Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    скажите, когда снимешь стартер то по внешнему виду бендикса будет видно под замену его или нет? я просто работаю в автотех центре, правда не слесарем, но у меня в автосервисе скидка 50% и снять поставить+ перебрать стартер мне будет стоить 400руб. в принцыпе деньги не большие но если можно как то определить, что бендикс под замену, то машину оставлю на пару дней на работе без стартера пока бендикс идет. у нас просто слесарь такой своеобразный, у него все под замену, как будь то ничего не ремонтируется, лентяй короче.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    интересную вещь я сегодня узнал на сервисе. у меня периодически на сценике, при горячем моторе, стартер долго крутит
    т.е. нажимаю кнопку, слышно, как сработал стартер, запустился мотор, но стартер не отключается, часть индикаторов на приборке не горит, нажимаешь газ - стартер сразу отключается
    на СТО мне сказали, что это так программно сделано для уверенного пуска в холодное время и что это можно изменить
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Интересную вещь сейчас прочитал :grin:.
    При такой работе стартера ждите скорую замену бендикса.
     
  4. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Первый раз о такой"вещи интересной"слышу.
    И как сказано выше для стартера и бендикса это "не гуд"!
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мне было бы интереснее услышать, что потом слесаря между говорили hi.gif :haha:
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если слесарь лапшу вешал, то какой смысл? наверное проще было стартер снять и отремонтировать, за деньги

    увеличенное время работы стартера для северных регионов делают, но стартер должен отключаться сразу при запуске
    почему иногда такое происходит у меня непонятно
    на мегане наоборот, на горячем моторе, после кратковременной остановке с отключенным мотором очень редко ( заглушил мотор, потом либо сразу, либо через 1-2 минуты запуск), но бывает, что нет зацепления с маховиком, т.е слышно, как стартер крутится
    тут все понятно, надо бы стартер разбирать, но пока это происходит раз в несколько месяцев. то я забил
    а вот на сценике
    почему на горячем моторе иногда сразу не отрубается стартер? а отрубается только при нажатии на педаль газа? причем четко видно, что именно идет команда запустить стартер
    нет команды с ЭБУ отключить питание стартера? ЭБУ считает, что мотор еще на запустился?
    или механическая фигня?
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не буду про электронику и возможных неисправностях электрики, просто заставлю вас помыслить логически о механике, а то опять скажете, что Mandragora самый умный, а так может когда то бляснете своими знаниями :grin:

    1. Обгонная муфта стартера это две металлические обоймы и ролики, которые в одну сторону дают крутится обоймам, а в другую клинят их.
    2. Обороты двигателя, когда его крутит стартер примерно около 200, когда заводится мотор, обороты около 1100, зачем нужна дальнейшая работа стартера с оборотами 200, когда колено уже крутится под 1000.
    3. За секунду пока втягивающее отодвигает бендикс, маховик крутит шестерню, т.е. бендикс работает как подшипник, а вы видели подшипник в котором ролики болтаются как го..о в проруби, да еще и без смазки, а добрые французы якобы еще 5 секунд заставляют его работать
    4. А самое простое попросите, у кого от ключа заводится, подольше стартер подержать, пиздю..ей не получите, но пару ласковых точно :grin:
    --- Сообщение объединено, 5 окт 2014 ---
    А это еще от какого писателя.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
  8. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    @no_name
    Африка-Финляндия-Скандинавия какая разница,если двиг завелся то зачем стартер насиловать?:dntknw:
    А если у вас на педаль газа не нажать,сколько еще стартер работать на заведенной машине будет?
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так вот непонятно, когда шестерня вместе с маховиком при заведенном моторе работает, то есть характерный звук.
    а тут ощущение, что шестерня убралась, стартер крутит вхолостую, индикации на приборке нет, но мотор пашет
    первое ощущение, что мотор не завелся.
    нажал на газ, обороты прыгнули, индикация на приборке появилась, стартер отключился
    полностью кажется, что по каким-то признакам ЭБУ считает, что мотор еще не запустился, поэтому надо дать команду покрутить стартером еще, а шестерня от маховика уже отошла
    как раз по звуку очень похоже, когда у меня на мегане очень редко, наоборот шестерня не выходит, стартер просто жужжит

    у нас кнопка, и ЭБУ само определяет, как долго держать "контакты" в положение старт. черт его знает, по симптомам именно ощущение, что ЭБУ не отключает вовремя стартер
    несколько секунд и отключается зажигание
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    И опять отсутствие знаний по устройству авто, а просто может как то подойдет якобы по смыслу..

