Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос по МКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Ric, 5 июл 2007.

  1. tikhomirchik

    tikhomirchik Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    SST
    пробег уже к 130 т.подбирается.на месте первая передача включается без проблем,плавно без усилий не знаю как точно описать,что-то вроде стука металлического с хрустом.при движении пытаюсь включить первую,но как будто что-то мешает и задевает.при сильном нажатии как бы щелчки как будто перескакивает через зубья и передача включается.кстати шум переключения немного уменьшается при прогреве авто.еще иногда задняя передача не включается с первого раза,либо с треском.вот как-то так:) на месте при выжиме без посторонних звуков и проблем.сцеп.схватывает пректически в самом конце.по подтекам буду смотреть,хотя недавно после дальней поездки замечал что-то похожее в районе правого привода.был какой-то след на подкрылке,но не придал значения так как ехал в дождь.
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Может кто не согласился конечно, это только догадка, но вполне возможно, что синхронизаторы умерли, по причине того, что бывший владелец не до конца выжимал сцепление и переключался, если бы померли подшипники, коробка бы шумела здорово, да не прожила бы долго. Сцепление схватывает сверху, значит скоро подойдет его замена, это до поры до времени, я так думаю что предыдущий владелец его не менял и слил авто прочухав что уже с ним что то не то в 120 тыс км.. В соответствующей теме, многие люди жаловались что сцепление пропадает мгновенно, вроде ехал, а теперь уже не может, в моем случае, я уловил момент и вовремя его поменял. Думаю, надо начать с комплекта сцепления, КПП все равно снимать, заодно по слитому в чистую тару маслу, можно будет увидеть, есть ли какая стружка, мусор и т.д. А точного диагноза никто не поставит, разве что человек, который сталкивался с такой бедой.
     
  3. kavera

    kavera Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    г Ишим
    Имя пользователя:
    kavera
    Добрый день всем! У меня такая проблема. С начала стала плохо включаться задняя передача. Потом зажало на второй передаче и не отключается. Никаких шумов и стуков в корбке не было. Масло недавно поменял у официалов. При выжатом сцеплении заводится нормально. Подскажите что может быть? Все равно нужно добираться до сервиса,но хотя бы на что думать, и как отключить передачу?
     
  4. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    вот технота, как раз про ваш случай, на список машин попадающих под ноту внимания можете не обращать. если будут разводить на ремонт коробки - не соглашайтесь ни в коем случае.
     

    Вложения:

    • 4824A.pdf
      Размер файла:
      151,4 КБ
      Просмотров:
      52
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а как такое возможно? две передачи включены сразу?
     
  6. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    в жизни всякое бывает.... а конкретно , там обычно одна передача включена, не две .
     
  7. kavera

    kavera Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    г Ишим
    Имя пользователя:
    kavera
    Спасибо за техноту! Буду добираться до сервиса.Заклинила у меня вторая передача.
     
  8. kavera

    kavera Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    г Ишим
    Имя пользователя:
    kavera
    И такой вопрос, Из за чего может заклинить передача?
     
  9. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    не знаю, но это не первая такая коробка с этой проблемой. уже был один форкмчанин которого развели на ремонт коробки из за этого, хотя я ему ноту показывал, но он поверил не мне а тем кто ему машину проверял . а когда разобрали начали рассказывать истории про сантиметровые люфты и т.д. стоимость запчастей его неприятно удивила. хотя он мне показывал фотографии тех частей которые " забраковали" и я в них ничего криминального не нашёл. не понял через голову поймёт через карман.
     
  10. kavera

    kavera Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    г Ишим
    Имя пользователя:
    kavera
    Спасибо! Учту!
     
  11. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    ну, как там коробка поживает?
     
  12. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Народ, появился посторонний шум. Вроде как от КПП. Какбы тарахтит. Такое ощущение что все там без масла трется. Особенно слышно на 3 и 4 передачах, на 5 чуть тише. На 1 и 2 толик нет, толик не слышу. Сильнее шумит при наборе скорости при оборотах после 3000. Или при езде ракетой с не выключенной передачей. Выжимая сцепление, шум пропадает. Куда копать? Коробка или сцепление. Может привод?
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Погазуй на месте с выжатым сцеплением и отпущеным и сам поймешь на что смотреть надо. Я вот долгое время думал что у меня шум от кпп идет, а нифига, шум от мотора. Вот уже почти 20000 км, шумит себе и шумит, уже привык и внимания не обращаю. а за 20000 км если бы было что серьезное, то уже вылезло бы давно.
     
  14. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    На месте газовал с выжатым сцеплением и не с выжатым. На месте шума нет. Есть при движении. Сейчас обратил внимание что шумит если даже выжать сцепление и ехать накатом. То есть получается шум так скажем от вращения приволок. Может подшипники какие нибудь там подизносились? Пробег правда чуть больше 80тыс.км.
     
  15. Sanmegan

    Sanmegan Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    242
    Альбомы:
    2
    Адрес:
    Нью-Москва
    Имя пользователя:
    Александр
    колеса передние проверь, может подшипник ступицы ?
    для кпп рано что-то, если тока с маслом проблемы.
     
  16. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Явно не колеса. Сам понимаю что рано. Но вот так получилось... знать бы еще причину. В сервисах рекомендовали сразу бу коробку купить
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А с подвесным подшипником привода, всё нормально?
    Ну и ступицы тоже могут быть.
     
  18. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Доехал до сервиса, вывесили одно колесо. Покрутил кпп. Сказали снимать коробку...
    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2014 ---
    Посмотрел про ремонт кпп, думаю что вряд ли они справятся
    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2014 ---
    Там и инструмент определенный нужен и инструкции
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не так страшен черт,.............., нужен просто спец.инструмент.
    Вообще то у нас на многих даже хороших СТО сами не делают КПП, снимают и везут в спец.мастерскую, для многих нужны действительно спец.оправки и ключи,а иногда ключ только для одной какой то коробки. Да и не всякий специалист будет просто гайки крутить, пока коробок нет.
     
  20. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Вот вот. В пару сервисах сказали что переберут кпп, но как то не уверен в их компетенции. Даже если и разберутся, за работу и за запчасти наверное столько сколько б/у коробка выйдет?
    Что посоветуете? Б/у кпп 25круб.
    Ремонт где то за работы 6-8круб + запчасти.
     

Поделиться этой страницей