Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в салоне!!!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alex, 10 мар 2007.

  1. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    У меня капало на коврик в ноги пассажира. Но, это видимо был уже перелив :(
    через отверстие патрубка, т.к. капало аж сверху откуда-то...
    Но тогда проезжали по неск сотен километров за день по жаре, кондей работал все время, вот он и генерил море дистилята. А так думаю, в обычном городском режиме (сел - вылез через 20 минут) просто по немного сочится по грибку под коврики :(
    Посмотрите кармашки в ногах...
     
  2. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    компрессор на мойке брал? возьми завтра с собой свою приблуду,попробую))а то вчерась на резиновом коврике какая то мокрота была,под жабо не забито 100%
     
  3. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Миш, имею слабость к железкам :) - компрессор - подарунок на ДР :)
    Он трехфазный :) поэтому привязан на Выгонке, давай я с Москвы вернусь, начиная с субботы готов к встрече с продуваниями :)
     
  4. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    так то 8атм дома это мажорно!!! =)
     
  5. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    :)
    3 горшка, 650 литров/в минуту :) ни один грибок не устоит! :)
     
  6. robert-slon

    robert-slon Только зашел

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Италия
    Имя пользователя:
    robert-slon
    Продувка слива конденсата сжатым воздухом

    Всем привет.
    Хочу поделится опытом очистки этого самого слива конденсата или дренажа как его называют системы вентилирования автомобиля.

    У меня приключилась та же беда - вода в салоне со стороны пассажира,
    пришлось снимать шумку и сушить все...
    Вода вытекала с салонного фильтра, под бардачком.

    Проблема - забит слив конденсата, который образуется на радиаторе кондиционера авто, при его использовании. Когда выключен кондиционер - все сухо и комфортно.

    Подробно процедура:

    Инструменты:
    Фонарик маленький, светодиод на 2-х жестких проводах и подключенный к батареи - см. фото. Компрессор - тут компрессор с заправки вряд ле подойдет - необходимо 8-10 бар, для хорошей очистки. Трубка диаметром в 8 мм (6-10 мм) длиной 20см.

    Процедура:

    1. Подождать пока все подсохнет. Естественно снять бардачек, снять салонный фильтр, снять трубку испарителя.
    2. Продуваем тщательно все внутри полости фильтра (то куда мы его вставлям), можно придварительно пропылесосить. И продуваем полость сбора конденсата - через отверстие испарителя - см. фото.
    ВАЖНО: Продуть все каналы которые проходять под фильтром для стока воды из системы вентиляции.
    3. Теперь Компрессор - Необходимо присоединить трубку (я использовал диаметром 8мм и длиной 20 см) к компрессору.
    4. Светим в отверстие трубки испарителя, визуально находим отверстие слива - оно находится напротив посередке.
    Засовываем нашу трубку так чтобы концом попасть в отверстие слива, оно зайдет примерно на 1 см не больше. - и даем давление на максимум.
    Процедуру повторять после продувки писталетом всей полости несколько раз, до тех пор пока все не очиститься.
    Рекомендую так же добавить воды, посмотреть как сливается, и одновременно продувать той же трубкой, вместе с водой.


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
  7. zmitrok62

    zmitrok62 Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Ryazan
    Имя пользователя:
    Zmitrok62
    На днях приехал с деревни, обнаружил стекающие капли воды на пассажирском коврике. Открыл люк под ногами пассажира - он был полон воды. Слил воду, высушил. На следующий день заехал на яму, отогнул теплозащиту в районе ног пассажира. Или еще можно ориентироваться по крепежу тормозных трубок на днище. Просунул руку между отогнутой защитой и кузовом (да, пролазиет тяжело), нащупал конец резинового шланга с клапаном, помял его, прочистил пальцем. Вода не хлынула, но после этих манипуляций машина стала "писать" под себя :-D
     
