Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Расход солярки на дизеле

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Игорь71, 9 фев 2009.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Новые авто нашего класса.
    Стоимость дизеля на 40-50т дороже. В год пробег 15-20т, разница по деньгам 9-12т. Окупаемость только по цене авто - 4-5 лет, + добавить более дорогое ТО, через 6 лет выйти в 0 и продать авто.
    Ну не знаю.
     
  2. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    Может еще что-то, там чел. на камазе/тракторе работает.
    Не пробовали на дизеле прокатиться, попробовать тягу на низах, хотя с турбиной все равно крутить приходится, подхват от 1800 об/мин.
    Еще в расчет воткните ремонт топливной аппаратуры, мне вот вышло 70т.р.
    Страницы 3 назад задавал вопрос по теме:
    Дизелисты, у кого форсунки прописаны (либо не тронуты с завода), как с расходом реальным и по БК?
     
  3. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Спроса нет вот и не поставляют, а плохое топливо чистая отмаза. Бензин им нравиться!? Да вот нифига. Чуть что не так сразу - топливо *****ое. Если что что-то в машине крякнет, в нашей стране, производителей волнует меньше всего. С гарантийными бензинками тоже все случаи не гарантийные по заверениям ОД. Хотя машины официально продаются у нас и соответственно прошли сертификацию. И нет тут никакого заговора...

    Добавлено через 25 минут
    Что значит реальным? По чекам? Если так, то у меня расхождение в 0,3-0,5 л. По чекам больше. Только вот кажется мне, что тут и АЗС не доливает, т.е. "истина где-то рядом". :-D
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Спрос есть на любую дизельную авто (тем более продавались Меганы -сараи бензиновые и я думаю 95% купили бы дизельный), просто некоторые производители специально не продают нам дизеля, из за х.з. каких мотивов.

    А Меган сарай дилер продаёт?
     
  5. zzollottoyy

    zzollottoyy Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    zzollottoyy
     
  6. павелчижов1967

    павелчижов1967 Только зашел

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Павел ЧиЖ
    Купил я свой дизилек случайно... До этого боялся дизелей - как огня (да и иномарок, так как привык во всем полагаться на себя). Но вот прокатился на Сцинике, и блин - понравилось... Может потому, что уже года к "полтиннику"?.. И вот что приметил: люди, что поездили на дизеле, как правило с них не слезают. Есть не мало таких, что ездят на дизелях с девяностых (а там какая была соляра?.. правда и топливная не "Комон райт...) и весьма довольны, и слезать с них не собираются. Я не говорю, что дизеля лучше чем бензинки ... это просто "другое".
     
  7. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Это всего лишь ваши домыслы. А вот покупатели думают по другому. Поэтому спроса нет, соответственно производитель не предлагает. Зачем ему на складе залежалый товар.
    Нет. Сарай у нас тоже не продают официально. Мы Страна "не пуганных седанов" и, как бы это однообразно не прозвучало, но... спрос на сараи у нас никакой.
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Первый легковой дизель на котором я ездил была ГАЗ 24 *OK*, привезенная капитаном ДП в 1985 году, с французским мотором рено или пежо.

    И в 80х и 90х и 00х и 10х на солярке работали не только трактора, но и более нежные машины, хотя бы грузовые Татры, Вольвы, Скании, Мерсы, Маны.
    Когда моему сменщику в 1986 плеснули на заправке 100 литров воды в бак, это не РУССКАЯ СОЛЯРКА го..но, а расспизя..во.
    Когда в 2013 году привозят на эвакуаторе Q7 c Шелловской заправки - вода в баке, забыли выдержать после слива, это тоже наверно не солярка виновата.
    Я с 1981 года ни разу не работал на бензинках, только на дизелях и что такое тяга с низов наверно лучше знаю, чем человек купивший б/у дизель после жигулей :shok: *MR47* *THANK* :yahoo:, но я привел свои аргументы по поводу дизеля для простого автолюбителя, ну а там *PARDON*

    Добавлено через 2 минуты
    Вот сейчас не понятно, это сказано с сарказмом, тогда я согласен, если нет тогда *PARDON* х.з.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  9. zzollottoyy

    zzollottoyy Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    zzollottoyy
    нда.... седаны у нас в почете,по мне так седан не практичное авто,а вот сарай отличный вариант

    Добавлено через 5 минут
    сараи меганы дилер мне кажется и не продавал никогда,ну третий то точно нет
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Меган 2 сарай у нас продавалось очень много, вот и странно почему нет 3х, мне кажется минимум 50% взяли бы сарай, вместо седана.

