Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевая рейка. Стуки, ремонт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Witold, 26 окт 2007.

  1. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Нормальная картинка
    mzy3ov9w.jpg

    и коды
    2 32111116911 Original OEM part 0.100 kg
    3 32111116910 Original OEM part 0.100 kg

    сайт
    http://www.estore-central.com/bmw-p...edan/Steering/Steering-Box-Single-Components/

    Добавлено через 2 минуты
    У меня такой вопрос. Есть же неоригиналы реек. Они то где то втулки берут и ставят.
    Думаеться мне что можно накопать втулку отдельно отдельно. Не бмвэшную а именно реношную. Вот бы разобрать неоригинальную рейку....
     
  2. _vrz_

    _vrz_ Наш человек

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    ЦФО
    Имя пользователя:
    Владимир
    судя по автодоку (http://www.autodoc.ru/Web/price/art/8200892104) новую оригинальную рейку можно заказать на 9000р. Поставщиков указано несколько, а самая низкая цена в 9000р настораживает. Можно ли нарваться на подделку?
     
  3. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Да тут уже несколько человек ее купило. Все вроде довольны. Я в том числе. Самое приятное, она идет с тягами и наконечниками. Т.е., если смайнать стоимость тяг и наконечников, сама рейка вообще порядка 6-7 т.рублей получается. ИМХО, лучшее предложение на рынке. Упаковка оригинал, наконечники TRW, сделано в Турции.
     
  4. _vrz_

    _vrz_ Наш человек

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    ЦФО
    Имя пользователя:
    Владимир
    согласен. Кстати, я немного ошибся - предложенная цена действительна только для заказа от 1.5 млн :) Для простых обывателей цена 10 700р. Кстати, никто не пробовал старые рейки под восстановление продавать?)
     
  5. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Кстати в каталогах так и указывают что востановленная. см у некоторых
     
  6. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Отличная рейка. VTV её себе ставил. (Пост № 1521 на стр. 77). Проехал он, правда, еще мало. Я, если бы не купил заранее тяги, наконечники и пыльники, пошел бы именно по этому пути.
    Мы покупали такую рейку на служебный Меган. (Их у нас 3 шт., я на них тестирую запчасти, для последующего приобретения на свой, любимый :-D ). Кроме шуток, рейка понравилась. Отправляй адрес почты в личку, скину сканы вкладыша, что был в коробке вместе с рейкой.
     
  7. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Да вроде как и я такую же себе поставил-пока доволен*OK*
     
  8. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Особенно, когда посмотришь на стоимость реек у одноклассников (Ланцер 9 например). Хотя у них гидро. Наша цена 9500-10000руб (с наконечниками, пыльниками и тягами- просто подарок).
    Не реклама (с).

    Добавлено через 21 минуту
    Свою рейку, к стати, засверлил, поставил пресс- масленку и зашприцевал "фирменным" литолом. "Рашпиль" рейки был в прекрасном состоянии, без следов коррозии вообще,- видимо благодаря целым пыльникам.
    Литола влезла почти целая банка (800гр) :shok: . Но я особо не усердствовал,- показалась свежая смазка- шприцевать прекратил. И да, рейку я снимал полностью вместе с подрамником, а подрамник я снимал для того, что бы поменять втулки стаба. Продолжаю настаивать- снимать подрамник полностью для манипуляций- гораздо удобнее (появляется возможность оценить состояние сайлентов). По времени,- добавляется одна операция,- демонтаж двух маленьких кронштейнов возле болтов сайлент- блоков.
     
  9. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вода в рейке

    Честно не читал всю тему, но все же рискну спросить :)

    Делали рейку недавно (втулку меняли). Разобрали. Воды в ней много было. Все просушили, почистили, смазки напихали. Через 2 недели менял и тягу. Снимая чехол, вылилось оттуда полведра воды. С другой стороны тоже. Понято что как смогли воду оттуда выдули, но в ближайшее время опять придется рейку снимать.
    Откуда вода? :cray:
    Пыльники на тягах целые, хомуты нормально поставлены и затянуты.
     
