Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. latroman

    latroman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    112
    Род занятий:
    Ведущий Инженер-конструктор
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Роман
    У меня с утра когда завожу, сначала обороты аж до 500 падают но двигатель не глохнет. И пога на газ не надавишь не поднимаются. Никто не в курсе что может быть за проблема?.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    зависает дроссельная заслонка из-за грязи
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот вам заняться нечем. я уже писал, что у вас все в порядке.
    у меня точно так же может греться
     
  4. lexaltd

    lexaltd Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    lexaltd
    Да что вы говорите!!!
    Я вам уже писал, я вас услышал !!!
    Я спрашиваю у других.
    Чего вы лезете вечно?
     
  5. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Даже если взять две одинаковые машины они могут абсолютно по разному держать прогревочные обороты.
    Это зависит от качества охлаждающей жидкости его характеристик,очень сильно зависит от заряда аккумулятора,от чистоты дросельной заслонки,у вас еще автомат а там тоже датчики могут влиять на обороты холостогот хода.
    У вас на 2.40 мин видео скорее всего термостат открылся ОЖ пошла по большому кругу,температура чуть изменилась и мозги немного добавили оборотов.
    Никакого криминала я не увидел,хорошая работа движка на прогреве.
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Почему стрелка температуры сразу скакнула? Как будто это не первый пуск.
    Температура не та, что бы термос открылся(если только он не накрылся). В остальном согласен. Криминала не вижу. Ездите и получайте удовольствие.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если это первая заводка после длительной стоянки, а не через 1 час, то работа мотора идеальная.
     
  8. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    А я в последнее время успокоился и сильно не слежу за стрелкой после запуска. Потому что ведет она себя по разному. От чего зависит, если честно, мне не понятно. То после старта 1100 и постепенно снижается, то 1000, то ...
    В общем стараюсь не заморачиваться по этому поводу. Машина не глохнет при запуске. Едет нормально. Двигатель работает чисто. Термостат в порядке. Дроссель чистый. Поэтому решил для себя, что меняющиеся обороты после запуска - для электроники мегана нормальное явление, хоть и не всегда поддающееся логическому объяснению. Не парюсь больше по этому вопросу.
     
  9. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Самара
    Как вы увидели стрелку температуры? На видео ее нет)))) Если то там указатель топлива)))
     
  10. Бестреску

    Бестреску Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Kryzhan
    Меган 2 2008 г, установлено ГБО. Поставил новый акб,протянул дополнительно новую массу на кузов и двигатель. После ночи заводится,обороты просаживаются до 500,нажимаешь на педаль газа и повышаются до прогревочных. На холодную трогается неуверенно,дергается пока не прогреется до 50-60 градусов и перейдет на газ.На газу проблем с динамикой нет никаких. Если перейти на бензин на прогретой машине,то тоже перестает капризничать и едет как надо. Проблема именно до температуры 50-60 градусов при езде на бензине.Заправка лукойл 92-95 бензин. В дроссель пока не лазил, сначала грешил на забитую сетку бензонасоса,но гонял прогретую машину в разных режимах - так проблема и не проявилась. Может датчик температуры?
     
  11. lexaltd

    lexaltd Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    lexaltd
    Я бы тоже не парился - если бы не такая хрень.
    Это заводка когда холодно - вроде всё норм:

    Это заводка когда (Осень) но потеплее - обороты упали до 900 , поднялись до 1100 ,упали меньше 1000 и поднялись до 1000

    Это заводка когда (Летом) - не сильно жарко - обороты падают 600 - стоит колбасит где то минуту потом станут на 1000 и стоит норм прогревается

    Ну и самое интересное - Это заводка когда (Летом) - сильно жарко (Душно , парит)


    Всё зависит от температуры - чем теплее на улице, тем больше упадут обороты.
    Было поменяно, сделано:
    Катушки , свечи , фильтра.
    Форсунки - ставил другие - тоже самое.
    Дросель ставил другой - тоже самое.
    По клипу всё - норм.
    Заметил такой прикол (Летом) - если перед заводкой - машина постоит с открытым капотом (приблизительно 30 минут) - то заводится лучше (обороты упадут меньше).
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
  12. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Раз в ДЗ не лазили,то стоит ее почистит для начала.
     
  13. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Летом было что-то похожее на последнее видео, но периодически (день есть два нет, два есть несколько дней нет и т.д.) приходилось чуть нажимать на педаль газа при запуске. Сейчас всё прошло само собой (больше месяца не проявляется). От чего это возникало не знаю. Дроссель чистил - ничего не меняется. В общем картина бывает как и у вас на видео. Все равно не парюсь, так как ничего не могу с этим поделать, а машина работает в целом нормально.
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Да, да! мой косяк.:blush2: :agree: Не внимательный! Просто у меня под тахометром температурная шкала.
     
  15. Бестреску

    Бестреску Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Kryzhan
    пробег 82 тысячи,я у отца на семерке с пробегом в 80 тысяч снимал дроссель для профилактики и не стал мыть,он бы идеально чист-вот и не стал в свой лезть,рановато мне кажется для дросселя еще.
     
  16. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.561
    Адрес:
    Израиль
    существует официальная прошивка которая должна решить такие проблемы, интересно будет посмотреть на результаты если кто нибудь её установит, потомучто у многих похожие проблемы. нужно обращатся для этого к оффициалам.
     
  17. rafa5555

    rafa5555 Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Бурибай
    Имя пользователя:
    Рафкат
    Парни!!! Помогите пожалуйста разобраться..при нажатии кнопки стартер щелкает один раз и все!!! При выжатом сцеплении по разу щелкает четыре раза и замолкает. При выжатом тормозе тока раз щелкнет. никакой ошибки не выходит. До этого все норм заводилось.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    села АКБ
    накрылось втягивающее
    плохой контакт клемм на стартере
    начать с проверки АКБ.
     
  19. rafa5555

    rafa5555 Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Бурибай
    Имя пользователя:
    Рафкат
    Проблема решилась с помощью отца. сказал возможно бендикс залип. На 5 передаче толнкул машину. потом завелась как миленькая!!!!!
     
  20. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Самара
    Интересно каким образом это могло повлиять на бендикс, спросите у отца, пожалуйста.
     
    kapuec нравится это.

Поделиться этой страницей