Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    Под бампером все понятно ,а вот как добраться до второго конца этой трубки ???
     
  2. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    блин тоже самое сегодня заметил.при включении кондея с воздуховодов справа(всех)холод.слева- тепло.правда у меня не климат.пока связываю с поездкой на юг-всю дорогу с коврики пассажира выплёскивал воду .приехал прочистил слив конденсата.теперь на коврик не течёт но такая Херь!!! Побробую завтра на на работе дозаправить-посмотреть давление! По результатам будем думать.
     
  3. Matveich

    Matveich Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    Matveich
    Вчера перестал холодить кондиционер, кнопка AC горит, делаю ВКЛ/ВЫКЛ тишина, обороты не падают.
    Поехал в местный неофициальный сервис по Renault, там кондей включили за 5 минут :0
    :-D Мастер понюхал пробку на трубке с фреоном, пожамкал резиновый шланг у бампера, потом подключил ноутбук, убрал какую-то ошибку в мозгах – все заработало!
    Говорит глюк М2Ф2, во как.:to_become_senile:
     
  4. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Скорее всего был глюк с датчиком давления фреона.
    Но я так скажу, глюки просто так не появляются, скорее всего накрывается этот самый датчик и работает с перебоями. Так что простой сброс его ошибки поможет не надолго.....
     
  5. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    +1 , лучше его поменять
     
  6. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    На м2ф2 есть извесная проблема по клину компрессора,и если мозги заподозрят что он климанул он отключает муфту компрессора,и без клипа ее не включить(при условии что компрессор не заклинил).
     
  7. Holod

    Holod Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Холод
    И как это мозги могут обнаружить клин компрессора? Это , к сожалению - не реализовано нигде.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2014
  8. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    В самом начале этой ветки,люди написали что из за этой проги защиты от заклинивания конпрессора,у них и из за плохого контакта на датчике давления хладогента мозги не давали влючить больше кондей(даже востановив контакт на датчике),пока клипом не сняли ошибку.

    Добавлено через 8 минут
    На других форумах тоже читал что стоит програмная защита от клина,как мозги определяют клин я не знаю,но как то определяют.:)
     
  9. ВИФКУС

    ВИФКУС Только зашел

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Лен.область
    Имя пользователя:
    ВИФКУС
    Прошу совета. На Меган 2 кондей изначально (приехал из Германии) травил хладагент, со скоростью 18-20 дней. После нескольких заправок и попыток найти утечку с применением флюоресцентной добавки, разборки консоли и т.д. , не смогли добраться до радиатора кондиционера салона, т.к. надо там ВСЁ снимать, включая огромную печку и эл.жгуты...
    Принимая во внимание небольшую по скорости утечку, мне предложили попробовать ГЕРМЕТИК систем кондиционирования, который закачивается в систему при отверстиях не более 0,5 мм2. Кто знает, стоит рисковать? Предлагает контора "Хладкомплект" или как-то так примерно. Стоит 1500р и переходник (адаптер) + 1000 примерно.
    Жду конструктивных советов. Спасибо.
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так нашли утечку?
     
  11. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Если бы нашли то и без герметика залатали бы!:)
    А так хотят в слепую заклеить герментом.


    У вас может утечка только на ходу,что то шевелиться и травит хладогент,по этому и не видно на стоячей машине в ультрафиолете ничего.
     
  12. ВИФКУС

    ВИФКУС Только зашел

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Лен.область
    Имя пользователя:
    ВИФКУС
    Утечку не нашли. При поисках обнаружили, сто светится в УФ излучении не только там, где масло с краской подтекает, но и коррозия алюминия, но менее ярко. Это надо учитывать, т.к. некоторые "специалисты" показывают такое свечение хозяевам авто и разводят на ремонт.
    А у меня утечка в самом труднодоступном месте. потому и не стали возиться в Германии, а просто продали машину в Россию, но в остальном всё прекрасно, в т.ч. и пробег реальный и небольшой (пробит по дилеру лично).
    Всем спасибо.
     
  13. Holod

    Holod Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Холод
    А почему Вы решили, что утечка в труднодоступном месте? Я уже меганов наверное, штук 20 за сезон отремонтировал, и все хозяева мне говорили про страшные , нечеловеческие места утечек. А они все на виду, по большей части, и пол-машины разбирать не надо. Герметик штука хорошая, и я его заливаю людям тоже, но что-то дороговато они просят за процесс: 1500 только за сам герметик - это ещё можно обьяснить. Но ещё какой-то адаптер за 1000-это разводилово. Да этот адаптер многоразовый, и стоит он 300 р. Но если утечка на трубке высокого давления после дросселя (а такое бывает на каждом втором мегане) - то вынужден Вас разочаровать - герметик, заливаемый во фреон там не поможет. Проверено на 3-х меганах. Там нужно лечить по другому.
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А зачем вам сейчас кондиционер, на улице уже дубак. Я бы до лета 2015 года оставил, а потом разобрался.
     
  15. Holod

    Holod Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Холод
    Не факт, что летом система сможет запуститься после столь длительной разгерметизации..
     
  16. ВИФКУС

    ВИФКУС Только зашел

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Лен.область
    Имя пользователя:
    ВИФКУС
    Готов к Вам приехать и попробовать разобраться в моей проблеме, если цена разумная.
    А зимой и в любое время года кондиционер нужен - в салоне подсушить и за "дизелем" подолгу едешь, приходится закрывать заслонку... Если нетрудно Ваш телефон дайте, или другой способ связи. Спасибо.
     
  17. Holod

    Holod Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Холод
    Мой телефон в моей подписи( под каждым сообщением , внизу). Звоните , договоримся о встрече.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не очень хорошо, оставлять надолго негерметичную систему. тем более травит прилично
     
    ВИФКУС нравится это.
  19. DDDizeLLL

    DDDizeLLL Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    91
    Имя пользователя:
    DDDizeLLL
    Кондер не охлаждает, походу фреон вытек. Кто в курсе как его заправить?
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ехать там. где его заправляют и искать утечку
     

Поделиться этой страницей