Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мегановоды помогите разрулить конфликт !

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tunemaster, 16 дек 2013.

  1. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    +100
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да и слава богу, вам что словоблудов-депутатов мало или борцов с коррупцией отдыхающих в выходные на собственных виллах на Лазурном берегу построенных на взятки и откаты.
    На форуме 1 говорит что нарушает, 98 :blush: скромно молчат - нарушая, а no_name живя в ПИТЕРЕ за 13 лет ОДИН раз нарушил ПДД *OK*
    Здесь можно и :angel: быть, чётко соблюдающем ПДД, клавиатура всё стерпит.
     
  3. Гарик1504

    Гарик1504 Наш человек

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Татарстан
    Имя пользователя:
    Игорь
    От себя скажу одно.Пусть сначала не нарушают те..кто эти законы принимают.И показывают пример.Ибо они первые нарушители ИМХО а не простой люд.:don-t_mention:
     
  4. grsfan

    grsfan Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ленинград
    а нам, что на них ровняться?! Может начать с себя сперва?
     
  5. Гарик1504

    Гарик1504 Наш человек

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Татарстан
    Имя пользователя:
    Игорь
    О как.Вот тут пардоньте.Если их нарушают те..кто их принимает.То чего требовать от "смертных" граждан? Вот именно.что надо ИМ начать с себя!
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот лично вы поедете по Обводному - на Лермонтовский - на 12 Красноармейскую - на Измаиловский- на Обводный и через 40 МИНУТ налево на Митрофань или как все сразу из ворот и со второго ряду налево, если очередь, откроете стекло и попросите пропустить?

    [​IMG]

    А если до кучи, вы еще и водителем работаете и выезжаете с завода раза 4 в день? А если на грузовой?
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    "чукча не читатель, чукча писатель?"
    я выше написал про свои нарушения,
    и еще раз повторяю, я никогда специально не нарушаю ПДД, тем более если мои действия каким-то образом могут создать аварийную ситуацию или помешать другим законопослушным водителям

    вы же прямо заявили, что здесь, что в ветке про колхозоксенон
    лично ваши интересы выше интересов других водителей



    у меня недержание, поэтому приходится через каждые 10 минут бросать машину во втором ряду и бегать в ближайшую парадную
    а еще мне на работе платят мало, приходится воровать
    а еще у меня постоянно жена рожает, поэтому приходится всех обруливать по обочине и по встречке
    и путин с депутатами у меня все украли и гады нарушают законы, поэтому и я буду нарушать
    и еще, еще

    б..... как до мозгов некоторых не может дойти простая и элементарная мысль
    пробки в городе из-за безобидных нарушителей, которым больше всех нужно
    а т.к тех, кому больше всех нужно - много, пробки везде
    в этом месте обрулил, оказался первым, а в другом месте стоишь, потому что там другой всех обрулил и оказался первым

    для чего нужно быть такими баранами? почему нельзя головой подумать, что на дороге всем нужно куда-нибудь ехать, никто просто так не катается, для удовольствия
    а действия ваши и других безобидных напоминают действия школьников, которые от озорства пытаются влезть в дверь все сразу

    наух тогда вообще ПДД соблюдать, ездите по своим понятиям
    дорога пустая - вперед на красный, никого же ведь нет, какой смысл стоять.
    а мне груз доставить нужно, я тороплюсь
    мне знак уступи дорогу - да пофиг на него. у меня машина больше и тяжелее пусть он уступает, он наверное просто так катается, я тут весь день баранку кручу.

    за....ли, не далее как сегодня, еду по Непокоренных, перекресток с Пискаревским, как обычно, в правом ряду, который только направо всегда был, а сейчас там ремонт, разметки нет, знаков нет, только стрелочка горит и осталось два ряда
    мало машин. нет, как всегда стоят два до....а и моргают из правого ряда налево, мешая повернуть
    НАУХА так делать, НАУХА

    а ответ простой - ТУПЫЕ потому что,
    пока каждому такому идиоту, сотрудник ГИБДД не будет выписывая штраф, за каждый такой косяк, объяснять что из-за этого идиотизма и пробки кругом
    так и будет

    вы нарушили объехали всех нарушая, он нарушил объехал всех нарушая, они нарушили объехали всех нарушая, а в результате стоим всем городом


    Северная Европа и Южная Европа.
    при одинаковой плотности транспорта и одинаковой планировки старых городов
    на Юге регулярные пробки, т..к там такие же раздолбаи и д.....бы ездять, которые вечно торопятся ( единственное. что при всей горячности не отмороженные)
    на Севере - нет пробки, а затруднения быстро рассасываются
    т.к. никто не пытается пролезть в любую свободную щель