    Сперва ток идет на втягивающее, которое выдвигает шестерню, а потом замыкает силовые пятаки включения стартера и начинает вращаться якорь.

    Чините машину, но не у тех слесарей, где стартер помогает мотору держать обороты 1100.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так в чем все таки причина такого поведения при запуске?
    это стартер отключается только после нажатия на педаль газа или наоборот, мотор запускается? происходит только при горячем моторе
    из-за дроссельной заслонки ( скорее всего, хотя не уверен) мне на сценике приходится часто педальку газа при запуске нажимать
     
  12. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Самара
    Причиной несвоевременного отключения стартера может быть тугое скольжение бендикса по валу, загрязнение вилки или сердечника втягивающего реле - разбор и чистка. Отключение стартера мозгами можно проверить подключив вольтметр к управляющему контакту втягивающего реле.
     
    абрамович нравится это.
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это я понимаю, но почему происходит только на горячем моторе?
    тогда и клип должен показать?
     
  14. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Самара
    Может что-то нагревается и подклинивает. По поводу клипа не подскажу, есть ли там мониторинг такого параметра
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Дело было в Америке.
    Купил мужик новую машину, когда приезжал в магазин и покупал ванильное мороженное машина заводилась очень-очень тяжело, когда фруктовое - все было окей. :dash1::dash1::dash1:
    Причину нашел специалист с завода и сразу стал начальником :grin:
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    фруктовое было дальше от ванильного, мотор успевал остыть и заводился нормально?
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да, датчик глючил.
    Во всякой мистике может присутствовать техническая неисправность.
    --- Сообщение объединено, 6 окт 2014 ---
    Обгонная муфта (бендикс) - это закрытое металлическое кольцо внутри которого ролики, которые клинят или дают прокручиваться шестерни. Руками можно определить неисправность уже в хлам разбитую муфту (прокручивается). Шестерня на муфте - если только сильный износ, задиры.
    Из четырех отремонтированных стартеров, только на одном накрылось втягивающее. На остальных:
    1. Хорошая чистка всех внутренних деталей очистителем тормозов.
    2. Хорошая зачистка железных контактов втягивающего и покрытие их медной смазкой.
    3. Шлифование контактного кольца.
    4. Смазка всех трущихся деталей.
    И начинает крутить как новый.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
    AlexAlexAlex нравится это.
  18. zloyDED

    zloyDED Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    краснотурьинск
    Имя пользователя:
    zloyDED
    Ребят помогите кто шарит в каталожных номерах и пр. какой бендикс мне нужен для стартера с таким номером 8200266777A
     
  19. oki

    oki Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Учредитель учредителей)
    Адрес:
    Крым Саки
    Как я понял бендикс не поэтому номеру подбирается. Я как раз сейчас иду менять у себя этот злополучный бендикс уже 2 раз! первый раз разобрал и ни как не мог допетрить как он снимается так и собрал обратно. Прокурил ветку и ни где не было как именно он снимается, ув." VTV" кинул ссылку как снимается http://www.drive2.ru/l/1608194/ У меня стартёр Valeo .........777C TS10E3 Бендикс 594436 , Щёткодержатель в комплекте с щетками 594351 .
    Только пришёл всё поставил, всё подошло , стартёр крутит как молодой:good:))))
     
  20. zloyDED

    zloyDED Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    краснотурьинск
    Имя пользователя:
    zloyDED
    а по какому номеру он подбирается?! можно пример?
     

Поделиться этой страницей