Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не открывается багажник?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aleshk@, 26 авг 2008.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня два раза переламывался Черный Толстый провод в гофре - Багажник не открывается ни с брелка, ни с кнопки! На закрытой машине в брелке нажимаешь на открытие багажника, поворотники моргают - не открывается! На кнопку на багажнике нажимаешь щелчка открытия нет!
     
  2. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Кнопка замыкает массу, надо ее прозвонить в нажатом состоянии. Плюс померить на замке, он должен быть постоянно (отсутствует если с карты закрыть машину).
     
  3. Nikolay13

    Nikolay13 Только зашел

    Регистрация:
    31 дек 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем кто столкнулся с проблеммой замка,неработающем дворнике ,отсутствиии обогрева стекла двери багажника (универсал),процентов на 99 собака зарыта в шлейфе проводов которые проходят через гофрированную резину ,в ней при открытии и закрытии двери изгибается пучок проводов .Через определеное время эти провода ломаются и перестают работать выше перечисленные вещи.Это болезнь универсалов.Ремонт надо делать аккуратно,снимать надо накладку,по дней на клипсах разложен жгут,его снять,чтобы можно было побольше вытянуть иначе гофру резиновую не получиться достаточно для ремонта сместить.Очень важно не переусердствовать а именно,вытягивать из самой двери жгут не более 10 сантиметров поскольку из него выходят два провода на обогрев стекла,вы их можете увидеть только заглянув в отверствие.Гофру снимайте очень аккуратно без усилий иначе может получиться так,что тонкие провота можно оборвть а там одних черных четыре как минимум вот потом вы долго будете искать какой с каким надо соединять.По самим проводам могу сказать следующее:Провод на обогрев стекла идет очень большого сечения порядка 5 квадратов,остальные все тонкие.Соединять правильнее всего вставками,тоесть прежняя длина провода должна быть сохранена как она и была в жгуте.Тонкие провода лучше удлинять розовым проводом покрытие у него как будто полиэтиленовое ,он очень гибкий и прочный,а на обогрев лучше ставить БПВЛ(текстильная оболочка у него) он тоже хорош на изгиб.И последнее,на все спайки ставте термоусадочную трубку не забывая ее спичкой поджарить ,чтобы она все утянула.Далее все аккуратно мотаете изолентой в красивый жгут,гофру передвигаете на свое место.Вот вроде все .
     
    Павел Гыну нравится это.
  4. Dimas

    Dimas Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Джон
    Отличный отчет*OK*
     
  5. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Тоже столкнулся с такой же проблемой. Вначале закрывался только со второго раза, т.е. первый раз багажник не закрывался, а на второй раз закрывался и открывался также на второй раз с кнопки на багажнике. Замечал еще, что после открытия багажника свет в нем потухал и еще когда багажник вверх-вниз делал, срабатывал замок.
    Летом менял новую гофру, до этого времени все работало нормально, началось после мойки в -20С. На выходных буду снимать обшивку и смотреть провода, замок и кнопку.
     
  6. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Съездил на Янгеля, там у ребят есть с разборки и кнопки и замки *OK*, опытным путем выяснили, что провода. Снял гофру и ровно по середине самый толстый провод поломан, скрутил его и все заработало.
     
  7. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня такая же беда. Кнопки и контакты в ней в состоянии новых, Моторчик при подаче 12 В напрямую замок открывает. Жгут посмотрел, но не "расплетал". Во-первых плотно сидит, во вторых он у меня не просто набор проводов, а два-три (уже не помню) жгута оплетенные (закрытые) то-ли изолентой, то-ли тканью и несколько одиночных. В общем потрошить пока не рискнул, подожду когда потеплеет. С подсветкой, обогревом пока проблем нет.
    По кнопке. На одном контакте - земля. Второй - 12В нет. Там как бы "висячий" вход логики (кто с электроникой знаком - поймет). И вот тут может быть засада. У меня еще и стекло открывается отдельной кнопкой. Оно работает, и на этой кнопке 0,7-0,8 В (тоже странно, маловато для логической единицы, чтобы при замыкании кнопки на землю получить чистый ноль). А на кнопке дверки 0,3-0,5 В и не работает. Разница невелика, но теоретически может влиять.
    Посему предположение: или электроника начала хандрить, или Соль наших дорог где-то добралась до сигнальных проводов и подкорачивает их.
    Проверить можно было бы на промежуточных разъемах, но они где-то на полу , у левой стойки.
    Никто не добирался до этих разъёмов, насколько трудоёмко, и как это сделать, поделитесь опытом.
     
  8. Mihan962

    Mihan962 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    УР г. Можга
    Имя пользователя:
    Михаил
    в какую тему не зайдеш, везде страниц на 10+, даже иногда мысли возникают, продать меган нахрен пока он не развалился совсем, а то проблем у машины больше чем у жигулей.
     
  9. vell

    vell Наш человек

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Валерий
    ...Миша, это не говорит о том, что Меган ломается чаще, чем другие марки))) это говорит о том, что народ обменивается инфой, возможно чаще чем в других автофорумах... мой Меган трудяга и его ремонтом я занимаюсь, когда совсем приспичит, разве что масло меняю и фильтры каждые 15тыров...
     
