Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Прошу подсказать с выбором двигателя

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем John Kr, 4 мар 2014.

  1. John Kr

    John Kr Только зашел

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    John Kr
    Всем добрый день. Ранее имел в эксплуатации Megane 2 фаза 2, Grandtour, двигатель k9k 724, 86 л.с., без сажевика, система делфи. Отъездил на нем полтора года, откатал 80000 км. За все время поменял ремень грм, поликлиновый, рычаг в сборе, перестала дуть турбина, но решилось прочисткой тройника от эмк. В один момент потребовал замены форсунок и тнвд, пришлось машинку продавать, т.к. было некогда заниматься, да и с финансами было туго, зарекся больше не связываться. Стружку не гнал. Просто упало давление в тнвд, и требовалась переборка форсунок (ездил на проверку в балабаново).
    Последнее время езжу маюсь на мазде трешке, бензин, одно отвращение. Во всех машинах, которые были под попой за последние 2 года, сидел тосковал по мегану. Наконец появилась возможность взять в скором времени авто, в пределах 400 тыс. руб., из всех по комфорту нравится только меган.
    Тем очень много создано про болячки, но хотел бы поинтересоваться у бывалых о некоторых моментах.

    0. Какую лучше брать? Привезенную из-за границы, или откатавшую по нашим дорогам год-два?

    1. Стоит ли смотреть в сторону 732 и 734 двигателя. Если брать 734 есть ли необходимость выбивать сажевик? И как сильно изменится расход и динамика в сравнении с 724.

    2. Вопрос по нейтрализатору, что делать с ним? Оставлять или удалять? Как изменится динамика, и потребуется ли установка обманки, или проще сделать чип-тюнинг, с отключением евро 4?

    3. Как часто стоит менять топливный фильтр, и есть ли резон ставить перед ним фильтр грубой очистки(колхозить)?

    4. Вопрос к топливной сименс. Насколько она надежнее делфи, даже я бы сказал, на сколько она дольше проходит делфи?

    5. Генераторы ставились везде одинаковые, или же он отличен от 724? На моем 724 пробило РР, катался с low battery, причем 2 раза. Есть ли такие проблемы на других движках.

    6. Сильно ли рознится по действиям замена ГРМ на 732 и 724?

    7. Конструктивно на 732 РОГа находятся в другом месте, вопрос, как быстро он забивается по сравнению с 724?

    Вроде самые насущные вопросы задал. Всем огромное спасибо за внимание. Постов море, но хотелось бы услышать критику на данный момент времени.
    :)
     
  2.  
  3. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    1 лучше сразу брать 732
    2фильтр раз в 20 т, км
    3 она сама седя не жует(стружка)
    4 замена ГРМ одинакова
    5 загрезнении рога намного меньще
    ну как то так, чипануть можно и этот, сажевик удаляют одинаково, но датчики кто оставляет кто нет), но перешивают
     
  4. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    0. свежепривезенную. сразу менять грм, жижи и вкладыши. дальше ездить и радоваться. долго и счастливо))
    1. смотреть и 732 и 734. выбрать наиболее ухоженный. если это окажется 734 спокойно ездить пока сажевый на начнет иметь мозг, а тогда и збавиться от него
    2. погугли этот вопрос. удалять ни в коем случае не рекомендуется
    3. если не сливать солярку с тракторов, то нет смысла менять его чаще чем раз в 20ткм. я менял через 20, вскрытие и осмотр показали что можно и 30 спокойно ездить
    4. на форуме много об этом написано. судя по всему должна ходить значительно дольше
    5. тут ничего не подскажу. стоит генератор на 150А. все что знаю про него.
    6. как уже написали, одинаково
    7.снимал после того как наездил 20 тык с покупки. был абсолютно чистый.
     
  5. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    507
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    предпочтительно K9K732 без сажевого фильтра.
    меган 2 выпускался до конца 2009г. свыше скорее всего в описании о продаже пишут дату покупки или вообще лукавят. смотреть ПТС. в ПТС обязательно смотрим чтоб не был дубликатом, смотрим уплачен ли утилизационный сбор. Впрочем лучше брать авто сразу у Хозяина, т.к. хозяин в большинстве случая в отличии от перегонщика вложит бабки в авто для себя любимого.
     
  6. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    для себя машину пригоняют единицы. в большинстве случаев "хозяин" это человек, купивший машину у перегонщика. и как он ее эксплуатировал и обслуживал никому не известно.
     
  7. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    507
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    абсолютно согласен, а европеец как обслуживал можно подумать известно, то что официалы предоставят это часть правды остальное знают расчетливые европейцы.
     