    Добавлено через 7 минут
    :-D
    Сейчас вспомнил журнал "За рулём" статью об инструментах, года примерно 1985. В ней говорилось об отсутствии автомобильного инструмента в магазинах. Так вот версия была такая же, "спроса нет, соответственно производитель не предлагает. Зачем ему на складе залежалый товар."

    А может спроса нет, потому что в магазинах нет :-D
     
  11. zzollottoyy

    zzollottoyy Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    zzollottoyy
    наверно бензинки продавались ,но встречается их не много

    Добавлено через 4 минуты
    официально ПСА стали продавать вроде как дизельный Пежо 408,Рено продает Дастер и Калеос,но вот почему нет сараев этого я не понимаю,сейчас многие бы взяли сарай с нуля я думаю
     
  12. cemEn

    cemEn Наш человек

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Имя пользователя:
    cemEn
    во-во, мой первый автомобиль тоже была дизельная волга 2410, 1991 года выпуска, движок пежо там был.
    пришлось продать её только потому, что на этот двигатель в 2010 уже невозможно было найти запчасти.
    расход по трассе был приблизительно 6 литров, не турбированный.
    так вот, я думаю именно то, что первая машина на которой мне пришлось ездить была именно дизельная, сыграло решающую роль. ездил и буду ездить на дизелях))
    а на рено, расход по трассе БК показывает 5-5.2. по городу 5.2-5.6
    причем у меня ещё сажевик.
     
  13. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    +500 заправки Анита рулят!!! Знакомый туда соляру возит- говорит контроль как на Байконуре(шутка, но всё-же) заправляюсь только там.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :-D
    Не надо сравнивать старые, практически "вечные" без турбин 2х литровые дизеля и современные форсированные на 1.2 л с турбиной, живущие 200 т. км.

    Добавлено через 1 минуту
    Как то не правильно, тем более в Москве.

    Добавлено через 14 минут
    Имеется в иду старые не по выпуску, а по модели, если не соврать семерка в начале 80х появилась. В то время не делали "жабо" из картона, при малейшем ударе по бамперу не отлетало крепление фар, ну и т.д.
     
  15. fox(90rus)

    fox(90rus) Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Имя пользователя:
    fox(90rus)
    Доброго времени суток ,Господа.У меня такая проблема заметил что последние две заправки у меня увеличился расход саляры.и вот что то понять не могу раньше на 1000 запралял хватало на600-700 км ,а ща ток на 450 хватает .заправляюсь на разных заправках смотрю как чего и сколько .режим езды спокойный так как езжу по темноте (90-100км/ч) может у ко чего подобное было,заранее спасибо.))
     
  16. fox(90rus)

    fox(90rus) Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Имя пользователя:
    fox(90rus)
    А еще по компу моментальный увеличился ,а когда на пятой идешь ровно то показывает на 2000 об 3.8-4.4 моментальный ,ну эт в принципе нормально
     
  17. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    подорожала соляра просто))))
     
  18. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Это все приближающаяся зима виновата.
     
    fox(90rus) нравится это.
  19. fox(90rus)

    fox(90rus) Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Имя пользователя:
    fox(90rus)
    Да не настолько же))))
    --- Сообщение объединено, 14 ноя 2014 ---
    Да вроде температура + а
    Да температура то+, а до этого долгий - был и все норм было
     
  20. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Резина уже шипованая, и тэны работают.
     

Поделиться этой страницей