Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Присадка для двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем irbis, 6 окт 2013.

  1. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    ну что Вы так, есть ведь на ютубе реальные отзывы и опыт использования. Могу вот предложить к рассмотрению
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Немножко не в тему.
    Может помните был шум про тесты зимних шин, когда, допустим, на 1м месте - нокия, на 2м - мишлин, на 3м - бридж. А корреспондент, норвежский или швед, купил шины в магазине и на этом же полигоне, при тех же условиях сделал тест и почему то первые места стали чуть ли не последними, а середнячки вышли в призеры.
     
  3. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    бох ево знает, камрад) уверенным можно быть только в личном опыте, а экспериментировать нет желания. все может быть)
     
  4. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне что-то подсказывает, что проблема у Vitaly757 электронная.
    Был в свое время проведен эксперимент на 3 меганах (включая свой). Да и вы сами можете проверить. Отключите катушку, двигатель троит. Ошибка есть? Нету. не знаю почему, но на 3 машинах пропуски зажигания не фиксировались. Далее. отключите питалово одной форсунки, я вытаскивал одну клемку с разъема. Ошибка есть? Нету. Скиньте фишку питания бензонасоса - давление топлива упадет. ошибка есть? Нету.
    А вот например, когда у меня был плохой контакт с одного тракта педали газа, так сразу СТОП, инжекшн файлед, аварийный обороты.
    Хотя в любом случае 100% можно беседовать только после клипа.
     
  5. Shimmel

    Shimmel Наш человек

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Орск
    Имя пользователя:
    Олег
    Насчет присадок в бак - никого не хочу переубеждать, уже несколько лет пользуюсь хадовским очистителем. Лил его в Калину, Ситроен С4 (движок EP-6 - довольно капризный к качеству топлива кстати). После покупки Мегана, каюсь - залил и в него. Еффект я считаю - больше психологический, но уж точно в форсунках ничего колом не встало. В конце концов - этож не зубной камень - пластами не отлетает)) Все сказанное - ИМХО, каждый волен для себя решать - как убивать свой маШин.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если топливная изначально чистая, то присадка (теоретически) не даст образовываться в топливном тракте отложениям.
    если уже топливная не новая, то присадка будет растворять налет и они уже будут поступать к форсункам и забивать их
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если вы про ошибки которые высвечиваются у нас на табло, то ни на свечи, ни на катушки, ни на топливо они не показывают, на счет клипа не могу сказать. Как то писал, искали вместе с механиком дилера часа 4, клип показал - много воздуха в 4м цилиндре, а оказался кислородный датчик сгорел полностью.
     
  8. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    клип тоже ничего не показывает.
     
  9. Vitaly757

    Vitaly757 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    969
    Имя пользователя:
    Vitaly757
    Почистил датчик распредвала бензом, пипку металическую подчистил наждак )))
    Короче Меганыч теперчи говорит что check injector, и я понял что это куда лучше чем injector failed.
    Стал тянуть даже на первой, второй передаче класс "спасиб no name" но пишет один хек check injector зачем его проверять тянет же. Вот не ясно как это может быть связанно с датчиком.Один раз не завёлся меганыч. кстате вот в режиме ожидания это когда кнопку нажал а он не завелся бенз-стрелка показывает уровень комп break press нажал завелся так можно вообще или ? кто знает

    теперь ЭБУ клип этот мож иначе как еще можно проверить чтобы убрать надпися check injector.
    Спасибо други мегане что вразумляете:)

    Не логан проще в сто раз два тросика и руль.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
  10. Vitaly757

