Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. bravekon

    bravekon Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Екатеринбург
    +100500 давно заметил, если мой негатив направлен на машину, она начинает вые**ся. менял в сервисе. тока что приехал от туда пробовали прокачать по новой вроде чуть мягче стала
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я почему встрял в тему то... просто совсем недавно занимался этой камасутрой.]:-> Мало того что не удобно. дак ещё и скоба постоянно наровит слететь. И казалось бы вот уже воздуха нет ну, думаешь ещё разок качнём и... (как говорил БОРОДАЧ) херрррак - воздух.:shok: Бляяяха от сандалей, погнал по новой. Короче занятие ещё то. Но у меня в итоге получилось. Стало мягче( это сразу заметно), и по срабатыванию, примерно на том же выжиме. А главное нет тычков и дёрганья, КАКОЙ ЭТО КАЙФ!:dance4:
    Так что, "терпение , мой друг, терпение":-D
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
  3. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Т.е. если рывки, имеет смысл не сразу сцепление менять, а попробовать прокачать?
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Пробовать стоит, особенно если пробеги на этом сцеплении 100 и больше. Если всё правильно сделать то хуже точно не будет.. Тормозная жидкость гигроскопична и обновить её в этом узле даже нужно(также как и в тормозной системе).
    Я прокачивал в связи с установкой нового сцепления и выжимного. Но ..при прокачке в банку выходила старая суспензия больше похожая на гной(извините за сравнение, но это как раз тот цвет и консистенция). :wacko2:, а не на тормозную жидкость. Про состояние заменённого сцепления я писал в другой теме...:bye:
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
  5. 4ewko

    4ewko Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Moscow
    Имя пользователя:
    Bulat
    А как это может связано быть с простоем авто? Да и пока смутно представляю как проверить...
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Кому то помогает замена опор, мне не помогло. Поставил так же доп опору верхнюю. Дерганья всё равно были. примерно как в вашем случае. Хотя нижняя опора была на самом деле не в красную армию. После замены, вибрации на холостых, на прогретом двигателе значительно снизились.

    Прокачиваем...Помогает- замечательно... Не помогает...- либо привыкаем к езде с подбором оборотов, либо снятие коробки, дефектовка и замена. Менял ВСЁ, вышло около 6-6.5 т.р :beach:
     
  7. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    dimboo

    У меня тоже подушки новые, пробег 112, а в какой теме читать про состояние старого сцепления?
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=590158&postcount=49

    Тема не по сцеплению, по этому описание поверхностное.:blush:

    Вообще, считаю, что дерганья, по крайней мере, в моём случае не были связаны с опорами. Т.к при заменённой нижней опоре и добавленной верхней опоре сцепление всё равно "вело" в пробках и длительных заездах.
    Сняв двигатель, осмотрев и "ощупав" опору коробки(сравнив её с новой в магазине) решил её не менять. Состояние на 4+. Верхняя тоже достаточно живая, хотя по хуже.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  9. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    dimboo
    Просто я что думаю - когда меняют тормозуху, контур сцепления ведь не прокачивают, т.е. в нём остаётся часть старой тормозухи, верно? + часть тормозухи остаётся в выжимном, и чтобы её оттуда достать - надо менять выжимной или как-то клизмой выкачивать. Что скажете?

    Так же я читал что если в системе воздукх, педаль долго возвращается, у меня такого не замечал..(
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Думаю, при невозврате педали попахивает не герметичностью контура, либо поломкой цилиндра. А из-за старости жижи воздуха в ней мало, но достаточно, чтобы "недовыжимать" подшипник. Это мои соображения!:bye:
     
  11. sutik

    sutik Только зашел

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Омск
    Всем привет! Блин 115 страниц читать уж очень долго) Поиском пользовался, но если будете ругать, пойму)
    Являюсь счастливым обладателем 2 литрового монстра с 6 МКПП.
    Весной решил скататься из Омск в Новосибирск. Проехал, всё отлично, вопросов не возникло. Встав утром и решив прокатиться по Новосибу, просто напросто не смог включить передачу, ни какую. Ручка только в право-влево двигается и всё. При попытке включить, складывалось такое впечатление что во что то упирается и ни в какую, насиловать не стал. Сидел грел машину и продолжал дёргать ручку и каким то чудом удалось включить, через усилие, первую. Так постепенно стали включаться все остальные. Какое то время меня это не волновало.
    Потом впустя какое то время, стал обращать внимание, что первая включается плохо, ей как будто бы что то мешает, ручка как будто бы упирается во что то. Возвращаю ручку в нейтральное положение и снова включаю первую, и уже без проблем. Поменял в коробке масло, прокачал сцепление, всё так же....
    Помоги, что это может быть? А то теряюсь в догадках. Спасибо!)
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Добрый день! Если это "ПОМОГИ" ко мне, то скажу что я не специалист по коробкам, и начал бы поиски с рычага переключения. (Тем более что масло новое и прокачка не помогла.) Посмотри его крепление, кулису, дальше тросики. Загляни под капот, посмотри не слетели ли фиксаторы тросиков. Ну а дальше ....:wacko2: Даж не знаю...:blush:
    шумы, треск при переключениях есть?
    Пробег какой? Сцепа сколько прошла? В каком положении срабатывает сцепление? может коврик под педаль попал?:-D. А то всякое бывает!*PARDON*
     
  13. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox

    ЗАЧЁТ!
     
  14. Newoff

    Newoff Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва, САО
    Имя пользователя:
    Newoff
    На прошлой неделе была подобная проблема в пробке, первая включалась с большим усилием. Дополз до работы, поднялся, спустился (минут 20), поехал, проблема исчезла, передачи вновь стали включаться нормально.
     
  15. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    МИСТИКА:shok:
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    может диск перегрелся ?
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Народ, у кого К4М Д812 (какая МКПП не смотрел) подскажите номерок выжимного подшипника, ну и если не трудно будет, номерок корзины и диска от сценика. Номерок сцепы у меня есть (сейчас не могу написать, оно подбиралось для мотора К4М760), но хочу проверить, правильные ли. А вот с выжимным боюсь промазать. Менять буду сам, уже не доверяю сервисам такие работы, сцепление не прокачивают, гайки и болты не докручивают, потом только отговариваются.
     
  18. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    У меня коробка JH3141, выжимной 7700102781.
    Scenic II (коробка JH5): диск 8201067155 (8200365627 Длинное шасси), корзина 8200187171.
     
  19. Newoff

    Newoff Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва, САО
    Имя пользователя:
    Newoff
    В пробке провел минут 40, до нее ехал минут 10...
     
  20. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Зимой пока коробка холодная, первая втыкается только на стоящей машине. Даже если катишься 5-10 км/ч первую очень тяжело втыкать. Но после прогрева все становится как обычно и первую можно подоткнуть на любой скорости (разумной).
    При езде по пробкам раздражает немного, но простояв в них минут 20 начинает все включаться нормально.
     

Поделиться этой страницей