Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

После Мегана 2 я пересяду на ...

Тема в разделе "Megane2.ru — Welcome", создана пользователем Stasya_495, 29 окт 2007.

?

Ваш следующий автомобиль будет Renault?

  1. Да

    145 голосов
    29,4%
  2. Нет

    149 голосов
    30,2%
  3. Затрудняюсь ответить

    199 голосов
    40,4%
  1. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    друзья ! Я ВЕРНУЛСЯ В РЯДЫ РЕНОВОДОВ!!!после продажи своего меги2 купил мегана3 через 3 месяца с огромной радостью продал, купил ланса9 -отъездил почти год но все меганы2 провожал грустным взглядом! и о! чудо,мой ланс преглянулся семейной паре и я с чувством ОГРОМНОЙ РАДОСТИ СМЕНЯЛ ЕГО НА РУБЛИКИ . и через день я уже выбирал в столице меганчега. и вот я вновь прочувствовал полный кайф от управления этим авто! лансер против меги УНИТАЗ к томуже довольно таки неудобный !!!у кума что живет в москве октавия 07 года .так вот он когда проехал на мегане2 просто ОХ---ЕЛ!!! как тихо -мягко и удобно. АТО ГОВОРЯТ ШКОДА -ПОЧЬТИ ФОЛЬС( вот именно ПОЧТИ ! но не фольс!!!!!) был экспрешин с климатом и купил тоже именно экспрешин и обязательно с климатом а не какой- там экстрим или темболее аутентик! это какой кайф сидеть в бежевом салоне и иметь в комлекте ВСЕ ПЛЮШКИ(которых нет даже в экстриме)да ещё и на автомате а был механика. ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!дочего же он красив:D
    63067b7c73bd.jpg
    f9f26c3df736.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
    tigraz и VTV нравится это.
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Меган - это болезнь! :D:D:D
    У кого то не излечимая!
     
    абрамович нравится это.
  3. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Меган всем устраивает кроме просвета. Буду брать что-то полноприводное. Или оставлю Меган для дальних вояжей как второе авто.
     
  4. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    Разрывает меня между двумя машинами: тигуаном бензин 2л акпп и антарой дизел 2.2л автомат.
    комплектации почти одинаковые
    тига антара
    ксенон + +
    кожа - +
    без ключевой доступ + -
    столик-сидение - +
    поддержание клиренса - +

    Салон больше у тиги, в антаре чуть поменьше места на заднем ряду но все равно много.
    Багажник больше у антары, значительно больше.
    Клиренс если у антары снять юбку то он одинаковый.

    Кто что знает расскажите пожалуйста????
     
  5. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    ну ты и выбрал... Сугбо ИМХО но ни ту ни другую машину никогда бы не выбрал. Убогие и та и другая. Обрати внимание и фольц и попель чаще всего сбрасывают после 2-3 лет. Причем гораздо ниже чем одноклассники. Подумай еще раз
     
  6. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    А на самом деле выбирать особо не из чего, еще как вариант думаю аутлендер но он дороже а оснащение беднее и там вариатор.
    нарекания есть ко всем машинам это современные реали. у фольса и опеля по крайней мере классические гидро-трансформаторы болячек у которых незамеченно, по двигателям есть косяки у тсай - слабая цепь и есть вероятность масложора, а у опеля сопливый дизель что пипец.
    это то что я сейчас вычитал.
     
  7. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    Икс Трейл, РАВ4? Новый Кашкай? Что не?
     
  8. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    а кто что может сказать насчет лагуны 3 , года так 2008 - 10? кто-нибудь владел такой? всерьез задумался сменить у жены пежо 307 на что-нибудь посвежее. а может взять еще один меган ?...
     
  9. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    посмотрел ....
    Сразу уточню, мой рост 196см

    Х - полная фигня, да еще и дорогая. из плюсов только большей багажник и ... и все, салон маленький, комплектация ни какая. их разрекламированный полный привод "интеллектуальный" доступен только в топе а это 1.400т + , да и в европе его уже сменило новое поколение думаю в течение полугода и до нас доберется
    Рав - хорош и места много(наверно самый большей среди всех одноклассников, самое ближайший к нему это аутлендер но у него багажник больше) и комплектация в принципе ничего но и цена где то на 150 выше одноклассников, а да настолько дурацкого отсека под запаску я ее не видел, они под пол запихнули полно размерное колесо и накрыли его "саркофагом" (очень сильно напоминает саркофаг наз ЧАЭС) ну дизайн на любителя как снаружи так и внутри. вариатор
    Кашкай - внутри неплох, но места маловато(примерно как в икстрейле) внешне ничего, лучше предыдущего но там хотя бы была версия +2 , ну не знаю смешанные чувства, ценник где то на 80т больше чем на примерно такую же комплектацию у фольса но при этом двигатель слабее и вариатор...
    Антара - есть почти все, кроме без ключевого доступа и кнопки старт стоп, люка, и цветного дисплея (но их можно докупить за 64т). есть ксенон, кожа электропривод водит сидения, контроль давления в колесах, дизель, неплохой объем багажника, салон средний и сейчас на него предлагают скидки до 215т и он в итоге выходит 1.195т без люка и дисплея 1.131т . самый большей минус это колеса 235/60 R18 это на зиме разорится можно
     
  10. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    мой кум работает в ROLF-продает мазды! был с ним разговор и вот что он сказал(цена,качество материалов,комплектация,и маленький расход !!! с CX-5 рядом никто не стоит! так что обрати внимание на эту модель !по мне рафик 1-страшный.2-пластик жосткий(купил знакомый ездил)и шумный.a X. TRAIL (брутальный )гробик на калёсах!
     
