Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сажевый фильтр

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Ovcharov_DM, 21 апр 2011.

  1. banaks

    banaks Наш человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Химки
    Ну так и хотел тебе посоветовать к ним обратиться, раз уж был и знаешь что да как, удали и забудь, машинка спасибо скажет.
    На счет пробега 80 тыщ ты бы иллюзий не строил, чудес на свете не бывает.
    Ремни и вклады то махнул или ждешь свистка?
     
  2. Пётр76

    Пётр76 Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Пётр
    :-D Пробег клипом сверяли. Да и технически авто без нареканий, не укатан, не крашен. Лизинговый из Германии, все документы на руках. По подвеске всё родное и на последнем ТО ходовую смотрели - всё в "огне". Через полгода как пригнали поменял - ремень ГРМ, ролики, помпу, антифриз. Вот вкладыши не менял...:blush: Можно их как-то проверить? Или симптомы какие-нибудь бывают?
     
  3. banaks

    banaks Наш человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Химки
    Ну по пробегу я без комментариев, если есть желание можно в личке потом пообщаться, а увеличение уровня масла не очень гуд, говорит о том что сажевику хана и в масле соляра, едва ли на пробеге 80 тыщ такое возможно, так что к белорусам на диагностику не затягивай. По вкладышам симптомов не будет. сразу капремонт, проверять только при снятии, соответственно что проверять-то, сразу менять раз открыл.
     
  4. Пётр76

    Пётр76 Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Пётр
    на диагностику поеду в понедельник. а как соляра в масло попадает? со щупа пахнет маслом.
     
  5. senin24

    senin24 Наш человек

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Рязань
    мои сообщения поищи в этой ветке, я подробно объяснял почему при регенерации топливо в картер попадает
     
  6. Пётр76

    Пётр76 Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Пётр
    вот-вот, у меня по характеристикам сажевика пробег и смотрели. совпадает со спидометром. может все-таки пробег родной?
     
  7. senin24

    senin24 Наш человек

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Рязань
    вряд ли, как уже писали - это чудеса - могли пробег во всех устройствах скрутить - наука не стоит на месте. у вас в городе хорошие спецы, езжай к ним. иначе сажевик так и будет е..ть моск
     
  8. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    дорого это,не для Рено.
     
  9. Пётр76

    Пётр76 Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Пётр
    я тоже думаю, что для рено меган 2 это дорого все хвосты зачищать. не таких денег он трехлетний стоит.
     
  10. RKV

    RKV Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    RKV
    Сначала проверь блок подогревателей , у меня все так же было ... цена вопроса 4 свечи накала поменять.... а просто так выкинуть 14 000 рублей , только потому , что рано или поздно сажевик крякнет это бред .... ты может машину сменишь раньше , чем твой сажевик накроется )

    Про пробег даже неслушай никого , перекупы удаляют только на спидометре в Литве ...с сажевого никто даже не париться пробег крутить
     
  11. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    RKV , плюсуюсь , здравый подход, а то уже до маразма доходит с удалениями :-D
    Я кстати то же свечи поменял и нет проблем:dance4:
     
  12. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Ну тут позволю не согласится:negative: не всеж маразматики:blush:

    Про пробег даже неслушай никого , перекупы удаляют только на спидометре в Литве ...с сажевого никто даже не париться пробег крутить
    Афтару этого могу сказать что не все в литве покупают;)
    Моя например приехала из голандии и даже почему то в литву не заезжала:don-t_mention:

    Сажевому может конечно ни фига и не стало:don-t_mention: так же как и в моем случае (виноват был датчик на входе в сажевик) но цена вопроса в 300 рублей под ключ перевесила все остальные доводы
     
  13. RKV

    RKV Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    RKV
    Просто ради интереса скажи , как она ехала из Голландии ? Ее путь ? если не через Литву и Беллоруссию . У Вас в Псковской терминал "Убылинка " )))) наши меганы либо турки шаманят в европе либо уже в Литве и Беллорусии

    По сажевому я тоже на 100 % уверен , что его чинить я не буду , хоть один датчик накроется я сразу удалю сажевик.. но когда цена вопроса пару сотен ....


    Я машину в Литве не покупал , я имел ввиду что их гонят своим ходом через них .
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  14. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Ну хз точной дороги я не скажу но приехала она в Питер и помню перегон прикалывался над (колегами конкурентами) когда те что загибали с его точки зрения, не знаю походу мой машин приехал через финляндию я точно утверждать не берусь *SORRY* но чето мне как то это в память засело а насколько это так сказать не могу:blush:
     
  15. RKV

    RKV Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    RKV
    Паром в Гамбурге потом Литва далее Беллоруссия ... про паром и финку перекуп сразу сказал забыть , это утка для клиентов ... не забывай они на границе получают возврат от вывоза автомобиля , типа НДС непомну точно как называется ...
     
  16. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    :don-t_mention:Фик сними:don-t_mention: Ну а на 2 мегане кроме как в сажевом больше инфы по пробегу взять негде я думаю что мож навотрились и там стали менять;) У меня пробег был на момент покупки 146 перегон мне втирал про 115 на приборке 59
     
  17. banaks

    banaks Наш человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Химки
    RKV
    Удалять корректно с сохранением датчиков (исправных).
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  18. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    АБС,ЭБУ,приборка,сажевый,на Мегане 3 еще и магнитола.
     
  19. Пётр76

    Пётр76 Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Пётр
    Мне пригнал мой давний друг из Германии. Он уже лет 15-ть гоняет оттуда машины. Не доверять ему причин у меня нет. Все документы, номера немецкие, БК был тоже на немецком (менял на английский я сам). Авто был под заказ.
     
  20. RKV

    RKV Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    RKV

    А с сажевым что было ?
     

Поделиться этой страницей