  8. RKV

    RKV Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    RKV
    Надо брать в Германии и желательно на прямую , я покупал с 734 мотором и пробегом 94.000 ... сейчас 112.000 за почти 2 года . Пробег очень маленький так как до работы 5 минут а летом на велике .. менял вклады начитавшись тут страшилок , вклады как новые были . За все время владения автомобилем , поменял 4 свечи погружного подогревателя , поменял ваакумный усилитель тормозов , старый немного шипел , есть вся распечатка с ТО за бугром , все сервисные книги . В России я бы никогда не купил дизель у перекупов !!! Можно так попасть , что дешевле будет новый форд фокус купить ) приятель купил на рынке мегана , пробег около 170.000 уже вложил в него , по мелочевке но если все в кучу то где то 70 000 руб за год .. ( грм ,помпа ,масло ,мотор дворников, колодки, тормозные диски и тд )

    Кстати глянул курс евро :clapping: у перекупов теперь 2 пути , либо тащить сюда только битые помои , либо поднять ценник на очень много . Так как уже только растаможить где то около 150 000 руб :cray:
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
  9. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    покупая свежепригнанную машину из европы, ты психологически готов к замене ремней жиж и вкладышей.
    кузовнюю и малярку, если шаришь, сам прекрасно увидишь красилось не красилось. шпаклевалось не шпаклевалось, варилось не варилось
    по подвеске все очевидно и "ухослышно"
    грамотно выбираешь. вкладываешь рублей 25 и у тебя авто в идеальном состоянии.

    а поездивший по РФ "хозяин" навешает лапши что все сделано, а через месяц ремешок порвется или вкладыши провернет. безудержное веселье обеспечено

    лучше изначально не знать сервисную историю и обслужить авто "под себя", нежели знать неправду, выданную за правду.

    Добавлено через 3 минуты
    грм, помпа, масло, колодки, тормозные диски, это как бы расходники.:-D:-D . их на всех машинах с определенной периодичностью менять надо.
    из поломок узрел только мотор дворников. а такой список был, так старался))):-D:-D:-D
     
  10. RKV

    RKV Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    RKV
    Там еще моторчик стекол и всякая мелочь мне просто лень стало все вспоминать, я хотел сказать , что это только по мелочи он уже вложил столько , а вот представь , что там по уму еще надо вклады сменить , сажевик может в любую минуту на таком пробеге крякнуть .просто человек один раз обжегся вроде )

    Добавлено через 5 минут
    а поездивший по РФ "хозяин" навешает лапши что все сделано, а через месяц ремешок порвется или вкладыши провернет. безудержное веселье обеспечено



    В чем то ты прав Но ! смотря у кого ты ее покупаешь , тут люди с форума продавали , и можно всю историю поломок и ТО посмотреть .... я лично делал в ренотеке ТО , и все чеки храню , даже от покупки колес и тонировке задних стекол ....продавать буду когда нибудь отдам с чеками от всего ..
     
  11. banaks

    banaks Наш человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Химки
    Уважаемый John Kr посмотрите на курс евро, думаю вложиться в 400 тыщ за свеже пригнанный авто не получиться, Сколько машина должна стоить там, если таможня 125000, плюс дорога тыщ 40, плюс заработок продавца к примеру возьмем 25000 рублей, и что получаем, цену машины примерно 4200 евро, за такие деньги состояние и комплектация оставляют мягко говоря желать лучшего.
     
  12. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Ну вот я тут ужо не первый день но истории поломок ненайдеш ну нет их заразов:wacko2:Тьфу три раза:blush: А не вру:don-t_mention: лампочка одна в габарите сгорела
     
  13. RKV

    RKV Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    RKV
    Ну сажевик ты вроде удалил ))))) меган если не убитый , очень надежный автомобиль . Курс евро должен закрыть лавку по ввозу неубитых меганов)))))
     
  14. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    просто весь список состоял из расходников. а реальные проблемы лень было вспоминать)) надо было еще по поездки на заправки написать)). поэтому это высказывание я так и воспринял.
    проблема сажевика решается чуть больше чем за 10тр. а если руки растут откуда надо, то чуть меньше 10тр.
     
  15. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Ну с сажевиком да расправился безжалосно]:-> хотя неисправен был только датчик ,но я решил подойти к проблеме со всей ответственностью:-D
     
  16. banaks

    banaks Наш человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Химки
    Да врядли закроется лавка. Хотя и ценники взлетели уже огого как.
    Позавчера только товарищ очередной гранд сценик привез, так ценник будет прилично за 600000. Но он под реализацию берёт машины, ему проще. Хотя и продает месяцами. Да что говорит, я тут свой меганчик больше 4-х месяцев продавал, желающих мизер.
     
  17. Vova1962

    Vova1962 Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    мичуринск
    Имя пользователя:
    vova1962
    у меня вопрос к знатокакм в чем разниц дизеля 1,5 и1,6 вобоих 110 лошадок икакой из них лучше
     
  18. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    1.5 дизель
    1.6 бензин.
     
  19. Vova1962

    Vova1962 Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    мичуринск
    Имя пользователя:
    vova1962
  20. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    507
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
  21. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк

Поделиться этой страницей