Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Масло в двигатель Рено Меган, какое?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LeoMS, 30 июл 2007.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сервисмены для вас это дилер или просто СТО?
    Если дилер, то на ТО они масло заливают из бочки, но в розницу продают только в банках (я беру Питер), так что если вы были у дилера то странно их совет.
    Если вы были на простом СТО, то конечно :-D
    - покупать надо только у нас из бочки *OK*, а в банках дерьмо :negative:

    Сейчас проверил, канистра купленная у дилера Рольф Рено на Полюстровском, метки времени изготовления тоже стираются, надо только сильней потереть. *PARDON*
    Думаю на любой канистре сотрется, краска на таком "жирном" пластике держатся не будет.
     
  2. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Нефтекамск
    Только на новых канистрах, почему-то краска бывает черного цвета ( надпись расплывчата, стирается легко), и как на старых канистрах -грязно-зелёного цвета ( надпись ровная, чёткая)

    Мне , у дилера, масло заливалось из 5л канистры, остатки отдали.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сейчас дома три банки масла купленные у дилера . 2 недели назад 4х литровая моторного в новой расфасовке, 1 литровая (осталось 0,5) с прошлого раза в старой расфасовке и остатки для КПП купленные в том году.
    На 4х л надпись зеленого-защитного цвета, стерлась не тяжело, на 1л цвет такой же, стиралась чуть тяжелее, на КПП маркировка черная зашла и на этикетку, на банке стерлась так же тяжелее, на этикетки нет. Более тяжелое стирание считаю за раннее нанесение, больше года (лежало у дилера и у меня).
    Берите во внимание, что делают его в ЕС, т.е. производители разные, может и маркировка быть разной.
     
  4. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Нефтекамск
    Возможно... Раньше,до перехода на др.тару, мне не попадались канистры с черной маркировкой, видел только с зелёной.....
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    интересно, посмотрел стоимость масел в Юлмарте, получается на 500 рублей дешевле, чем в экзисте.
     
  6. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    да как-то ... хоть и не покидает меня ощущение, что все эти температуры загустения - рекламный трюк, но хочется верить в лучшее. тотал 0в30 залил по причине "морозостойкости", у эльфа не нашел низкотемпературного масла в наличии.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    почему трюк?
    есть же четкие характеристики смазывает при такой температуре, прокачивается при такой температуре
    5W40 - при - 25 смазывает, при -30 насос не прокачивает,
    0W40 - 30 смазывает, -25 не прокачивается насосом
    а все остальное уже второстепенно, особенно температура, при которой масло превращается в "битум"

    Добавлено через 10 минут
    заказал в юлмарте, надеюсь подделкой они не торгуют
     
  8. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    я в Автодоке взял дешевле чем в Юлмарте*PARDON*:-D
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я видел, что там на 100 дешевле, но мне до автодока ехать дальше
    и потом в юлмарте быстрее придет,
    я все таки масло поменяю сейчас,
    а то уже срок совсем подошел, думал, не поезжу пока денег нет, что бы большое ТО сделать, а не получается так
    а предыдущий масло конечно уже каждые 15 тыс менял, так что на этом масле уже 14 тыс наезжено, черт с ним, что денег нет, но лучше не рисковать

    масло все таки решил не SXR лить, а NF, что-то не понимаю я зачем за SXR переплачивать
     
  10. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Какая тема богатая :))

    Выгоднее (для Вашего кармана) делать так:

    1. Звонок дилеру ELF на территории России, просьба перевести звонок на отдел, занимающийся торговыми сетями. В задушевной беседе рассказываете человеку, что у Вас мощщный Французский автомобиль с высокофорсированным двигателем, который Вы не хотите испортить некачественным маслом. Человек, проникшись Вашей проблемой, рассказывает, с какими сетевыми магазинами они работают.
    2. Выбираете ближайший Ошан, Мегадом, Качель, в который еженедельно заезжаете за сыром- колбаской- плинтусами- занавесками. Мегадом, к примеру, очень часто суммирует скидки по картам. В такой момент с канистры (4 литра) на кармане приятным плюсом остается ровно 203 рубля.
    К стати, по условиям дилерского/партнерского соглашения, поставщик http://www.mssoil.ru/ к примеру этот, производит выборочную закупку масла, что бы по №№ партии отследить, не хапнул ли где сетевой магазин "левака".