  10. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    А как сердце подсказывает так и делай)))
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    продавайте, покупайте жигуль, для него и форумов больше :) пока прочитаете все, жигуль лет 10 проживет, точно не развалится, некогда ездить будет на нем
    :-D:-D:-D:-D:-D

    а вообще отсутствие машины самый лучший способ избежать проблем с машиной
    тогда и форумы вообще не нужны будут
     
  12. akai_22

    akai_22 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Николай
    Доброго времени суток. Недавно так же случилась проблема с багажником. полез сразу на форум. Говорят что в гофре с проводами проблема. сегодня отодвинул гофру, смотрю!один провод уже нарощеный, тоесть такая проблема уже случалась у прошлого хозяина. разобрал багажник, и внешне все остальные провода целые. прозвонкой определил что тот провод идет "+" на кнопку и подсветку номера. он рабочий. прозвонил кнопку, она то же рабочая. снял замок моторчик живой. И вот сразу небольшой вопрос: должно ли так быть, я отсоединяю клему от моторчика, потом вставляю и он сразу открывается! и должно быть питание на самой кнопке?
    ну а так все перепроверил так ничего и не нашел.. как бедто сами мозги что то глючат и просто не открывают багажник.. Помоги те советом!!!
     
  13. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    переломился провод на багажник - сделал вставку из двух КГ 2х0,75 - с трудом просунул их в гофру, вошли впритык. сделал подлиннее, теперь думаю прослужат долго - двойная изоляция резиновая: ни мороз ни жара не страшны.
     
  14. рома019

    рома019 Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    курган
    Имя пользователя:
    рома019
    всем привет, такая же беда случилась! провода все посмотрел все вроде на первый взгляд норм, замок отвернул покрутил никаких подозрений ни вызывает...не знаю как быть, где смотреть:(:crazy:
     
  15. akai_22

    akai_22 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Николай
    Смотри провода лучше! у меня все таки в них проблема оказалась! Мастер просто дернул по сильней так провод и оторвался, за одно еще провод обогрева тоже перезаделали*PARDON*
     
  16. Tmoor

    Tmoor Только зашел

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Tmoor
    Сначала посмотрел проводку в гофре — визуально все цело. Сам замок прозвонить технически прозвонить нет возможности и я решил его просто снять и посмотреть что там внутри. Снял, разобрал, прощелкал его 20 раз вручную — поставил на место. Пробую — открывается, ура — попробовал раз 40 — все разы открылся. Радостный пошел спать. На следующее утро попробовал еще раз — не открывается. Люди говорят типа проводка снаружи целая может быть а внутри провода порваны, но как определить место разлома проводов?
    У кого какие соображения будут?
     
  17. Anserj

    Anserj Только зашел

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    MD
    Имя пользователя:
    Anserj
    Всем привет тоже ел эту котлету, смотрел проводка девственно чиста все в паралоновом жгуте все прозванивается ну кнопка там..., мысли про кнопку пульта от багажника может ее один раз нажав больше нет импульса для открывания, думал уже про микросхему...,грешил на 2 годовалого сынишку которому позволено в мегане все, и за рога поворотников от души подергать, и кнопку центрального замка при открытой двери водителя или богажника,.... все было но это все ерунда начинайте с гофры а не как я как фома неверующий нодо чето разобрать....
    Начнете с гофры сэкономите время.
     
  18. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Хватило на 2 месяца и снова обрыв в месте скрутки посередине гофры, в итоге переложил провод так, чтобы в самой гофре скруток не было.
     
  19. Losha

    Losha Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Murmansk
    Всем привет!
    Сегодня утром тоже поймал проблему неоткрывающегося багажника.
    Предыстория: снимал аккум, после этого перестал открываться багажник. Сдуру разобрал обшивку двери, проверил кнопку, мотор, провода под гофрой - всё целое.
    Решил попробовать включить-выключить автозакрыванте дверей во воемя движения (зажать на 5 секунд кнопку блокировки дверей из салона, справа от аварийки). Так вот, после включения-выключения данной функции всё заработало! Вероятно происходит перезагрузка системы управления замками ;)
     
    telesar нравится это.
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Сегодня решил своими кривыми руками заменить гофру. С белым разъемом провозился минут 5. С правым возился очень долго. Я думал, что снимаю его, на самом деле я разбирал кнопку багажника. Итог - отвертка проскочила внутрь кнопки и сломала там(как я выяснил через 40 минут) один из медных контактов. До того как я это узнал я научился ставить обратно белый разъем, ....... а потом открывать багажник через салон. В общем весь вспотев я снял кнопку багажника целиком, увидел как снимается черный разъем. Плюсы: я теперь смогу заменить гофру самостоятельно ( если сумею с помощью иголочки вытащить из разъемов провода. Минусы: багажник не открывается, надо искать кнопку.

    Мужики, подскажите каталожный номер кнопки багажника Рено Меган 2 седан!!!!
     

Поделиться этой страницей