Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Клапан РОГ (EGR)

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем arbuzz, 17 июл 2011.

  1. sshu

    sshu Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2011
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    sshu
    Заткнуть точно таким же егр с разбора, можно негодным, лишь бы был в закрытом состоянии.
     
  2. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Вообще бредовая идея.Нормальное положение клапана -закрытое.Думаю последствия обьяснять не нужно.Либо программно глуши,либо почисти и не мешай работать системе.

    Добавлено через 55 секунд
    Ну и будет висеть ошибка по его.Тоже не вариант
     
  3. sshu

    sshu Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2011
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    sshu
    Нет. Родной рабочий егр будет висеть рядом с двиглом на проволочке, шевелить клапаном. А второй нерабочий глушить. Понятно?
     
  4. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Мне понятно что вы реальным колхозом занимаетесь.Найди место в 836 моторе чтобы можно было повесить на фишке еще один клапан егр.
    mixa32 когда ты чиповал и отрубал фап почему сразу не отключил ЕГР?
     
  5. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    б.....ь, больше не чего сказать.
    Напоминает детство, когда к велику привязывали жестяную банку, а в нее "быстрогорелку", поджигали, тушили и она дымила - якобы мотоцикл.
    Зачем глушить то, что должно работать, если глушить то конкретно, програмно.
    Возьми тогда сломай его на две части, исполнительную прикрути, а электронную почисть чтобы работала и привяжи - пущай работает.
     
  6. nikvik

    nikvik Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Минск
    mixa32 можно и так сделать. (заглушка или второй убитый клапан без подключения) Если не получится расположить вынутый клапан рядом с его "родиной", то просто удлинить жгут и положить там, где удобнее. И будешь любоваться заодно и изучать как и на каких режимах он работает:) Никого не слушай - особенно тех кто говорят, что если что-то сделано в авто, то так и нужно. НУЖНО всегда ДУМАТЬ и сначала разобраться - зачем этот клапан вообще и от этого плясать. В результате глушения будет чистота везде начиная от выхода из клапана ЕГР и до самой камеры сгорания включительно, куда прет от клапана сажа и где она потом смешивается с маслом. Почитай меня в этой ветке и много поймешь. Ошибки не будет. Ну может за все двигатели не скажу - но мой клип на моем движке регистрирует только некоторый передув. КЛИП при диагностике не регистрирует это как ошибку - тем более на панели это не отображается. Отчего передув могу пояснить. Уже сколько наш модус ездит с заглушенным и мой гэлакси тоже с заглушенным - все превосходно!
    Кому-то повернуть клапан не позволила геометрия фланца....:) Так не обязательно закреплять его на все три болта - у меня на двух держится - второй болт держит через шайбу корпус клапана. Вобщем если захотеть и пошурупить мозгом - проблем нет с поворотом;)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2014
  7. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    На 836 моторе глушить только программно.Ни поворотом ни расположением рядом не получится.Егр с водяным охлаждением.
     
  8. mixa32

    mixa32 Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Ростовская область
    Имя пользователя:
    mixa32
    Отвечу Так ,Когда чиповал ,тог да не могли ещё отключать программно . Потом читал на Форуме Арбуза что ти-по там можно перевернуть его,но нужно было заглушить трубки охлождения, да и до ближайшего чипа мне 200 км как то влом ехать и 18000 р выкидовать,так что как то так вот почему и спросил И мне кажется что заглушка и прикрут ЕГР рядом это намного дешевле чем всякие чиповки
     
  9. Андрюха1977

    Андрюха1977 Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Андрей
    Коллеги, случилась у меня неприятность - сломал клапан ЕГР, пытался вытащить и сломал посадочное место пополам. В итоге конечно вытащил,почистил и обратно поставил,болтами притянул - вроде держится ,ошибок не выдает. Но поменять все же надо,поэтому просьба - подскажите номерок клапана на мой двигатель. И нужна ли после замены адаптация клипом?
     
  10. Liliput

    Liliput Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    Молдова
    http://renault.epcdata.ru/
    будешь сам находить и никого не просить ;)
     
  11. Андрюха1977

    Андрюха1977 Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Андрей
    Спасибо за подсказку !
     
  12. Железногорец

    Железногорец Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Курская обл г Железногорск
    Имя пользователя:
    александр
    всем привет! мужики ну хоть кто то бы выложил видио или фото отчет по глушению этого клапана.
     
  13. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.762
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    в гугле забанили?
     
  14. Андрей736

    Андрей736 Новичок

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    с.Мухоудеровка
    Имя пользователя:
    андрей
    привет всем.двигатель к9к732 так вот я тоже развернул клапан как на видео при этом нечего не отрезал она нам не мешает. после переделки прошел год полет нормальный.нечего не шил и не клипил.ошибок нет и работает превосходно
     
  15. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    а зачем шить то, егр у тя работае как и раньше просто не засераеться, отвязываю чтоб не работал програмно
     
  16. ksamax

    ksamax Только зашел

    Регистрация:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Андрей
    Всем привет! Ребята помогите!!! Двигатель К9К 722. Старый клапан егр заклинило - купил новый Pierburg. Установили, завели, клип показал ошибки P0487, P0403 и через некоторое время Р0400. Делали тест через клип - клапан не открывается. Открутили, подключили напрямую к 12В - открылся, значит рабочий. Подключаем к фишке но не прикручиваем на место, заводим двигатель - не реагирует. Померяли напряжение на фишке - больше 5В не показывает. Получается клапан всегда закрыт, ему нехватает напряжения для открытия. Подскажите, пожалуйста, где найти для него 12В? Какой датчик их должен выдать?. Диагностика никаких ошибок кроме "обратного подвода выхлопных газов" не выдает. Бортовой компьютер ничего плохого не пишет. Динамика вроде нормальная, ХХ тоже.
     
  17. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    глянь тут. в конце есть проверки клапана. 5В там есть на фишке. почитай, я особо не вникал
     

    Вложения:

    • EGR.pdf
      Размер файла:
      347,9 КБ
      Просмотров:
      31
  18. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    P0403 - Ищи КЗ или обрыв в проводке к ЕГРу.
    Р0400 - Не соответствие,заклинивание или засорение клапана.
    Но скорее всего основная причина,это P0403!!!
    (Он у тебя закрыт,клинил бы в открытом положение,машина тупила бы,даже тралик не обогнать...)
     
  19. 355buldozer926

    355buldozer926 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    29
    Медиа:
    3
    Адрес:
    мичуринск
    Имя пользователя:
    stepan
    снимаем промываем проверяем чтобы он был закрыт ставим на место снимаем фишку и поехали
     

    Вложения:

    • IMAG4011.jpg
      IMAG4011.jpg
      Размер файла:
      323,8 КБ
      Просмотров:
      114
  20. 355buldozer926

    355buldozer926 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    29
    Медиа:
    3
    Адрес:
    мичуринск
    Имя пользователя:
    stepan
    весь день ездил с отсоединенный фишкой а наутро наблюдаем на дисплее вот такую надпись -
    --- Сообщение объединено, 29 июн 2015 ---
    через день ставил фишку на место ,ночь простояла утром все пропало все как было в норме .
     

    Вложения:

    • IMAG4013.jpg
      IMAG4013.jpg
      Размер файла:
      324,4 КБ
      Просмотров:
      113
    • IMAG4014.jpg
      IMAG4014.jpg
      Размер файла:
      283,4 КБ
      Просмотров:
      109

Поделиться этой страницей