    Верьте мне, инженеру по закупкам оборудования с 10-летним стажем. :-D
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Как то витьевато :-D
    Кстати в этих могозинах Ошан, Мегадом, Качель - ELF не продают.
     
  12. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    мало того, они и не во всех городах есть :-D про "Качель" так и вообще впервые слышу*PARDON*

    Добавлено через 3 минуты
    да бох его знает:) внутри движка же не видно) но субъективно в эту зиму при -30 двигло на 0в30 запускалось легче, чем в прошлую на 5в40. может, и новый акумулятор свою роль сыграл :blush::-D
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так логично, 0W "менее вязкое" при равных низких температурах, чем 5W, понятно что мотор легче будет запускаться
    но в Питере его лить в мотор особого смысла нет, у нас не каждую зиму бывает ниже -25, даже ниже -20 и то долго не бывает смысл переплачивать?
    в принципе, если машиной не каждый день пользоваться или если она в гараже стоит можно и 10W у нас лить,
    а жили бы на югах, так и 10W без ущерба лить можно и даже 20W

    у вас конечно зимой температура чаще низкая бывает, так что вполне есть смысл покупать 0W, более "морозоустойчивое масло" все равно не существует для "гражданских" машин
     
  14. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Данунахъ, кажный раз в Мегадоме тарюсь. У них очень удобные скидки, когда скидка по карте суммируется со скидкой магазина :) . Весной и осенью, как раз, как я масло меняю. Как специально, под меня заточено :-D.

    В магазине "Качель" на Карбышева, кстати, всю прошлую неделю стоял Total Quartz 9000 5W/40 по 1040 руб/4 литра. Мне было не надо, я опасаясь санкций, нахапал себе ELFа :-D.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну спорить не буду, возможно в Ошан, Мегадом, Качель и продают,
    я правда имел ввиду Ашан и Максидом,
    Качель вообще в Питере не видел, а вот Карусель есть везде.
     
  16. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Их я и имел ввиду, используя Эзопов язык. (Что бы мою скромную попытку сэкономить уважаемым форумчанам несколько сотен шекелей, не посчитали рекламой данных сетей).
     
  17. Toulan

    Toulan Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Анатолий
    А можно ли на лето лить 5в30 , а на зиму 5в40? естественно эльф.
    всю жизнь лью sxr 5w40.

    в столице Карелии редко до -30 последние годы опускается. А если и опускается, то может максимум недели на 2 в году или даже меньше. А летом +30 это предел и то не часто.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а смысл?
    забудьте вы про верхнюю температурную границу
    льете 5W40 и лейте
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ, просто вспомнил.

    Когда работал в финской компании, парк состоял из МБ, Вольво, Скания, своя рем.зона. Все масла и смазки использовались фирмы Шелл, сперва возили из Финки, потом приобретались в Питере у дилера.
    Все машины на ночь ставились на подогрев двигателя (антифриз). В сильный мороз утром при заводки на одном МБ провернуло вкладыш. Финны дали добро, разобрал мотор, колено, вкладыши, насос и масло отправили в Финку на экспертизу. Через 3 дня Ц.У. всем перейти на 5W30, до этого использовали тоже синтетику, но 5W40.

    И о масле
    :blush::blush::blush: в свои машины заливали тоже его (дизельное), правда меняли через 7- 8т. км. За 6 лет ни с одной личной машиной проблем по мотору не было.
     
  20. zEmil

    zEmil Новичок

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    г.Ptz
    Я сам с Петрозаводска, 3 года лью Shell Helix Ultra 5W-40. Меняю каждые 10к. А сейчас посмотрел тут http://lubematch.shell.com.ru/ru/ru/browse/cars и думаю о Shell Helix Ultra 0W-40. За все время один раз зимой завелся со второй попытки. Когда позопрошлой зимой за -27 было.
    Решил добавить: на трассе на 1к съедает ~30 мл масла. Сообщение вылезает всегда top up oil level, когда на следующий день машину заводишь.
    Фильтр всегда брал через экзист оригинал 77 00 274 177, в последний раз забыл заказать - купил в карелимпексе MANN W 75/3, имхо когда его перед установкой маслом заполнял он быстрее впитывал, хотя внутри сделан как-то грубее.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014

Поделиться этой страницей