Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Масло в двигатель Рено Меган, какое?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LeoMS, 30 июл 2007.

  1. Vitaly757

    Vitaly757 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    969
    Имя пользователя:
    Vitaly757
    Как впечатления ?
     
  2. Sanmegan

    Sanmegan Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    242
    Альбомы:
    2
    Адрес:
    Нью-Москва
    Имя пользователя:
    Александр
    Мотул не полльзовал, за Тотал замолвлю словечко
     
  3. Vitaly757

    Vitaly757 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    969
    Имя пользователя:
    Vitaly757
    Shell Helix сколько покупал всегда канистра запечатана не оторвешь только срезать, и движок на нем работает нормально в логан заливал.А в июле купил меган 2 бывший владелец канистру отдал этого эльфа залью ещё разок на 10000т.км и аус ,но не хочется этим крохоборам переплачивать за эльф по этому перейду на какое другое.
     
  4. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    только положительные, лью в меган и лил в BMW (благодаря чему избавился от головняка всех немцев "жор масла"), не зря Motul рекомендуют тюнеры, люди из автоспорта и авторитетные блогеры.
     
  5. Vitaly757

    Vitaly757 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    969
    Имя пользователя:
    Vitaly757
    Спасибо проверим)
     
  6. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    только смотри чтобы была пометка - допуск от Renault
     
  7. Vitaly757

    Vitaly757 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    969
    Имя пользователя:
    Vitaly757
    хорошо спасибо
     
  8. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    а я заказал попробовать мобил супер 3000,вроде говорят нормальное,только подделок много.Допуск вроде к нашем реношкам есть
     
  9. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Кашерное масло ELF Evolution SXR 5W40 1500ру и оно дороже нерекомендованного NF.
    У дилеров посмотри. Прошлый год они по 1200ру уступали в "старой" канистре. И затарился.
     
  10. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    И найдёшь себе приключений. Оно ж и с укр. завода бывает. Хреново к тому же порошок катализатора отфильтровывали из масла на заводе. Посмотри годовалой давности новости о том как убивались им движки VW после дилерских ТО с маслом со дна бочки. :fool:
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так вот чем реально SXR отличается от NF, который изначально рекомендовался рено для наших движков?
    и до сих пор, в старых даташитах на масло есть одобрение от рено
    у меня прямо в книжке написано, что NF рекомендовано рено
     
  12. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Замечу, что в вашей и моей книжке от 2008г. не проводятся изменения. А всё рекомендованное в настоящее время беру с офиц. сайта Renault. С 2010г. использую постоянно только масло Evolution SXR, которое отличается от NF классом. Масло SXR имеет современный класс SM, а не SL, в котором выше содержание серы. Поэтому никогда и не использую масло NF, не имеющего одобрения Renault RN0700. Извиняюсь за повтор этой упоминавшейся выше азбучной истины.
    P.S. Кстати, с сентября прошлого 2013 года масло ELF Evolution 900 SXR имеет более лучший новейший класс API SN.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2014
    is012 нравится это.
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    т.е. много лет рено рекомендовали лить NF и NF был одобрен рено для наших моторов, а потом вдруг упс, рено решили, что нужно одобрить другой эльф ? не кажется странным ?
     
  14. Vitaly757

    Vitaly757 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    969
    Имя пользователя:
    Vitaly757
    Спасибо за вразумительный ответ наверно придется искать только ELF Evolution SXR 5W40 , но все равно как так можно привязать масло к машине или это в порядке вещей не пойму а логанам так же только ELF
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    концерн тотал-эльф - хранцузский, и логично, что они сотрудничают с хранцузскими производителями моторов
    но для моторов нет жесткого требования к марки масла, все, которые одобрены производителем можно лить
    а вот для КПП что пишет производитель авто, то и нужно лить
     
  16. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну во первых я с Вами водку не пил,а во вторых мобил считается одно из лучших-если не подделка,исходя из этого выбирал масло которое придет на смену моему,так как в эльфе я что то разочаровался.
    А по вашим словам масло тогда вообще можно не заливать,ибо куда не посмотри везде пишут хреновые отзывы о любом масле,есть фотографии что делает с двиглом масло мотюль,да почти на каждое масло есть галимые отзывы.Я считаю так-если масло оригинальное то будет все хорошо,а от "паленки" никто не застрахован.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не хочу встревать в ваш спор, но мне всегда было интересно как простые автолюбители, меняя масло 2 раза в год, даже в течении 20 лет могли разочароваться в масле, допустим Эльф и восхищаться Мобил.
    Для точности: Эльф широко применяется лет 10, Мобил - 20, Эльф вряд ли подделывается, Мобил - в лучшем случае 50% контрафакта.
    Неужели кто то сумел убить мотор на новой машине используя Эльф и он же эксплуатировал в течении 15 лет машину на Мобиле, разобрал мотор, а там все в идеале.
    :pardon:
     
  18. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну начнем с того что Мобилом я не восхищался,а просто подобрал его и пока оно ждет своего часа.Почитал про него отзывы и тд.По эльфу разочаровался так как где то писал что после того как с НФ перешел на SXR у меня в движке появились посторонние звуки,похоже конечно на гидрик,но что то уж больно громко.До перехода было все тихо,мотор журчал,а щас мне не нравится как движка работает,вот и решил сменить масло.Конечно не исключено что я нарвался на паленку,но один фиг хочу попробовать другое.Говорят на мобиле движок тише работает..Опять же я могу повторить-это все я вычитал,мнение обычных людей.
    А про эльф мне вообще все знакомые твердят что это г.но,говорят те,у кого свой магазин запчастей,говорили механики,причем не один.Но сподвигнуло перейти на другое масло не их отзывы
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
  19. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ох, как тут много понаписано...
    всегда лил эксэлиум НФ. сейчас его не стало. где-то раньше, кажется no_name, писал на что его заменили... Сейчас найти не могу. Что брать для 1.6? evolution видел SXR, видел с циферками 900, и еще какой-то с зеленой надписью...
    У нас сейчас акция http://www.francecar.ru/news?id=75
    надо что-то купить :)
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    900NF
    900SXR
    оба в продаже
     

Поделиться этой страницей