    Добавлено через 2 минуты
    ну конечно, каждый думает, что вот он такой единственный и особенный, что вам жалко что ли меня пропустить, мне же так надо, я "только на минуточку спросить"
    только вот на одного нормального приходится по несколько вот таких

    Добавлено через 10 минут
    потому что именно вы лично и создали такое общество, где руководят такие вот "они" не с Марса прилетели. "Они" и есть отражение нашего больного общества
    где огромная часть, считает что он в чем-то особенный и именно он имеет преимущество перед другими
    и не важно в чем, различие только в уровне
    мне тут проще и быстрее проехать, поэтому и поворачиваю со второго ряда, аргументируя: я по 10 раз на дню тут выезжаю, я работаю, я крутой, у меня машина круче, я не лох, я опытный, я опаздываю, я по статусу могу

    единственное, против чего не попрешь, против законов физики
    и аргумент, я крутой я поверну со второго ряда, может быть опровергнут Камазом едущим прямо в своем ряду


    а фраза "начни с себя", правильная
    только вот не все ее правильно понимают.
    нужно начать с себя, тогда и требовать с остальных имеешь право. и на вещи уже будешь совсем по другому смотреть
     
  8. Гарик1504

    Гарик1504 Наш человек

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Татарстан
    Имя пользователя:
    Игорь
    no_name вы ошибаетесь.Я создал такое сообщество? Хм...Да нет..уже много лет голосую за ЛДПР. А,что вы лично сделали для того чтобы его не было?Да я сворачиваю и поворачиваю..да я нарушаю и ПРИЗНАЮ это. Но почему я должен что-то делать так...как пишут и принимают одни...и им нас..рать на всё что приняли. тогда почему Я ДОЛЖЕН соблюдать то что они узаконили??? Ведь каждый ходит из нас голосовать,но это цирк.правда..и знаю это не по наслышке. Просто каждый из нас нарушает и будет нарушать..святых нет. Просто мы украткой и крадучись ..Разве не так?
     
  9. grsfan

    grsfan Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ленинград
    Мне мама всегда в детстве говорила: "Думай своей головой и не смотри на остальных как и что они делают." Этому принципу стараюсь и следовать всю свою жизнь. И уж тем более не смотреть как делают всякие "ущербные от власти".

    Добавлено через 2 минуты
    я в тот район только на метро и на ноге езжу. Если вы там работаете водителем или еще кем, то я вам сочувствую. У нас кстати есть офис на Говорова (ближе к Шкапина), люди приезжают к 8-00 и особо не жалуются, уезжают вечером, тоже не жалуются.
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вы прочитайте еще раз, то что написали и поймете
    вы нарушаете и признаете, им насрать и они признают это

    вопрос. раз тут зашло - ПДД - не они принимали, это международное решение
    кажется, что это мелочь. но из таких мелочей все и создается


    как минимум не ставлю свои личные интересы выше других, когда я своими действиями могу нарушить права других людей.

    вам лично именно ненависть к "ним" заставляет нарушать ПДД?
    это такая форма протеста? т.е. раз они принимают идиотские законы, которые сами же не соблюдают, я буду их нарушать?
    только из-за этих "нарушений" им хуже не становится, а хуже становится окружающим и вашему окружению и лично вам, т.к. вокруг вас будут точно такие же "протестанты"
    в результате замкнутый круг получается

    вот только прочитал
    http://spbvoditel.ru/2013/12/21/014/
    кто заставил его сотворить такую вот х....?
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
  11. Гарик1504

    Гарик1504 Наш человек

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Татарстан
    Имя пользователя:
    Игорь
    Уважаемый..вы граничитесь только Питером? Или вы вообще в целом? Любые законы(это я как юрист вам говорю) одобряет и русифицирует верхушка власти.Я про международные говорю и не только. Но за Питером много городов и деревень.Ну уж извиняйте..куда нам до Питера..мы так...мелочные нефтяники..не имеем таких городов.НО...вы задумывались о деревенском колхознике который выезжает "раз в год" в "свет" чтобы купить что-то.Его тут пресуют на 3000 руб.например. А у него ЗП всего 3-4 тыс в месяц.Это как? Да он нарушил..да растерялся...много факторов..И думаете он ставил свои интересы выше всех??? Ну смешно право....
    По себе скажу одно.Надо ОБДУМАННО НАРУШАТЬ. Чтобы не создавать помех для других.
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    когда вас лично последний раз оштрафовали?
    колхозника жалко, но что вы предлагаете? отменить все штрафы, снизить их? ввести проколы?
    размер штрафа - это не самый важный параметр, важно регулярно штрафовать, вот тут как раз беда
    и тут крайним оказывается колхозник, но это только потому что у нас менты крайне ленивы и туповаты.
    что толку от высоких штрафов, когда не штрафуют регулярно
    и колхозник на самом деле, может быть и повнимательней следить за своим соблюдением ПДД
    я имея печальный опыт, когда на перекрестке с не очень хорошей разметкой, не проконтролировав свои действия, выехал четко на встречку, хотя и тогда считал, что вроде бы все контролирую, теперь всегда очень и очень четко слежу за положением машины на дороге. ВСЕГДА
    и в тот момент, для меня штраф 500 рублей был очень чувствительным.


