Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Посторонний гул при 3000 оборотах

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Diplodoc, 29 апр 2014.

  1. Diplodoc

    Diplodoc Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Гомель
    При оборотах двигателя от 2700 до 3200 на 1-4 передачах стал слышен "подшипниковый" гул. При выжимании сцепления - гул пропадает.
    На 5 передаче при оборотах более 3000 гул не слышен.

    Гул низкочастотный, очень похож на гул ступичного подшипника, но исходит, вроде как, от МКП - слышен по центру авто.
     
  2.  
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А как на месте?
    По таким симптомам, возможно передний игольчатый подшипник вторичного вала
     
  4. Diplodoc

    Diplodoc Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Гомель
    А на месте, как на нетралке - всё ОК или я что-то не так понимаю?
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Диагностика авто со слов по интернету *PARDON*, тут если только методом рассуждения.
    1. На месте шума нет - убираем выжимной, подшипник первичного и игольчатый.
    2. На ходу при 3000, но на разных передачах будет разная скорость, но шум есть.
    3. На ходу, при выжиме сцепления, машина идет накатом без нагрузки и шума нет.
    4. На 5й обороты более 3000, скорость 120 шумов много, можно и не услышать.
    Предположительно люфты подшипников главной передачи, а воет из за большого зазора в зубьях.
    Сперва посмотрите масло, проверьте осевое перемещение внутренних шрусов, подымите перед, заведите и послушайте на разных скоростях с ямы.
    Ну вот как то так.
     
  6. babyFreak

    babyFreak Только зашел

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    babyFreak
    Аналогичная ситуация, но ,рев, я бы его так назвал, слышен из моторного отсека. На месте звук мотора ровный, а под тягой на 3000 оборотах что то начинает реветь.
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    такая же беда, не обращаю внимания на это... сначало искал и заморачивался, что за фигня, а теперь пофиг. Когда музыка тихонько играет, я даже не слышу этого шума.
     
  8. babyFreak

    babyFreak Только зашел

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    babyFreak
    а он у тебя всегда был? Какой пробег у тебя? Я особо тоже не заморачиваюсь, увидел тему решил узнать. Вот кода на спидометре 150 звук этот музыкой не случиться уже
     
  9. kulikov.andrei

    kulikov.andrei Только зашел

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Губкинский
    Такая же фигня, самое интересное едешь на тех оборотах гудит, в пол либо убираешь ногу с газа перестает, появился не давно, сервисов у нас по французам нет, помогайте?
     
  10. Доктор Живаго

    Доктор Живаго Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Dmytro
    Кстати у меня автомат и после 3 тыс тоже идет гул из моторного отсека отпускаешь газ , гул уходит... Вот очень интересно понять в чем беда.
     
  11. lbak47

    lbak47 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Евгений
    Очень похоже на подшипник приводного вала, гудит именно на передаче, гул идет с правой стороны, но может казаться что гудит где то по середине. Вобщем вот его код 7701071133
     
  12. Valerij61

    Valerij61 Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Я когда купил авто все прислушивался к разным звукам . И на скорости и на нейтралке . Так же казалось , что подвывает ступичный подшипник. Или какие-то аэродинамические шумы , на скорости примерно 100 км /час. Зимой вроде бы другие звуки были. Сейчас и не обращаю внимания , приелось. Теперь даже думаю , что резина подвывала , стояла Fulda Carat Progresso , что-то типа такой. Сейчас стоит китайская Звуки уже совершенно другие. Но честно говоря не прислушиваюсь и не заморачиваюсь , так как не прогрессировало и не прогрессирует . Просто не обращаю внимание . Кондей еще постоянно подвывает фреоном ... Вот сверчки при работе печки в панели напрягают конкретно , именно при разогреве заслонок и воздушных каналов....
     
  13. lbak47

    lbak47 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ааааааа сукабля ебаные сверчки! У меня вроде пока сами пропали, надеюсь что навсегда!
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Мужики, а может по гулу и мне подскажите, что может быть?! Надоела его слушать уже. Диагносты орут КПП разбирать, а то что я им говорю они в упор не хотят слушать! Короче говоря, ситуация следующая! Шум появляется на оборотох более 2500 и до 4500-5000 (больше не кручу, не знаю как дальше) оборотах он впринципе не нарастает, разве что самую малость. Выжимаю сцепление, внимание!!!, гул пропадает, но и падают оборы двигателя, машина идет накатом шума никакого, как только даю газу на ходу до 3000(не включая передачи) шум опять появляется. Полагаю что КПП тут вообще не при делах, шум идет от мотора. У меня есть с чем сравнивать, у бати меган седан и такого шума нет, когда я проделываю те же самые процедуры на его машине.
     
  15. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    А сцепа в этот момент выжата?
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да, этот момент я пропустил. Сцепа выжата, даю газу до 3000 и мотор при это крутится один без КПП.

    Шум подшипника или звон сцепления, я исключаю сразу, т.к данный комплект новый и даже до замены сцепления было тоже самое.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  17. oki

    oki Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Учредитель учредителей)
    Адрес:
    Крым Саки
    Не знаю поможет тебе или нет у меня такая же фигня была начиная с 3тыщ и до 4 мотор так громко гулил что было не по себе . Короче прошло это после того как сняли коробку ( разбирали для того чтобы правильно уложить трубочку вентиляции коробки- через сапун гнало масло после 110км\ч ) потом поставили и всё нормализовалось.Не знаю с чем это было связано . Может всё таки это связанно с подушкой коробки, что то на перекос. ИМхо попробуй ослабь подушку на коробке и задную опору , заведи и потом всё затени.Может найдёт своё место.
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Мне кажется что это не поможет. Но попробую! Как говорится, может и не поможет, но не помешает:))) Спасибо!!! А подшипники ГРМа могут такие звуки издавать или подшипники роликов ремня доп оборудования.
     
  19. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    А давно грм меняли?
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Машина у меня с прошлого года, бывший владелец сказал что менял, за 3 месяца перед продажей. Визуально сам ремень в очень хорошем состоянии.

    Добавлено через 1 минуту
    Но я все равно хочу поменять, просто на данный момент не имею такой возможно, т.к не хорошие дела дома сейчас.
     
  21. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Мой грм проехал 80 000 и выгледел он прекрасно.
    Если предыдущий хозяин не предоставил документов что он не давно менял грм,я на слово не поверю.
    Если смените грм,ждем ваш отзыв по этой проблеме(гул)! :)
     

Поделиться этой страницей