  10. kwadrat

    kwadrat Только зашел

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    тула
    Имя пользователя:
    kwadrat
    трещина в корпусе рейки
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А вот это зря :negative:, зимой он застынет и руль будет тяжелый.
    Смазывать надо не много, т.к. работает не вся смазка, а только находящаяся на гребенке и во втулках и мазать не литолом, а смазкой для "центральной смазки" - применяется на грузовиках и спецтехники, а если проще - разбавить литол маслом для КПП (ТАД 17) *OK* и не застынет и смазочные свойства лучше, особенно зимой.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
  12. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    MANDRAGORA, ты когда- нибудь антикор для днища варил сам???
    (Я варил. смола+тормозная жидкость+отработка+все, что было в гараже :)) По постам чувствуются слова не мальчика, но мужа.
    Долго и безуспешно искал Фиол, как наиболее подходящий для смазки рейки,- не нашел. А по поводу застывания- скорее некоторое загустение и то ближе к температуре -30. Проходит, впрочем, после первых километров. (Сам пока в морозы не ездил- читал отзывы на Toyota форуме).
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если вы в своем городе не можете найти фиол, то масло для центр.смазки тем более, поэтому и написал самое простое решение, которое я использовал еще в 90х, когда купили грузовики с такой системой, а нужной смазки в наличии не было.
    Ну а если вы сами сверлите рейку и нарезаете в ней резьбу для масленки, я думаю вам не западло размешать 100 грамм литола и 50 гр масла, что бы получить хорошую и надежную смазку.
    Кстати литол в рейке даже в -10 никогда не станет жиже и после 100 км, там нет нагрева, это вам не подшипники в ступице *PARDON*.
    Может лучше почитать температурные характеристики литола и других смазок, а не форум тойота и выбрать смазку с t текучести не +150, а +20 и застыванием -50?
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
  14. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Самара
    +100
    Зимой в морозы будут проблемы
     
  15. vsa77

    vsa77 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Урал
    Прошу помочь с поиском втулки для рулевой рейки (на рисунке под №3).
    На форуме был телефон человека продающего за 1 т.р. втулку. Звонил, номер не доступен. :buba_phone:Написал ему, после этого это сообщение с форума вообще пропало. :shok:
    В группе Вконтакте продают за 1500 р. + 300 за пересылку. *STOP* ИМХО это очень дорого.
    Может кто знает где есть в наличии в окрестностях Екатеринбурга или Челябинска можно также из Перми. *SOS*
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2014
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Приветствую, речь про пластиковую втулку под номером 3 ?

    Добавлено через 45 минут
    Грабёж, однака! :shok:
    Ей цена - сотня, полторы.
     
  17. Pasadenec

    Pasadenec Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Черновцы
    Парни подскажите лучше по поводу детальки под номером 15 (которая подтягивает рейку) , она у меня стерлась и вал уже практически по металу бегает, при переездах пробивает. Кто-то ее реставрировал или заказать можно?
     
  18. vsa77

    vsa77 Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Урал
    В сообщении №1563 (под рисунком ссылка http://www.estore-central.com/bmw-pa...le-Components/)
    На этом сайте есть номера всех этих деталей, в частности по №15
    Через автодок получаем:
    Производитель: BMW
    Артикул: 32111116913
    Наименование: Упор рейки
    Описание поставщика: УПОРНЫЙ ДИСК
    Цена: от 787,00 руб

    Но предложений увы нет, как и по втулке №3
     
  19. Аха

    Аха Только зашел

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Kazakhstan
    Имя пользователя:
    Аха
    Всем доброго времени суток реноводы! Застучала рулевая рейка, люфт внутри рейки конкретный, шток весь проржавел(( Думается замена втулки не поможет, а реставрация выходит 6000-6500 рублей, гарантия полгода. Новая оригинал дорого, восстановленные тоже недешево, да и не факт что хотя бы 50 000 км отходят по нашим дорогам. Кто ставил такие бюджетные рулевые рейки фирм: General Ricambi, Vika, STELLOX, MSG. Понятно что Китай, но цены более доступные. Насколько хватит, или быстро умирают?
     
  20. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    Тоже года 2 езжу с люфтом в рейке, на хорошей дороге не напрягает, на неровностях стучит. Приготовил на замену General Ricambi RE4055 (выглядит достойно, регулировочный болт есть, смазка положена, упаковка солидная). Сейчас жарковато менять. Заодно поменяю стойки.
    Тоже есть втулка в рейку, но думаю не поможет, попробую родную рейку поремонтировать сам.
     

Поделиться этой страницей