Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Зубчатый шкив коленвала и демпферный шкив

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Blade_k, 4 янв 2010.

  1. MalmSteen

    MalmSteen Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Как я и говорил, я спутал названия.
    Слетел у меня шкиф коленвала, который идет на доп. оборудование, цифры на нем такие 5019A451073MS230, 053.
     
  2. Andrej47

    Andrej47 Только зашел

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Мне непонятно, шкивы по высоте разные- 36 и 39 мм. Тут писалось что 5 ручейковый шкив спасает пластиковый кожух ремня грм. Но как? На 6 ручейковом разве чашка шкива, которая со стороны двигла уже или на 5 ручейковом она шире и тем самым отодвигает ремень от кожуха?
    А не со стороны ли колеса добавляется эта дорожка?

    Добавлено через 2 минуты
    Меня задолбали наши сервисы, которые не могут подобрать аналог куску металла и резине за 8000р. Аргумент сервисников- 5 ручейковый может быть не соосен остальным шкивам и ролику, т.е. ремень будет работать на перекос, если оставить ручей со стороны двигателя.
     
  3. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Андрей, внимательно прочтите пост № 69. Там уважаемым Чайником приведены все варианты замены (нужно купить 5 ти ручейковый шкив и ремень под него)
    Даже, если ошибетесь с ручьем, который нужно оставить свободным, он потом сам перескочит :cool:

    Andrej47, 47 подразумевает Ленинградскую область??? Могу показать и шкив и ремень (5 ручьев). Еще не заинсталил. г. Всеволожск, если чо.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
  4. Andrej47

    Andrej47 Только зашел

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    2
    47)Это наверное порядковый номер Андреев на этом форуме))) Я с почты авторизовался. Был 31 вроде. Но пароль забыл.
    Ну а по делу. У меня родная кругляшка на 8200544135. Читал Я этот форум, вдоль и поперек, по 5 раз. Впитываю. Но по тем железкам, которые люди ставили из этой темы- диаметры у всех разные. А Экзист по моему номеру шкива выдает вообще аналоги с 133мм диаметром.
    И еще Я не пойму, почему свободный ручей нужно оставлять со стороны двигателя, если 6-й ручей добавляется со стороны колеса? Моя логика работает так: если мы сдвинем ремень к колесу- то ремень будет перекашивать на 5 ручьевом шкиве из- за того, что крайний ручей на гене и кондее прямо над недостающим, 6-м ручьем шкива. Не так? :blush:

    Добавлено через 2 минуты
    Так же не могу выбить инфу- к4м 812 без шпонки на зубчатом шкиву и коленвале?
     
  5. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    шпонка пошла только с 2009 года. а почему хотите 5 - ручейковый ремень? у вас же 6 - ручейковый , вот его и ставьте и тогда не будет вопросов.
     
  6. Andrej31

    Andrej31 Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    59
    Да в том то и дело, что трщи советуют!
     
  7. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Товарищи советуют, так как в случае замены шкива - пятиручейковый стоит в 3 раза дешевле. На 1 меганах с движком 1,6 стояли именно они. Соответственно и ремень пятиручейковый .(Шпонки ставили и на авто 2008 года.)
    А базар чем хорош? Какой хочешь, такой и ставь. Я на одной авто уже сменил с 6 на 5. Крякнет на второй шкив. Тоже сменю на 5 ручейковый. Уважаемый Чайник плохого не посоветует.
     
  8. Andrej31

    Andrej31 Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    59
    Malo 658015
    А как такой шкив? Подойдет? Он такой же конструкции как и 5 ручьевой, только 6.
     
  9. Sanmegan

    Sanmegan Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    242
    Альбомы:
    2
    Адрес:
    Нью-Москва
    Имя пользователя:
    Александр
    1A206BC6.JPG

    написано 5 *PARDON*
     
  10. Andrej31

    Andrej31 Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    59
    5 ребер, значит ложбин 6, под 6 реберный ремень. У 5 реберных ремней- 4 ложбины, под 4 реберные шкивы( у них 5 ложбин). Так?
    http://www.autodoc.ru/Web/part/febi/101/art/24935
    Добавлено через 3 минуты
    Вот фиби по совету Чайника:
    FEBI_24935.jpe
    У него 4 ребра под 5 реберный ремень.
    У меня сейчас стоит шкив коленвала, кондиционера, генератора на 6 ложбин(5ребер), ремень стоял на 5 ребер(видно сервисмены специально поставили такой, что бы кожух грм не тер.)
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
  11. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Гм, интересный вопрос про диаметры шкивов (5 ручьев VS 6 ручьев). Я честно говоря, не думал, что они могут быть разными. Но допустим, разницу диаметров компенсирует ролик натяжителя (повернется он на несколько минут правее или левее), а вот как быть с числом оборотов/минуту. Меньше диаметр нового шкива>> меньше число оборотов генератора и компрессора кондиционера. Генератор на холостых (у меня) вообще почти на пределе. По свету фар (на впереди стоящей машине) видно даже включение потребителей, а тут оборотов еще уменьшится.
     
  12. Andrej31

    Andrej31 Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    59
    В том то и оно+ вопрос про длину ремня. А ролик он должен обеспечивать минимальные растяжения клинового ремня, но думаю не рассчитана на иной диаметр ролика. Возможен ли ранний износ ремня (при его чрезмерном натяжении) или его проскальзывание (при слабом натяжении).
     
  13. Andrej31

    Andrej31 Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    59
    Заказал тот Мало. Вопрос- диаметр отверстия 24 и 26мм влияет на что то?
     
  14. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    конечно влияет, он этим отверстием на коленвал садится, если отверстие больше чем надо, то может разбить весь узел
     
  15. Andrej31

    Andrej31 Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    59
    ДА уж, а если меньше то не влезет соответственно. Я к тому, что шкив Мало по совету Чайника, как и Дайко то ли 24 то ли 26мм. Хотя- пишут- встает. Фиби как раз 26, как старый.
     
    romiktr нравится это.
  16. Sanmegan

    Sanmegan Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    242
    Альбомы:
    2
    Адрес:
    Нью-Москва
    Имя пользователя:
    Александр
    не лазил туда, но думаю это очень важно, посадочный диаметр однако :shok:

    единственное хорошо, что можно расточить 24 на 26,.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2014
  17. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    вопрос ко всем: надеюсь, вы знаете , что при замене шкива нужно стопорить двигатель приспособами как при замене грм, а то могут быть проблемы, вплоть до погнутых клапанов. то есть понадобятся ещё и заглушки распредвалов?

    Добавлено через 4 минуты
    вы путаете диаметр шкива и высоту. диаметр одинаковый, меняется только высота: 6 - и ручейковый выше. поэтому на натяжение ремня это никак не влияет
     
  18. Andrej31

    Andrej31 Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    59
    Я сложную работу все же доверю сервису. А по высотам- диаметрам- шкивы по диаметру, судя по Экзисту- разные: 133, 144, 152, 155. По высоте аналогично. Вот вопрос, да бы не сделать перекос ремня при установке- почему нужно оставлять ручей со стороны генератора при установке 5 ручьевого шкива?

    Добавлено через 2 минуты
    Не думаю, что точить- это хорошо, там все таки не просто отверстие, а выступ штампованный- посадочное место. Если его расточить- колхоз будет тонкостенный.
     
  19. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    сегодня постараюсь снять размеры с оригинального шкива. видели мой вопрос в предыдущем сообщении?
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Наверно не высота, а ширина шкива.
     

Поделиться этой страницей