Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Питер!!! Посоветуйте неофициалов.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Andrey881, 26 июн 2010.

  1. grsfan

    grsfan Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ленинград
    Внесу свои пять копеек про Рено Орбита. Общие впечатления позитивные. Делают довольно быстро и надеюсь хорошо:) Цены за работу тоже приемлемые. Впадать в эйфорию по поводу наличия запчастей я бы не стал. У меня набежало около 2000 рублей сверху от того, если бы я заказал запчасти заранее в экзисте. Так что делайте выводы. А так вроде сервис годный. *OK*
     
  2. Drizzzle

    Drizzzle Только зашел

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Piter
    Имя пользователя:
    Drizzzle
    Всем привет!
    владею меганом уже пару лет и чинюсь в Орбите.
    по началу всё было круто - чуть ли не сами в рем зону звали, показать, что сломалось, что нужно исправить, последний же год мне даже старые зап части не кладут в багажник..
    еще запомнилось два случая - в конце прошлого лета перестал работать кондей, приехал в сервис для замены фильтров и масла попросил заправить (+ диагностика, которая включена в стоимость). Кондей заработал, но только на день - на улице похолодало и кондей после ремонта я включил только спустя пару дней и неприятно было обнаружить, что он больше не холодит, приехал в орбиту повторно - грят продиагностируем, но через пару-тройку часов (хотя каждый раз перед тем, как ехать звоню и записываюсь). В итоге машину пришлось оставить на ночь, на следующий день звонок - у вас прохудилась трубка высокого давления, замена трубки с работой - 16 т.р., подумал, что комфорт не стоит того - и с открытыми окнами покатаюсь, благо жара спала.. приезжаю забирать тачку - мне грят - с вас 500 рэ, на мой резонный вопрос "За что?" был ответ, что нужна была дополнительная диагностика, и течь была минимальна. В конце мая этого года товарищ посоветовал не менять трубку, а заварить её у людей, кто занимается ремонтом систем, съездил в пару сервисов прицениться с ремонтом - в каждом при мне диагностировали систему и сифонила она так, что мне далекому от ремонтных дел человеку было слышно.
    второй момент - в марте этого года кончился ручник, опять таки подошло время ТО (масло / фильтры), прошу посмотреть и ручник заодно, мне сообщают, порвался трос, надо бы заменить, ок, давайте. Всё заменили, всё работает, но только неделю - подъезжаю к дому, ставлю на стояночный тормоз - а он реально какой-то пустой, ну не то, чтобы его нет, но не особо держит. Звоню в орбиту - так и так, такая ситуация, приезжайте, посмотрим. Записался опять на время, подъехал, мне говорят - надо подождать. Когда до меня доходят руки - 2-3 мастера садятся, дергают ручник и отвечают - всё норм.. И так было всё норм, пока я не встал на горку у въезда в бокс и не показал, что ручник не держит на подъёме. Согласились взять на посмотреть. Сдал тачку, ждать не стал, ушел, через пару часов звонок - приезжайте всё готово. Забираю ключи - с вас тысяча (или полторы, или две) - спрашиваю "За что?" - "Ну там надо было кое-что подрегулировать.."
    Думаю про себя - неужто сложно было это сделать, когда менялись оба тросика?
    Вот такой вот сервис Орбита-Рено.. Каждый, кончено, решает для себя сам, где обслуживать свой меган, но я вот хочу поискать еще варианты, чтобы не чиниться и не платить по 2 раза..*SORRY*
     
  3. grsfan

    grsfan Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ленинград
    Делал неделю назад у них сервис и ремонт кое-какой. И в ремзону звали, и детали в багажник положили.:)Конечно то, что ты написал настораживает, но боюсь так можно написать про любой сервис. Искать варианты тоже хорошо, но где гарантия, что будет не тоже самое?!
    Кто из Санкт-Петербурга отписываемся активнее по неофициальным сервисам, мне кажется тема актуальная.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Может смены разные.
     