  11. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Чисто личное... Рено -Меган Грандтур 2.Стоит у меня тара с рыбой в 3 ведрах сзади в салоне. Три большие ведра побольше половины в каждом. Приезжает человек на Короле , который эту рыбу перегружает в ведра меньшего размера. А дальше???? Эти три уменьшенных ведерка в Короле сзади между рядами сидений не вмешаются . Как бы бочком и ближе к к задним дверям. Дальше еще интереснее ... Я ставлю три своих ведерка друг в друга и говорю , что это я поставлю себе в ноги как пассажиру , а меня откинем домой... Хрена!!!! Если поставить в ноги ведро в Королу пассажира , то места для ног просто не остается ... Не остается и я не влезаю пассажиром!!!!
    Оставляю эти ведерки в своем Мегане , потом это все заберется. Но честно приятно , что у меня этот самый Меган!!!! 6 лет и не гнилой и не ржавый! И даже если сдвинуть сиденья по максиму в зад...... Все равно , заднего пассажира не будет напрягать . Задний , среднего роста , 180 см.
    В лесу едет , в песке ,мягко едет , клиренса хватает , почти любой бордюр под бампером .... даже в сравнении с передним приводом ВАЗ... Про багажник не сравниваю , так как все же универсал
     
  12. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    И мазду смотрел в том числе, и вот ни разу она не лучшая по цене качеству...
    по цене она примерно на уровне тойоты будет, а по вместимости салона и багажника она и близко не стоит с той же самой тойотой. по комплектации она и до немцев не дотягивает. в общем япы явно не то...

    но самым откровением стала шкода и их актавией скаут... лично мне она и нравится и форм фактор больше всех подходит но то сколько они за нее просят и то что в ней за эти деньги будет, это просто... я не знаю на что они надеются. я очень на нее надеялся, но разочарованию не было придела. и там самое главное вроде все опции не очень дорогие но в итоге их там набегает еще на сотню а то и полторы.
     
  13. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    Доброго дня, дорогие одноклубники.
    Давно я здесь не появлялся, но вот столкнулся с необходимостью услышать Ваше мнение и сделать свой выбор.
    А дело вот в чем. Моя шкатулка чудес Октавия приподнесла мне очередной сюрприз в виде отказа ДэСэГэ во время движения. Учитвая, что это далеко не первая серьезная поломка за 3 года и 80 тысяч пробега, решил расстаться с ней.
    Посоветуйте, в какую сторону обратить свой взор?
    Требования предельно простые:
    - новая
    - Бюджет до 800 рублей (времена сейчас тяжелые, с кредитами дружить нельзя)
    - Двигатель от 130 лошадей
    - Мкпп
    - Универсал/хэтч
    - Размер салона не меньше, чем у октавии
    - В меру ломучая. Мелкие косяки могу стерпеть, но вот к бонусам типа трещин радиатора кондея и отказам коробки при движении больше не готов.

    Как вариант рассматриваю Меган 3, но готов выслушать и ваши варианты))
     
  14. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    ХМ... если честно найти сарай удовлетворяющий таким требованиям непросто, не уверен на счет вместимости но по остальным параметрам, мне кажется, надо круз посмотреть.
    а октавию сарай на ручке если посмотреть? или там совсем все плохо?
     
  15. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    Вот совсем всё плохо. Разочарован я Шкодой. За три года только 2 поломки, связанные с коробкой - на 70 000 замена сцепления и на 81 тысяче мехатроник. До этого целый букет неисправностей, не связанных с коробкой. Но все, правда, по гарантии устраняли.
    Круз посмотрю. Но сарай не принципиально, рассматриваю и хэтчи. К тому же по размеру багажника с октавией разве что газель сравнится. Потому морально готов к меньшим объемам, да и не так важны они теперь. Ребенок подрос и велосипед в багажнике уже не вожу, он на крышу переехал.
     
  16. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    Тогда проблем нет, можно все смотреть. С багажником сарая окты конечно мало что посоревнуется.
     
  17. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Посмотри здесь не факт но все же:nea:
     
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    У знакомой Круз, я на нем иногда езжу. 1,6 движка очень мало (думаю даже 1,8 на такой кузов будет маловато), движок весь в масле (постоянно течет прокладка под клапанной крышкой, меняли уже не однократно), пластик внутри царапается ногтем, рейка рулевая - беда (течет - сказали не гарантия), свес переднего бампера вообще ужас - только для хорошего асфальта! Лако-красочное покрытие тоже не на высоте! Пробег всего 35000 - замена модуля, и две замены ВВ проводов!
     
  19. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    ну то что 1,6 и 1,8 для крузо мало это да, а свесы нормальные у него , над с умом ездить знакомый 50 откатал норм,
     
  20. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Шо ж я буду уродовать свои машины, что б потом самому их делать, да и ума вроде хватает!!! Есть у знакомого дача ну или родственники в сельской местности? Пущай к нам едет, целым даже не доедет!
     

Поделиться этой страницей