    вот в том-то и дело, что КАЖДЫЙ "условно хороший" думает, что не создает помеху для других, а на самом деле он даже не задумывается, что создает помеху
     
  13. Гарик1504

    Гарик1504 Наш человек

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Татарстан
    Имя пользователя:
    Игорь
    Меня??? Неделю назад в суде..за сплошную.А знаете как получилось? Ехал с Казани с больницы с семьёй.2 камаза выруливают в 300 метрах от меня с буровой..и вот с них просто вылетают ошмётки грязи..как есть(татарская свинья-мы так их называем). И идут на подъём...скорость км у них 20-30..я еду 100 км...сплошная...Ну я после подъёма обогнал..ибо за ними пилить и собирать всю грязь на всё машину...Ну один экипаж ДПС стоял в поле и снимал на камеру..второй меня остановил через 1 км. Штраф-5000 руб. или 4-6 лишение.Так,что вот так.
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну вот вы сами себе злобный буратино
    вы видели сплошную, видели, что подъем
    зачем было нарываться?
    отстали бы от них и потом бы обогнали
    выбор простой, подождать и обогнать в безопасном месте, ничем не рискуя
    или рискнуть правами и деньгами или вообще своей и чужой жизнями?
     
  15. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    НОУ НЕИМ..
    вы как родились вчера
    и живете не вроссии
    90 процентов лешения за встерчкуи гаерня там пасется в таких местах
    прикормленных
    когда меня после форума клубного в позапрошлом году ошурили на а 108
    я тоже был в акуе
    и судья мировая сказал что Я НЕПЕРВЫИ З НОВГОРОДА КТО ТАМ ОСТАВИЛ ВУ
    по московоскои трассе назову тебе такие места от спб до новгорода
    там гаербосы уже корни пустли
    *PARDON*
    ТРЕГУБОВО МОСТКИ МСЯНОИ БОР
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я тем более не понимаю этого

    можно задам вопрос?
    если я регулярно езжу по некоторым трассам то прекрасно знаю, где такие места
    например на Скандинавии на участке от развязки до р. Сестра есть три участка с запрещенным обгоном, один сразу после развязки, два перед самой Сестрой и я часто вижу там обгоняющих, которых прихватывают ГИБДД
    вопрос, они все не знают об этом, первый раз едут? причем все разметка там продублирована знаками
    и сразу второй вопрос, если я еду первый раз по трассе и не знаю, где там нельзя обгонять, но знаю про разводы ГИБД нафига лезть на рожон ?
    может проще подождать, пока не будет нормального участка, на котором можно спокойно обогнать?
     
  17. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    тоесть вы неотрицаете наличие таких мест?
    на которых например водитель с татарстана проехжая тут первыи раз напрмер в условиях плохои видимости
    сможет и нарушить
    точнее неверно прочитать или поянть горизонтальныю разметку
    а также знаки?,?
    аналогично можно предположить что и ВЫ отправившись в питушесвтие по стране за предели знаокмых територии и НЕВОЛЬНО станите грубым нарушителем
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
  18. Гарик1504

    Гарик1504 Наш человек

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Татарстан
    Имя пользователя:
    Игорь
    А..ну если вы мне оплатите лобовое стекло ОРИГИНАЛ то вопросов нет...*PARDON*
    И ещё...вы ехали когда-нибудь за теми автомобилями...Спецтехникой..которая в сырую погоду выехала с поля??? Ощущение как?? Кайф ловите?

    Смысла данной дискуссии более не вижу. Ибо Ездит каждый так...как он считает правильным.И не говорите.что вы НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не нарушали ПДД. Тут я откланиваюсь ....
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
  19. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Вот и правильно! *OK* А всех убитых на дорогах спишем как "боевые потери"!

    P.S. А то навыдумавали ПДД, КоАП и д.т. ...
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
     

Поделиться этой страницей