Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    возьми два провода подцепи к АКБ и проверь моторчик, не отсоединяя от него барабан. Как ты его еще дома хочешь проверить?
     
  2. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Но там по мимо моторчика стоит еще же блок комворта, да и в 10 часов вечра не особо все удобно делать на улице
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    питание мотора идет через блок комфорта, там еще попробуй провода подсоедини к посадочному месту блока комфорта, да еще в закрытом пространстве,
     
  4. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    И еслиб юыло 2 контакта , так там их 5 и на угад тыкать тож не особо прально
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    снимите блок кофморта, я не заметил. что у вас уже снят стеклоподъемник
    от блока комфорта, как раз два контакта, вроде бы два штырька ( не помню уже, как выглядит)
     
  6. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Не подъемник стоит в двери, блок кофорта ок снять не проблема , над глянуть скок контактов, не запомнил кода смотрел
    Зы все стоит на двери ,
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    попробуйте переставить блок комфорта с другой двери ( лучше с задней), сразу станет понятно, мотор или сам блок
    так мне кажется проще
    у меня это заняло минут 30
     
  8. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Попробую заднию левую на след недели разобрать
     
  9. luntik

    luntik Новичок

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Свердловская область
    Имя пользователя:
    luntik
    Спасибо за совет. Там все просто, открутил один шуруп, который крепить блок комфорта, данный блок соединяется этим же штекером, что и у меня шел в проводке, т.е. как раз то, что мне надо. Только сейчас проблема, видимо полюса перепутаны на кнопке, так как нажимаешь кнопку вниз, стекло подымается, а подымаешь кнопку вверх, стекло отпускается. Теперь этот блок без дела лежит:don-t_mention:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
  10. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Опустил стекло водительское, обратно не смог закрыть (остальные работают). Приехал на сервис, сняли колонку, пошевелили там - заработало.
    Теперь наоборот - водительское не опускается. Я так понимаю надо опять снимать колонку и там рукой шевелить. Почему может отходить?
     
  11. alakazay

    alakazay Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    обнинск
    Имя пользователя:
    Иван
    Ребят, поставил другой блок комфорта, стеклоподъёмник все равно не работает. Кнопку прозвонил работает. Пробовал кнопки ставить с задних стеклоподъёмников, пассажирский работает водительский нет. Моторчик на прямую к АКБ подключал, тоже крутит.
    Пока ковырялся, заметил особенность, что когда моторчик лежит в определённом положении иногда срабатывает на кнопки, но на кнопку нажимаю опустить, он крутится, нажимаю поднять, он крутится в том же направлении, что и отпустить. На стеклоподъёмник его еще не ставил, это визуально.
    Подскажите пожалуйста, как прозвонить проводку, какие провода должны звониться с какими от кнопки и на блоке комфорта?
     
  12. alakazay

    alakazay Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    обнинск
    Имя пользователя:
    Иван
    Опять одержал я победу над стеклоподъёмниками. Вот только вопрос на долго ли. Принцип работы так и не понял. Я так понял, там приходит 5 проводов, 1 плюсовой и 4 минусовых. Плюс постоянный, 1 минус тоже постоянный, 2-ой минус управляющий, видимо через замок зажигания, т.к минус на нем у меня появляется после включения зажигания, и 2 минуса от кнопки. Вот только когда мерил напряжение, на этих самых двух минусовых, которые от кнопки, минус появлялся при любом положении выключателя на этих самых двух проводках. Как цепь устроенна х.з. как он узнает, что ему делать.
    Проблема оказалась в разъёме, который подключается к блоку комфорта. На него напряжение приходит, а вот контакта с самим блоком комфорта не было из-за клемм в колодке. Разобрал разъем, подогнул клеммы и все заработало.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    удачно, у меня все таки блок комфорта накрылся, так что езжу с отключенным стеклоподъемником задней левой двери
     
  14. Mihan962

    Mihan962 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    УР г. Можга
    Имя пользователя:
    Михаил
    Тоже сегодня возникла проблема. хотел поднять водительское стекло, нажал вверх а оно поехало вниз, вообщем нажимал и вверх и вниз а оно все равно едет только вниз, разобрал дверь, отцепил моторчик от ролика с тросом и при нажатии на кнопку в любом направлении моторчик крутится только в одну сторону. ЧТО ДЕЛАТЬ. грешу на блок комфорта.
    PS. кнопку разбирал, ничего криминального не нашел. С другой двери поставить не могу, стеклоподъемники только передние.
     
  15. alakazay

    alakazay Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    обнинск
    Имя пользователя:
    Иван
    у меня проблема была в разъёме, который подключается к блоку комфорта. Не было контакта. И моторчик крутил только в одну сторону. Подогнул контакты и все заработало, попробуй.
     
  16. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Появился блок , ставлю но проблема не решается, у меня правый перед, на старом блоке надпись Pass2? а на новом Pass4 . Проблема в том что, полярность другая(в дальнейшем можно былоб перепаять), но после 2х циклов (вверх вниз) просто перестает работать , скидываешь фишку и тож самое 2 цикла и вырубается, + к этому не хочет обучаться
     
  17. alakazay

    alakazay Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    обнинск
    Имя пользователя:
    Иван
    посмотри контакт в разъеме.
     
  18. revolf

    revolf Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    revolf
    кнопка пассажира

    Ребят, не могу найти, как вытащить кнопку стеклоподъёмника у переднего пассажира. Боюсь сломать.
    Напишите, кто разбирал. Или ткните, где есть.

    [​IMG]

    Спасибо.
     
  19. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Привет, в первую очередь ты сними верхнюю часть ручки(она на защёлках), а посля и кнопку вытащишь.
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    на накладке ручки, где у тебя стоит кнопка, в самом низу есть маленькая прорезь, берешь шлицевую отвертку маленькую, аккуратно подцепляешь и тянешь на тебя, все очень легко и просто снимается.
     

Поделиться этой страницей