Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не заводится дизельный Меган. Проблемы с запуском.

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 5 янв 2008.

  1. Виктор_Nemo_SPb

    Виктор_Nemo_SPb Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени суток!
    такая проблема: -15 перестал заводиться с первого раза дизель. стартер крутит нормально, в груше топливо есть, правда когда подкачиваешь в прозрачном патрубке видны небольшие воздушные пробки.
    цикл завода такой - первый завод стартер крутит но не схватывает, второй завод - стартер крутит и немного подхватывает, но для завода не хватает - далее ошибка короткого замыкания, и третий раз стартер крутит секунд 10 и в итоге двиг подхватывает и заводится.
    на горячую заводиться нормально, двиг не троит, мощность не теряет, расход в норме.
    ДВС- к9к 106 л.с. топливная сименс
     
  2. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Посмотри свечи предпускового подогрева.
     
  3. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    И фильтр топливный, лучше поменять.
     
  4. Виктор_Nemo_SPb

    Виктор_Nemo_SPb Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поменяли свечи (из 4 работала только 1) и продули фильтр (менял его 500км назад, так что повторная замена не нужна) - теперь все идеально! спасибо duf4740 и velby)
     
  5. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Сам менял или где??
     
  6. Neokesh

    Neokesh Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Минск
    Всем доброго дня. Недавно стало холодать, в -15 завелся со 2-го раза. На следующий день в -20 уже с пятого, на след день с шестого и т.д.! Хотя до этого к холодам подготовился основательно (диз топливо Арктика, антигель и т.д.). Аккумулятор (тьфу, тьфу) крутит на ура - купил в прошлом году.) Вот и думаю что скорее всего свечи, т.к. тут на форуме пишут про похожие симптомы в мороза. Думал сам свечи поменять и тестер есть, но немогу их найти... ))) Скиньте пож-та фотку или тыкните пальцем где их искать. Авто Megane 2 hatchback 1,5 DСi, 2006 г.в. Заранее спасибо.
     
  7. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Да беда, если не найти, тогда может не стоит самому!! А так черные колпачки с проводами,
     
  8. Plan

    Plan Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Степа
  9. Виктор_Nemo_SPb

    Виктор_Nemo_SPb Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    свечи у Сереги в Мурино(первый раз не рискую сам делать), фильтр сам продул (уже был опыт).

    Свечи кстати поставили Бош, номера я правда не переписал, стоят 450р./шт.
     
  10. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Что по цене за работу они взяли?? А так лучше искру из свечей брать норм они по 230 р
     
  11. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Уважаемый я смотрю вы очень богатый ездить на керосине + присадка.
    Ездите дальше, только посмотрите сколько стоит хотя бы б.у форсунка на ваш двигатель.
     
  12. Виктор_Nemo_SPb

    Виктор_Nemo_SPb Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    работа 800. А по поводу свечей (за и зап.частей вцелом) знаю только одно - туфту Серега не поставит, но и на брендовые з/ч не разведет - этакая золотая середина.
    Да и все з/ч испытанные не один раз, так что раз ставит Бош - значит он лучше)
     
  13. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Я сам себе, знакомым и клиентам свечи накала по бошу ставлю.
    Цена/качество на уровне.
     
  14. chikervera

    chikervera Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Chiker
    Мольба о помощи завести меган

    Доброго утра, товарищи! Давно читаю форум, уж ни один год, всегда находила тут нужные ответы на интересующие вопросы, но сегодня столкнулась с проблемой, которую можно решить только "вживую" (далее многабукаф предыстории). На днях обзавелась очередным меганом (уж третий), на сей раз дизель. Это моё первое знакомство нос к носу с дизелями в принципе. Машина 2007 года с солидным пробегом за адекватные деньги, как бы намекающие, что авто требует соответствующих его стажу вложений. По утрам меган заводится очень тяжко, далеко не с первого раза, а посему ко всем стандартным процедурам после покупки б/у авто сразу были ещё произведены замены аккумулятора, свечей, топливного фильтра (про масло и остальные фильтры понятно ж). Проблему с запуском это не решило аще и после проведения диагностики двигателя и всяких там пусковых систем (не могу вдаться в подробности, точно не знаю, что там ещё проверяли) выявили проблему в клапанах обратного давления на форсунках 2 из 4. Ок, выявили и хорошо, теперь знаю, что лечить. Порекомендовали специализированный сервис в кировском районе СПб. Позвонила, записалась на сегодня. Мастер, делавший диагностику посоветовал, если проблема с запуском двигателя с утра затянется, таки воспользоваться эфиром и дуть к мастерам. В общем я так и планировала и поступила бы, но... (та-да-да-да...) патрубок воздухозаборника то ли примёрз насмерть, то ли приклеен, что мне вообще не понятно. Мне его не снять никак... Машина заводиться отказывается напрочь, так как вчера например было -10 и раза с 20-ого движок уже прогрел сам себя наверно и топливо всё же добралось до нужных мест - меган затарахтел, а сегодня за бортом -20 и даже с 50-ого раза двигателю не хватает сил для полноценного запуска, только подхватывает... А теперь самое главное. Мне очень нужна сегодня помощь в запуске двигателя. Два варианта: либо человек сильнее меня всё же сможет совладать с патрубком, либо попытаться завести машину "с толкача"... Есть наверно ещё третий вариант, но это уже надо к профессионалам - снять на месте форсунки с клапанами и я их так отвезу к мастерам. Обращаюсь к форумчанам, обитающим в Санкт-Петербурге. Товарищи, кто может сегодня, в течение ближайшего времени помочь мне с этим вопросом? Естественно, я уважаю своё и чужое время, за помощь обязательно отблагодарю. Территориально я на Петроградке. Спасибо за внимание.
     
  15. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Куда ты в Кировском районе записался и какой двигатель у тебч??
     
  16. chikervera

    chikervera Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Chiker
    Дорога на Турухтанные острова 12. Дизель - моторс. Диагностику делала и получила эту рекомендацию от очень хорошего знакомого, которому доверяю. Он сам ездит на дизеле и по подобным вопросам ездил туда.
    Двигатель 1,5 dci 106 л.с. к9к, ещё точнее сказать не могу =)
     
  17. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    если они тебя возьмут, они сименсам не занимаютсч, покрайне менее раньше бвло, я там рядом?
     
  18. chikervera

    chikervera Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Chiker
    По телефону я ситуацию и машину описала, сказали - приезжайте. Но сейчас вопрос не в этом, я ещё до них не доехала...
     
  19. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Совет позвони уточни займутся они сименсом!!!"
     
  20. chikervera

    chikervera Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Chiker
    Спасибо. Позвонила. Сказали, в тс сименс форсунки не ремонтируются, только замена. Это действительно так или именно у них? У меня есть ещё вариант обратиться в бош-сервис.
     

Поделиться этой страницей