  8. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Начитавшись форумных страшилок о забитых водостоках и сгоревших как следствие этого вентиляторах и попадание воды в салон, решил сделать профилактику.
    Почитал пост из БЖ cool2hack и за работу! Опять же сильно помогла, то, что предыдущим авто была Калина, а там, как впрочем и в 2110, чтобы заменить фильтр салона, нужно снять жабо и т.д…
    И опять глаза боятся, а руки делают. Основная сложность как я понял из других отчётов в снятии дворников, поэтому и я брызнул ВДшкой, но наверно зря. Немного покачал и всё снялось как позавчера было поставлено(лишний раз убедился в ухоженности машинки).
    Залез рукой туда, грязь была, но немного. НО и это немного закупорило стоки!
    Проткнул пальцем, залил всё водой, потёр везде кистью, смыл грязь. Для контроля влил литра по 3 в каждую сторону, слилось как в новый унитаз(с урчанием).
    Т.е. даже несмотря на то, что сама трубка была чистой, сверху закупорить отверстие совсем несложно.
    Обратите внимание.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Извините за глупый вопрос, а как нить можно почистить этот испаритель, от всяческой грязи, микробов и т.п. ... уж очень сильно я приболел, после поездки с кондеем.
     
  10. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Купить очиститель кондиционера и пшикать в трубочку охлаждения бордочка,и все воздуховоды можно пройти.

    Поищи поиском,была тема про очистку кондея.
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Спасибо!!! Было, кто то зеленый сценик чистил, не помню что за тема, пробежался глазами, особо не вчитываясь.
     
  12. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Там кроме этого (зеленый бегемот)была отдельная тема по чистке кондея,где более подробно описан процес.
     
  13. murder

    murder Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    murder
    Проделал сегодня, вода так и не хлынула, в клапане грязи нет, по крайней мере что пальцем внутри нащупал все вытащил, пока проблема не решена!:clapping:
     
  14. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Раз с низу не получилось,пробуй с верху продуть(где то видел фотоотчет на этом сайте,по чистке водоотвода испарителя).
     
  15. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    Как вариант- можно просунуть руку из салона под испаритель.там нужно нащупать грибок слива( у меня получилось) и пожмякать его,правда сначала стекло в салон.потом прорвало! доп.через отверстие охл.бардачка забивал спиртовой обезжириватель.под машиной потекло и запахло водкой!!! Да потом в итоге для успокоения оторвал со слива клапан резиновый(что под днищем) мне кажется он слишком плотно перекрывал слив.пока все нормально!
     
  16. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    murder Radikal - ЗЛО!!!
    НЕ пользуйся этой парашей, 90% фоток уже нет...
     
  17. murder

    murder Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    murder
    В общем попробовал сверху, через испаритель, суть такая: Сделал из металлического прута L-образный изгиб (фото если надо могу скинуть), и фонариком подсвечивал то сливное отверстие в испарителе (жуутко не удобно) и как сантехник прочищал им отверстие (сама трубка от испарителя до клапана мне кажется сантиметров 7 не больше), вроде все получилось, воды в салоне пока нет!*OK* Понял еще одну вещь, что это сливное отверстие забивается листьями и т.д. которые попадают от туда через фильтр салона, они туда попадают в результате плохой установки фильтра салона (ненадежно стоит) или когда снимаешь фильтр, и не прочищаешь корпус фильтра, вот они потом через испаритель туда и попадают. Вывод: нужно НОРМАЛЬНО менять фильтр салона, все после него прочищать, и не давать это делать людям из салонов, лучше делать САМОМУ!
    Нарисовал примерную схему этой трубки.
    http://fotki.yandex.ru/users/kopylow-rs/view/1149305
     

    Вложения:

    • меган.jpg
      меган.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      42
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
  18. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Был потоп у нас в городе, вода опять затекла в салон через вентиляционные заглушки под днищем, их 4 шт. По две штуки с каждой стороны.

    Они не сушат днище, а воду пропускают на ура. Для чего эти вентиляционные заглушки?
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Для того чтобы владелец не расслаблял булки и был всегда в тонусе! У меня друг все заглушки посадил на герметик, а так же промыл пороги и заглушки в них тоже на герметик посадил.
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Это круглые с "крабиками" *PARDON* по краям?
    Если они, то я вместо потерянной пробку от минералки забил.
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=605719&postcount=1477
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2014

Поделиться этой страницей