Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сажевый фильтр

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Ovcharov_DM, 21 апр 2011.

  1. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    датчик на входе в турбу
     
  2. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    Большое спасибо!:)
     
  3. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    Сегодня был на диагностике, приговорили именно этот датчик. Нашел где купить, стоит 3550 (в том числе и у официала), не подскажете или не покажете какой-нить чертеж или схему где именно он стоит и возможно ли поменять его самому?
     
  4. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    открываешь капот, сзади двигателя левее середины есть проушина такая железная,и на ней единственная фишка датчика,не ошибешься.рукой ведешь по проводу и находишь где находится датчик
     
  5. Alfar

    Alfar Новичок

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Артем
    Спасибо огромное, посмотрю! А то сервис, в котором седня был, непрофильный, как таковое Рено с дизелем не знают. Говорят, что точно не знают, как менять и вероятно надо снимать турбину для его замены, а это 8 тыров*PARDON*
     
  6. nowayausman

    nowayausman Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Воронеж
    Может кто подскажет

    В общем через полтора года снова сдох датчик на входе в противосажевый фильтр, вчера его поменял, запустил принудительную регенерацию, чтобы пропала с панели ошибка и потухла лампа, НО регенерация принудительная не прошла. В процессе все датчики показывали температуру, вроде все как надо, но в итоге было написано количество сажи большое, попробуйте еще раз. Обычно при регенерации, как видно на картинках, она проходит удачно когда все показатели в зеленой зоне, в этот раз у меня 2 нижних показателя, на входе в фильтр и на выходе, не дошли до зеленой области, температура была около 470 градусов, мне кажется из за того что температура не дошла до нужной поэтому рега до конца корректно не прошла. Изначально было 19 грамм, стало 10. что может быть? все датчики работают.


     
  7. senin24

    senin24 Наш человек

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Рязань
    технология сложная, много вариантов возможно. даже такой, что новый датчик имеет слишком большую погрешность или уже слишком существенный физический износ сажевого.
    Я сам год назад менял датчик на входе, пока езжу нормально, но все равно, сажевый чистится все чаще и все чаще тупеж ощутим.
    От Воронежа до Липецка - 120 км, съезди к проверенным специалистам и избавься от сажевика. Я сам поеду как только так сразу ))
     
  8. nowayausman

    nowayausman Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Воронеж
    1

    я уже менял раз датчик, после замены все отлично было, поэтому и в этот раз решил сменить чтобы все штатно работало. Лично у меня частота регенерации зависит ТОЛЬКО от качества топлива. При заправках на лукойле регенерация выскакивает раз в 700-900 км, а при том же топливе на росснефте рега выскакивает по 2 раза в день, вот и разница. а температуру датчик вроде точно показывает, просто она до 500 градусов чуть не доходит, очень надеюсь что это не физический износ сажевика.


     
  9. katsh

    katsh Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Виктор
    Копия моего новогоднего подарка ! Три принудиловки подряд у Алексея 44 дали временное облегчение. После праздников дождался очередного тронспоранта с повторением через 1-2км поехал на кострацию пять месяцев полёт прекрасный.
     
  10. nowayausman

    nowayausman Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Воронеж
    Попробую еще разок на Лукойловской соляре прорегенерировать, посмотрю что и как. А кто знает, что будет если ездить не вырезая сажевый и с постоянно горящей лампой забитого фильтра? Клипом смотрю, фильтр то сажей сильно то не забит.

     
  11. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Сначало умрет турбина, .....
     
  12. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Задай себе простой вопрос:-Откуда столько сажи берется и почему так часто забивается сажевик,а может проблема в топливо или в чем то другом?
    Может присадочку для поднятия цитан числа или масло другое залить в движок...
     
  13. nowayausman

    nowayausman Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Воронеж
    ды у меня как бы проблем с регенерацией не было ни когда, проходила редко и удачно, просто датчик сдох на входе в сажевый и я ездил 3 месяца с горящей лампой забитого фильтра, сменил датчик, попробовал прорегенерировать и тут то борода, по клипу сажи мало в фильтре.


    Добавлено через 1 минуту
    а вот про турбину страшно, у меня есть мнимое мною ощущение что она как то уже не так работает.... выход то какой? если рега не пройдет успешно, то ехать вырезать фильтр?

     
  14. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Один раз выложишься,удалишь его и забудешь о "пердуняторе":-D
     
  15. nowayausman

    nowayausman Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Воронеж
    дык в чем и дело, меня то все устраивало, что дизель не коптит, что запаха нет, использовать одно удовольствие, и работало все штатно, такое бывает что принудиловка с первого раза не проходит?


     
  16. nowayausman

    nowayausman Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Воронеж
    Вообщем сегодня все сделал, все работает! Регенерировал принудительно 2 раза, первый раз снова не прошла из-за того что температура в 2 нижних позициях не дошла до нужной. Второй раз все прошло штатно и как надо, первый раз регенерировал с включенным климатом, второй раз выключил его и рега прошла, думаю что дело было в нем. Не знал что его нужно физически выключать.

    [​IMG][​IMG]
     
  17. tom

    tom Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    г.Елец
    Имя пользователя:
    tom
    Все ! Достал!!! Загорелась лампа, что фильтр забит, надпись не по-нашенски...
    Заехал в гараж, взял болгарку, распилил, вытряхнул, заварил... Ошибки остались....
    Прошивать мозги обязательно, или можно просто скинуть ошибки и ездить спокойно дальше?

    [​IMG]
    С панорамой 1.5 DCI 103 л.с. 2008 K9K 734 KM16
     
  18. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    прошивать обязательно канеш)))
     
  19. tom

    tom Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    г.Елец
    Имя пользователя:
    tom
    по логике, нет фильтра-нет сажи, нет сажи-нечего выжигать, нечего выжигать-не нужно обращаться к датчикам температуры, следовательно круиз будет работать...ВЕРНО????

    [​IMG]
    С панорамой 1.5 DCI 103 л.с. 2008 K9K 734 KM16
     
  20. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    ты щас просто украл хлеб у чиповщиков....
     

Поделиться этой страницей