Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опора (подушка) двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DreaD, 21 мар 2007.

  1. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Это всё было, отремонтировалось заменой двух подушек и тягой. Косточки и крышки не ставил, забил. И так всё устраивает.
     
  2. oki

    oki Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Учредитель учредителей)
    Адрес:
    Крым Саки
    поставил такую же только swag проехал 12 тыров полёт нормальный , вчера менял масло опять осмотрел её ни каких намёков на износ нет.*OK*
     
  3. Meveric

    Meveric Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Белорусь, Слуцк
    Нашел ссылку может кому пригодиться: http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_i/vlexas/journal/4899916394579313562/
    ОТ себя добавлю: я дальний болт на КПП не открутил сразу и 2 балта нижних на кронштейне к лонжерону не открутил, но залил центральный болт на подушке который на шлицах WD40 и легонько со злости ударил набойником по нем. Ничего не произошло , я огорчился и ушел домой. А на завтра прихожу и вижу выпал этот болт, что по моему упрощает замену.:-D Куплю новую,поставлю,отпишусь по моей методике:bye:
     
  4. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Господа, поменял все опоры кроме опоры левой которая под аккумулятором. Может ли она давать толчки при трогании или переключении передач или эт сцепление?
     
  5. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Барагоз, я сцепление менял при замене заднего сальника к/в, ставил от Сценика. Ситуация с вибрацией при трогании, особенно в горку и на задней передаче (аж до стука) НЕ изменилась. Также менял две опоры. Ту, что под аккумулятором, сервисмен Ренаультры не посчитал нужным менять при замене сцепления... Вот, жду впечатлений от Meveric после замены.
     
  6. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
     
  7. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    У меня двиг. 2 литра, проблем со сцеплением как на 1.6 не должно быть, там другое, так что интересует возможность появления толчка именно от аккумуляторной подушки...
     
  8. anatoliy_ua

    anatoliy_ua Только зашел

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя пользователя:
    Anatoliy
    Я менял у себя на сценике 2-х литровом все подушки по причине вибрации двигателя. Могу сказать, что лучше всех выглядела подушка под КПП. Я не думаю, что она может влиять на какие-нибудь толчки во время трогания, это опора это обычный толстый кусок резины, который служит прокладкой между КПП и кузовом, она ничего не держит. В основном все причины вибраций и толчков нужно искать в верхней гидроопоре и реактивных тягах(косточках) двигателя или в самом сцеплении, которое не является особо надежным и долговечным в рено. Но для успокоения души можете поменять опору КПП, она недорогая(+-30$) и работы немного:снять аккумулятор, ЭБУ, полку аккумулятора и открывается хороший доступ.
     
  9. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Спасибо за совет. Реактивные опоры (верхняя и нижняя) новые и исправные, так-что остается сцепление... Поменяю его на всякий пожарный... Гидроопору поменял, вибрации пропали, через полгода появились опять, но какие-то другие, раньше отдавало в руль, сейчас больше в кузов.
     
  10. anatoliy_ua

    anatoliy_ua Только зашел

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя пользователя:
    Anatoliy
    У меня тоже легкая вибрация на кузов появилась опять, это конструктивная недоработка рено, она присутствует даже в новых машинах, особенно с двигателями 1.9 и 2.0. Особенно жалуются на вибрации владельцы лагун. У меня был сценик 1 2.0., так там двигателя вообще не слышно было в салоне.
     
  11. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Я менял левую опору ,разницы никакой не заметил ,ничего не изменилось ,даже при том что стоит дополнительная косточка небольшие толчки есть ,надо ставить усиленную нижнюю опору ,по крайней мере такие мысли крутятся !:)
     
  12. Meveric

    Meveric Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Белорусь, Слуцк
    Все, собрал:-D Моя методика работает и облегчает замену.
    Я не согласен с теми кто пишет что поменять опору под КПП легко. Вечер (3 часа) ушло снять и вечер ушел поставить. Туда долезть трудно а если нет специфических ключей (типо накидного короткого сдвинутого под угол, на 16) не реально. кстати с первого раза не поставил, не села до конца на шлиц хотя резьбу до конца затянул. прежде чем ставить обмажте шлиц и гнездо подушки салидолом.
    По ощущениям: вибрация значительно уменьшилась с руля и открытых дверей, но по кузову и панели осталась (усиливается при оборотах 1,1-1,4). И я думаю дело здесь не в подушках. Я когда пригнал - не вибрации, не шума в салоне не было.
    Кстати прежде чем снимать подушку гляньте села она или нормальная. После снятия площадки "небольшим зеркальцем с ручкой" и фонариком посмотрите на подушку сбоку там 2 дырки круглые D=4-5 мм. Если да то менять не стоит. У меня они были сплюснуты в овал (щель) 1-2 мм значит подушка села надо менять. Надеюсь помог. Будут вопросы пишите.

    Добавлено через 6 минут
    +1. Т.к. у меня дизель верхняя косточка зоводская, но когда я снял нижнюю косточку - снизу двигатель можно было рукой раскачать а сверху небольшой трубкой. Если нижняя косточка нормальная то даже снижу трубой двигло качнуть не легко.
     
  13. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Газ резко даешь и происходят рывки! На лачетти такого нет ,на ваз 2114 такого тоже не было!
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На Мегане мотор крепится на двух подушках расположенных на одной оси двигателя, от горизонтальных колебаний его удерживает реактивная тяга, так называемая нижняя опора. На других моторах подушки разнесены от центральной оси, поэтому и нет таких рывков.
     
  15. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Получается, что конструкторы Рено просчитались или всё-таки их конструкция чем-то удобней?
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2014
  16. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Данная конструкция обусловлена требованиями безопасности. Чтоб при дтп двигатель не ушел в салон. Вроде так...
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2014
  17. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я так и думал, что это никакой не просчёт.
     
  18. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Однако, на других авто такого же класса, подобных проблем с подушками и рывками нет...
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А если верхняя подушка будет там же, растяжка тоже там же, а вот подушка КПП будет стоять не по центру, а справа или слева от коробки (как на некоторых авто) или не будет растяжки, а будет 2 подушки на КПП справа и слева (как на других авто), мотор, что уйдет в салон? :blush:
     
  20. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Господа, подскажите, если все подушки в норме, реактивные тяги (верхняя и нижняя в тоже, двиг 2.0), на что езё грешить - рывки при переключении передачь в момент схатвания сцепления? На сцепление? Что ещё может влиять - люфты в коробке???? Ждуу предложений))
     

Поделиться этой страницей