Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

На бортовом компьютере загорелся значок ключа.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем pocheto, 14 мар 2014.

  1. pocheto

    pocheto Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2014
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Челябинская область.Г.Озёрск
    Имя пользователя:
    Pocheto
    Здравствуйте дорогие друзья ! Приобрел недавно себе меган, когда покупал знал, что скоро нужно будет менять масло и бк выдавал, что замена масла скоро, сегодня еще загорелся значок гаечного ключика, как я понял, что этот ключик означает, что нужно пройти следующие ТО (может ли он загореться только из за за того, что необходимо поменять масло? если да, то отпишитесь). Дело в том, что я не знаю смогу ли я попасть на замену к оф дилерам, и есть вероятность, что масло придется менять в обычном сервисе по замене масла. Ну вот допустим мне поменяются его в обычном сервисе, как после этого избавиться от новящего ключика?) Как я понял, что после замены масло необходима в бк дойти до строчки (СКОРО ЗАМЕНА МАСЛА) и зажать кнопку управления бк и держать ее до тех пор пока не пропадет ключик, если я все правильно понял, то отпишитесь пожалуйста, буду признателен, если в чем то не прав, то подскажите. Люди добрые!))
     
  2.  
  3. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Ну так обнулите сервисный пробег,все правильно написано.По умолчанию отчет с 15000 начнется,а если ключик не пропадет-надо на диагностику*PARDON*
     
  4. pocheto

    pocheto Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2014
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Челябинская область.Г.Озёрск
    Имя пользователя:
    Pocheto
    То есть бывает, что ключик и не пропадает после обнуления ? или если он не пропадает это означает о каком то клюке а не проблемы системы? я на сколько слышал, что этот счетчик не подключен не к каким датчикам и т.д и никогда не свидетельствует о каких то проблемах?
     
  5. Андрей76

    Андрей76 Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Род занятий:
    Работа: сижу перед кроватью и смотрю в окно!
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Андрей
    дайте ссылку где почитать можно про то как сервисный пробег обнулить, пожалуйста!!! У себя пробовал- не получается почему-то...
     
  6. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    http://megane2.ru/forum/showthread....F1%E5%F0%E2%E8%F1%ED%FB%E9+%EF%F0%EE%E1%E5%E3

    Добавлено через 2 минуты
    Горит ключик в сообщении или отдельно чек?
     
  7. pocheto

    pocheto Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2014
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Челябинская область.Г.Озёрск
    Имя пользователя:
    Pocheto
    Ключик мигает во всех разделах бортового компьютера, то есть когда я переключаю на километраж или на расход и т.д он везде мигает.
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=1223
    [CUT="Ключик"][​IMG][​IMG][/CUT]
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2014

Поделиться этой страницей