  5. valcnut

    valcnut Только зашел

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    СПБ
    Где сделать ремонт АКПП в СПб

    Здравствуйте!
    При прохождении очередного ТО, обнаружилась течь масла АКПП, в рекомендациях написали "Похоже на сальник", на сколько известно сам по себе он не течет. Проездил какое-то время, сейчас пока тоже едет, но возможно толчок переключения с 1 на 2 стал немного сильней. Сейчас появились деньги и чтоб не доводить до края хочу отремонтировать коробку.

    Начал обзванивать все СТО в СПб которые занимаются АКПП, но мне везде вежливо отказывают - "Геморройная коробка не будем заниматься". Я человек впечатлительный, и мне уже даже как то жутковато...

    Согласился только "Центр автоматических транссмиссий" что возле Просвещения, но по отзывам, там куча жалоб.

    Подскажите люди добрые! Кто уже производил ремонт АКПП в СПб Мегана2, куда обратится!

    Спасибо!
     
  6. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Я тоже запишу адресок. С первой на вторую бывает, хоть и редко, толкает неприятно.
     
  7. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Слышал уже про этих ребят. Все хвалят. Сам пока не обращался.
     
  8. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    Подскажите, где в Питере недорого сделать замену гофры на глушителе. А то цена в 6.5 (вместе с гофрой) как не греет душу. У меня Фаза 1.
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Тема неофициалы в Спб... А так Антон на Софийской... Серега в Мурино...парни на Фаянсовой...
     
  10. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    Не совсем понял, причем тут название темы. вроде ей не ошибся. А вообще я расчитывал на ответ с конкретными контактами или если делали такие работы, то с ценами.
     
  11. Зелёный

    Зелёный Только зашел

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Добрый день.

    Не так давно приобрел Megane2 ф2. Все хорошо, но ‘достала’ штатная сигнализация (COBRA 7897, насколько я понимаю). Иногда срабатывает сама по себе, без всяких видимых причин. Иногда приходится по 4-5 раз ставить/снимать, чтобы успокоилась. В идеале хочется поправить текущую, но если надежды нет, поставить что-нибудь вменяемое.

    Подскажите, пожалуйста, в Питере занимаются где-нибудь/кто-нибудь сигналками на французах? Так чтобы не получилось, что приезжаешь в сервис, а электрик начинает спрашивать где в этой машине 'то', а где 'это'.

    Спасибо.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На этих сигналках постоянно срабатывают "объёмники", если у вас так, не заморачивайтесь с заменой, просто отключайте их при постановке на охрану.
     
  13. Зелёный

    Зелёный Только зашел

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    2
    MANDRAGORA, спасибо за совет, но отключать их совсем как-то "стремно". Надеюсь все же их можно как-то поправить, если они просто не корректно установлены, или поменять.

    К тому же, насколько я понял, их придется отключать каждый раз, что, конечно, совсем не удобно :(
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Просто отсоединить их не получится, сразу орет. На одной колхозной поменяли, не помогло - виноват блок.
    Объемники нужны когда ставишь на сигналку с открытыми окнами, но не знаю-не знаю пользуется ли кто этим у нас :grin:
     
  15. Elektriker

    Elektriker Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Сергей
    А на юго-западе сервис толковый посоветовать можете? Или по крайней мере не на другом конце города.
     
  16. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Химический пер., 8к2литА хорошии сервис, им все равно какая машина
     
  17. Elektriker

    Elektriker Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Сергей
    Спасибо!
     
  18. grsfan

    grsfan Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ленинград
    Подскажите пожалуйста, если делать у Сергея в Мурино работы с их запчастями (не хочется заморачиваться с покупкой самому), то наценка приемлемая?
     
  19. SEDOI555

    SEDOI555 Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    санкт-петербург
    Имя пользователя:
    SEDOI555
    приемлемая
     
    grsfan нравится это.
  20. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Подскажите, отдал машинку в Орбиту на Алекскандра Матросова на сутки (много чего делать).
    А сейчас загуглил много отрицательных отзывов, мол всё второпях делают, болты срезают, несуществующие неисправности находят.
    Кто имел опыт обслуживания- напишите
     

Поделиться этой страницей