Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Уводит в сторону

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Доктор Борменталь, 14 мар 2007.

  1. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Я бы стоечки махнул, да и резину лысую, тем более с 2015 года грозятся за лысую резину пожурить по полной.
    А резина ровно с внутренней стороны съедается или как то по особому (пятнами или как пила)?
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
  2. слава 1

    слава 1 Только зашел

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    слава к
    значит это из за стоек и резины.завтра поставлю зимнюю резину попробую и отпишу
     
  3. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Для устойчивости машины,следует заменить и амортизаторы и саленты задней балки.
     
  4. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Вот вопрос, а то редактировал не во время.
     
  5. слава 1

    слава 1 Только зашел

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    слава к
  6. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Да она по конструкции вроде у всех меганов так сзади сжирается

    А вот у себя померял машина вроде спереди на 1см вправо наклонена, и ведет маленько вправо. Стойки весной новые ставил. Пружины целые и на месте. В чем может быть дело
     
  7. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Вообщем переобулся, и перестало вести. Я конечно понимал, что летняя резина уже не очень, но чтобы вело в сторону... причем колеса менял местами.
     
  8. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    передняя левая была не сломана, а СПЛЮЩЕНА . Задняя левая тоже чуть-чуть сплющена, тоже чуть-чуть начинает уводить при полном баке топлива, как никак, но дополнительные 60 кг топлива нагружают заднюю сплющенную левую пружину и чувствую маленький увод.

    В идеале нужно было менять все четыре пружины, и желательно оригинал, Каяба не очень, мне кажется, что уже просели за полгода.
    Ну и ещё вдобавок, Рено очень чувствителен к давлению в покрышках, колеям и уклону дороги. Разница в 0.5 атмосферы уже даёт слабенький увод в сторону.

    ------------
    Народ, я проходил это всё. Слушайте меня, если у вас всё хорошо с сход-развалом, подвеской, давлением, колёсами, берёте рулетку и замеряйте просвет от асфальта до кузова слева и справа. С просевшей пружиной будет уводить с 0 км/ч. Увод с просевшей пружиной ослабевает к большей скорости. Если с 40 км/ч и выше сильней уводить начинает, проверяйте покрышки, колёса, давление.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
  9. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    если топлива у тебя в баке останется 15 литров и начнёт уводить вправо на малых скоростях, вплоть на 5 км/ч. На большой пустой парковке легко выяснить. Замеряй расстояние пружин от нижней чашки до верхней.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видимо не сплющена, а просевшая.
    Здесь как бы можно очень сильно поспорить.
    Получается даже новую машину уже должно уводить, когда за руль сядет один водитель, ведь пружины одинаковые и левая не усиленная, ну а если один пассажир сел на заднее левое сиденье, её вообще должно с дороги сбросить :pardon:
    Ну а про топливный бак :cray:
     
  11. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Сплющенной пружину назвал, т.к. по высоте она была короче правой пружины и последние витки диаметром были больше, чем у правой, да и сама пружина слева выглядела кособоко и кривой. Количество витков было одинаковым, но расстояние между витками у левой было меньше. Правая хорошо выглядела.

    У меня чуть-чуть уводит при полном баке топлива, когда остаётся менее 25 литров в баке, уводить перестаёт, но я задние пружины не менял. После замены передних пружин замерял высоту задних арок от асфальта, слева на 0.5 мм расстояние меньше, чем справа, спереди идеально одинаково, поэтому слегка уводит, когда задняя левая пружина сильней проседает, чем справа. Видимо бывший хозяин был под 120 кг, раз передняя левая так быстро сдохла и задняя левая слегка просевшая. Думал, что обойдусь заменой двух передних, но просчитался, лучше бы менял сразу 4 пружины по кругу.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
    MANDRAGORA нравится это.
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видимо родная лопнула и поставили не оригинальную дешевую х@йню, возможно еще и б/у.
    --- Сообщение объединено, 27 окт 2014 ---
    Может 0,5 см, а не 0,5 мм
    Опять вспомню про пассажира на заднем сиденье, ведь у других не уводит из за этого.
     
  13. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Всё может
    Точно, 0.5 см разницы, это с 45 литрами топлива и одинаковое давление в покрышках.
    Уводит слегка, если я сам один сижу. Если ещё пассажира сзади слева посадить, думаю, будет уводить, но я всех сажаю направо, чтобы левую заднюю пружину лишний раз не нагружать :)
     
  14. Stey

    Stey Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    moscow
    Имя пользователя:
    Stey
    А у меня такая проблема на летней резина очень сильно уводило на право, секунды за три можно было съехать с дороги,но резина была стертая и било руль гдето с 90кмч, щас переобулся машина поехала прямо, но появился стук на новом асфальте очень хорошо слышно напоминает товарный поезд проезжающий мимо)биение тоже только на хорошей дороге и еле заметное.Заехал в сервис сделали диагностику поменял с лета и до сегоднешнего дня рулевые тяги наконечники, опорные подшипники стоек, правый рычаг новый, сайленты передних рычагов, ничего не изменилось заехал в другой сервис сказали правый привод в сборе мол изза него, сегодня поменяли привод стук не исчез правда привод был бу но не могут же они одинаково прям стучать что это может быть?колеса балансировал если что, сегодня еще раз в другом шиномонтаже сняли правое колесо на станке все норм
     
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Если тебе все поменяли в передке, то остался только один узел, который ты не упомянул, это рулевая рейка, неумелые диагносты не знают как ее проверить. Я на своем авто тоже все поменял впереди, а когда медленно еду по неровности или попадаю на дороге в ямку 2-3 см, стук справа... когда ездил на лете, машину постоянно тянуло в сторону на СТО говори все ноль в ноль, сейчас на зимке катаю, едет как трамвай, сделал вывод для себя, что у меня летние диски кривые. На следующее лето буду продавать старые диски 16 и резину и покупать новые 15 диски и резину, ну и чинить рейку.
     
  16. Stey

    Stey Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    moscow
    Имя пользователя:
    Stey
    Да на рейке надо поменять втулку но у меня стук с 40кмч разве она может так стучать?
     
  17. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Так звук то какой, стук или чавканье?
     
  18. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Ну еще тяга поперечной устойчивости осталась-именно она у меня подстукивала..
     
  19. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Какой же будет грохот от рейки по неровной дороге, если рейка стучит на ровном асфальте. Это не рулевая рейка, скорее резина, сейчас человек по звуку ответит.
     
  20. Stey

    Stey Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    moscow
    Имя пользователя:
    Stey
    Звук ну я незнаю как это описать , вот бывает на вагоне товарном там с колесами что то и он в движении издает что то типо бубубу вот у меня так же, почему то ассоциации именно с жд вагоном))
     

Поделиться этой страницей