Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Steering not locked

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Matvei, 10 июл 2008.

  1. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    А бортовой компьютер ошибку пишет какую нить?
     
  2. Марс Хаметов

    Марс Хаметов Только зашел

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте форумчане. Много читал на форумах проблему с блокиратором руля на меган 2, есть разные советы по разбору самого механизма. Что у меня случилось: Семь дней назад, перестал блокироваться руль после, того как вынимал чип карту. По началу вопрос решался покачиванием руля. вставлял и вынимал карту нажимал старт и машина заводилась, со временен процесс стал занимать дольше времени и больше нервов. Отогнал к официалам ближайший в г. Сызрани Самарской области. Сделали диагностику, поменяли АКБ, смотрели механизм, но проблему так и не решили. Мало того позвонили и говорят надо перепрограммировать чип карту -мол тока в Самаре. При чем тут чип карта не пойму. Забрал машину, что странно завелась, наверное достали ее официалы приехал домой и все таже история, вставляю чип карту + старт, три щелчка пишет нот локкед (руль не блокируется).
    Если есть у кого видео устранения такой проблемы выложите или дайте ссылку, или еще советы по решению проблемы. Ах да можно ли завести машину с толкача с такой проблемой чтобы доехать ну Хотя бы в Самару)
     
    afondrik нравится это.
  3. Aleks Cool

    Aleks Cool Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Александр
    У меня тоже не заводился из-за неисправности блока блокировки руля. Причина была в моторчике который находиться внутри блока - рассыпалась угольная щетка. При запуске двигателя раздавалось щелчка 2-3 (попытка запустить моторчик), после чего выскакивала ошибка turn steering - wheel + start или Steering not locked. Заменил щетку и забыл :grin:.
    Блок необходимо откручивать только когда руль разблокирован!!! Иначе сорвешь голову болта!!! И тогда :suicide:
    Фото блока и решения проблем здесь
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=3130&page=9
     
  4. Марс Хаметов

    Марс Хаметов Только зашел

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Спасибо, буду пробовать или намекну официалам обратить внимание, моторчик можно будет подобрать или только оригинал подойдет?
     
  5. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    у меня руль через 3-4 раза не блокируется, но заводится без проблем - повод для беспокойств? чую, что тема есть про это
     
  6. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    У меня руль ни разу блокировался, со дня покупки, заводиться без проблем.
     
  7. Aleks Cool

    Aleks Cool Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Александр
    Моторчик думаю можно подобрать.
    Потому что я щетку взял как раз от моторчика из детской игрушки!
    Подошла как родная :dance3:
    Даже подпиливать ничего не пришлось.
     
  8. Aleks Cool

    Aleks Cool Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Александр
    Т.е. когда вытаскиваешь карту, руль не блокируется что ли???
     
  9. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Нет, не блокируется.
     
  10. Aleks Cool

    Aleks Cool Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Александр
    Прикольно )))
    Я может конечно не прав, но по моему на любой машине есть функция запирания руля!!!
    И я думаю у тебя с блоком блокировки руля уже кто то позанимался.
     
  11. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Скорее всего так и есть. Но меня не напрягает, поэтому забил.
     
  12. Марс Хаметов

    Марс Хаметов Только зашел

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Завел с данной проблемой следующим образом: добрался до замочка, разбирать не стал боязно как то, читал тут про мелкие детали и микросхему вроде, потом думаю не соберу. Вставил карту, реле щелкает по замку вибрации ни какой. Вынул карту вставил снова, пальцами по коробке дробь выбиваю), руль коленками туды сюды вращаю, и вдруг ЩЕЛК, заблокировался. Вынул карту вставил ЗАВЕЛАСЬ. Глушил и заводил несколько раз запирается руль в натяжку с каким то треском. Но вроде заперся, оставил, поеду своим ходом к офам, а то за эвакуатор запросили 7 тыс. рублей за 140 км. Запирается с трудом такое ощущение, что в каком то конкретном положении руля.
     
  13. Марс Хаметов

    Марс Хаметов Только зашел

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Ах да по поводу чип карты, Офы в Сызрани пристали к батарейке, мол еще из-за них такое бывает. Знакомые люди долго смеялись, вынули батареку вставили в картопреимник а он карту читает без нее просит запустить двигатель, походу батарейка тока для открывание центрального замка и все.
     
  14. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Возможно,замок блокировки руля разболтался..я у себя хотел подтянуть,и не знал,что резьба то левая..подтянул блин так,что замок переклинило,машина перестала заводиться,выскочил чек и надпись на табло(не помню какая).Короче замок дергал туда-сюда,наконец нашлось какое то положение:машина заводится,все нормально,но руль не блокируется..забил вобщем,так и езжу,больше никаких надписей не выскакивало.
     
  15. And Gogz

    And Gogz Только зашел

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Много лет надпись "Steering not locked" иногда появлялась и лечилась покачиванием руля. И вот машина встала. Оказалось: ослаб тот самый болт с левой резьбой. Затянул, завелся и поехал.
    Спасибо форуму! Не дали Кулибину заработать)
     
  16. apc85

    apc85 Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Арсений K9K 734
    Всем привет, сегодня прочитал всю тему, но все же решил описать суть проблемы, может кто укажет верный путь. Сегодня на ходу заглох и после попытки завести - получил steering not locked, знакомые ребята на троссе дотянули до СТО, и вот с чего начать диагностику? Аккумулятор конечно старенький (6 лет), но заряжен был хорошо и крутил очень бодро, но так и не схватился (( Т.е. если я правильно понимаю, то сломался блокиратор и поэтому тачка в противоугонных целях не дает завести? Если вытащить карту, то руль тяжело, но прокручивается (а по идее не должен). Буду рад любым советам, спасибо. p.s. Renault Megane2 2008 k9k 734
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А щелчков нет, когда руль без карты крутишь? Ко мне один приезжал, у него болт крепящий блокиратор открутился и блокиратор болтался.
     
  18. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Гдето я читал тему с фотками здесь как снимали и чинили этот блокиратор,поищи поиском.
     
  19. apc85

    apc85 Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Арсений K9K 734
    Я так понимаю, что если сломалась микросхема, то дела плохи? Этот блокиратор нельзя вообще отключить? Или например снять его, отправить на ремонт (вроде есть специалист, кто может запаять) и назад поставить? Вотпопал.на ровном месте, даже ездить не могу.
     
  20. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Микросхема блокиратора вроде "привязана" к конкретной машине.Просто так б/у не поставить,придется специалиста искать и привязывать.Но обычно летит механическая часть судя по форуму.
     

Поделиться этой страницей