарик1504 Наш человек

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Татарстан
    Имя пользователя:
    Игорь
    А если стоит датчик света как у меня например установка их не имеет смысла...если же датчик гасит ближний свет..просто включаешь габариты и туманки и всё.+ Деньги остались в кармане *OK*
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А с датчиком еще удобнее, завёл - ДХО, стемнело - фары включились.
    Не все покупают машины, что бы деньги в кармане держать, кто то банально диски ставит, а кто то тюнингует по полной программе, вкладывая ещё одну стоимость машины *PARDON*.
    Ну а правильно подключенное ДХО заставляет забыть о необходимости вкл. фар.
     
  16. Гарик1504

    Гарик1504 Наш человек

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Татарстан
    Имя пользователя:
    Игорь
    Да ну...если уж в облом включить фары(туманки или ближний) уж....ну я не знаю.... вы ещё тогда просите авто с автопилотом...чего уж там *PARDON*
    Парни...по 18 лет..цепляют на машинко всё что не поподя.но взрослым то чего? Фанарики в двери с логотипом Рено и т.д.. мда..жесть ..Красота авто в том,какая она есть..а не в том..чего ты навешал. Я понимаю стерео систему установил в подголовники.козырьки...дабы детям мультики смотреть во время езды.ИБО планшет я понимаю решает проблему...но если детей несколько и дорога не на 3 часа..тогда как? Зарядки? Но если заметили зарядка планшетов намного медлее чем они "тратят"..так,что как то вот так.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну у каждого свое мнение и свой вкус, а так же возраст.
    Вы ставите в подголовники для детей, 20летний, что бы вые...ся.
    Я белую диодную ленту в багажник, что бы было светло, 20летний - синию для ........., у нас глушитель не вылезает, так некоторые все равно вырезают бампер и одевают "самца" и тому подобное.
    Ну а хорошее и правильно установленное ДХО это :
    1. днём машину лучше видно на дороге
    2. если обычная эксплуатация, то надолго забудете о замене лампочек ближнего света и помутнения линз
    и опять таки, для кого то это красиво и стильно

    Добавлено через 4 минуты
    Добавлено через 30 секунд
    :-D
     
  18. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    +1 У меня дхо и датчик света-очень удобно.Я забыл,когда переключателем света щелкал*OK*:dance4:
     
  19. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    +100 именно так, но я помню :) недавно блк коммутац2ии от всемиуважаемого моторхога купил, так вообще нихрена не работало щелкал щелкал....
     
  20. Гарик1504

    Гарик1504 Наш человек

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Татарстан
    Имя пользователя:
    Игорь
    Да я понял тебя))) и ты меня надеюсь тоже.Лично я подобные ходовые огни устанавливать не буду точно))
     

Поделиться этой страницей