    Vitaly757 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    969
    Имя пользователя:
    Vitaly757
    Совсем извел меня этот автомобиль , заменил свечи , зачистил прочистил что увидел.За руль, завожу а он не хочет молчит токо слышно как релюхи щёлкают, намедни после замены свечей заводился с пол тыка. Уже психоз у меня, что нужно ему, проводка блока предохранителей под капотом у меня открыта по скольку предыдущий хозяин куда то въехал. Ходил думал заметил один нюанс, странно но контакты что ли плохие не пойму, вытащил эту плат\пред смотрю мож разъёмы отошли, нет нормально все, завожу работает.
    Внешний вид авто нравится в движении тоже нравится классное авто, но когда не заводится ненавижу его.
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Активно муссируемая тема в последнее время!
    Вощ так! Хотел позже раскладку с результатами дать, но видно пора.
    Предыстория: 4000 назад перешёл мой мотор на Лукойл 5W 40 синтетика. За это время в работе движка изменений не замечено. Как был треск (постукивание) со стороны ф/регулятора, так и есть. Как были брямки, локализуются они в районе 3, 4го цилиндра, так и есть.
    1000 км назад, ну мож чуть меньше, была залита ХАДа вот такая
    ХАДО.jpg
    досталась она мне почти даром -подарок! Так стоит 2.5 т.р
    Перед заливкой были сделаны контрольные замеры компрессии и давления масла. Компрессию мерил на горячем и при закрытой заслонке. Результаты удивили. с первого цилиндра -13.0 13.0 13.2 13.5 И это, при закрытой заслонке!
    Предыдущие замеры были, в среднем на единицу меньше. Это радует.
    давление масла делал не специальным манометром. Взял у дяди Васи с УАЗика самодельный. Результаты нужны были больше для последующего сравнения. Как ни странно штуцер подошёл и я даже не посмотрел диаметр штуцера. Как сейчас оказывается М14х1,5. замеры - ХХ = 0,8 до 1,0 (стрелка почему то прыгала периодически. На 2000 = 2,0 на 3000=3,0 ну чуть больше. Если верить манометру всё хорошо Как по учебнику.
    Был бы стенд, я б и мощу замерял, но ...:dntknw:
    Но это меня не остановило. И я всё таки залил халяву!:yahoo:
    Время прошло мало, но ...
    (вот сейчас прямо вижу гримасы скептиков, потирающих руки...)
    уже отмечено( и не только мной) снижение общего фона мотора в салоне, стало тише. Это очень заметно при 3000 оборотах и выше.
    Замеры сделаю приблизно через месяц( если не заклинит :lol:).
    Не верующие в "чудодейственные" свойства присадок, пожалуйста не тратте желчи -просто ждите, когда мой движок загнётся!
    Все интересующиеся плиз велькам! Пообсуждаем!?
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015
    zaxar777 нравится это.
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Забыл!
    За пробег 4000 км и ср. скорости 37 км/ч расход 7.6 л
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    И ещё забыл!:fool:
    Куплен, но пока не залит римет -2 тюбка для трансмиссии.
    римет.jpg
     
  14. Shimmel

    Shimmel Наш человек

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Орск
    Имя пользователя:
    Олег
    Лил такую в ситра своего предыдущего, правда не мерил ничего, ток на слух) Но звук мотора через примерно тысячу - реально поменялся.
     
  15. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот Димон утаил что залил то уже давненько присадочку. Насчет пообсуждаем- коненчно обсуждаем!! Сам курю нисанновский форум, там в основном супротек обсуждают очень тщательно с подключением научного работника фирмы производителя ( скажите ссылку можно давать сюда или как ? а то вдруг бан, а я уже так привык к Вам всем:blush2:) Вобщем результаты тоже только положительные. В рекомендации производителя супротека написано следующее ( с моих слов вкартце) :
    залить 1ю баночку за 1000 км до смены масла, при пробеге более 80 000 км. рекомендуется во время 1-го этапа использование «Долговременной промывки «СУПРОТЕК» за 200 км. до замены масла
    2ю баночку уже с новым масло
    3ю банку уже опят со следующей заменой.
    У меня тут возникли вопросы, помогите разобраться. Может купить 1 банку пока и залить ее именно со свежим маслом, но перед этим двигатель промыть ? Отсюда вытекает еще вопрос , бытует мнение ( могу ошибаться ) что всякие промывки только поднимают "грязь" и всякие отложения и могут навредить двигателю. Так ли это на самом деле и есть ли смысл их делать ? У меня щас пробег 170 тыс. в планах залить супротек, но уж дороговато получается, вот и подумал обойтись сначала 1 баночкой.Спасибо за внимание ... :pardon:

    P.S вот статья из журнала " За рулем" по тесту присадок - http://www.zr.ru/a/440256/
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Хотел дождаться результатов, хотя бы после 1500 км. как заявляет производитель.
    Ты ж не первый день на форуме. Эти ссылки не реклама и их полно в разных ветках.
    Вот есть тема для размышления....
    Во первых: ты читал отзывы(в большенстве положительные) людей, которые делали так как рекомендует производитель?
    Если да, то все риски от "твоей самодеятельности" на тебе. В лучшем случае будет как было(или даже поможет), а в худшем...
    Да и "кроилово ведёт к попадалову"
    А если посмотреть с другой стороны.
    Во вторых: Размышления начатые Мандрагорой
    Одна и та же баночка используется для разных целей -"Промывка" и собсна, основная её работа. Наводит на мысль о, так сказать, "развод на бабки".
    Вполне возможно, что залитая банка в новое масло будет работать точно с таким же успехом(или не будет работать:yes3:), как и при рекомендуемом цикле заливок.
    Хочешь проверить?!
     
    zaxar777 нравится это.
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    тут кто-то выкладывал оригинальный номер какой-то промывки от рено, заливаем в старое масло, ездим и потом меняем
    хорошо бы вот ее обсудить
    получается, что рено официально разрешает использовать промывку в своих моторах
     
  18. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот и меня смущает, что одна банка для разных целей, хотя у производителя есть на это конкретный ответ , найти что - то не могу!
    Вот обещанная ссылка на форум с эксперементом , очень интересно - http://nissan-liberty.ru/avtoalhimi...et-i-dr-nano-preparaty-otzyvy-i-vpechatleniy/
    Настчет попробывать - вероятно. Только мне так и не ответили по поводу целесообразности и безопастности промывки двигателя.( не поднимет ли всю грязь эта промывка? )..ждемс мнений
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    тоже помню такое ...но вот где. в какой теме :dntknw:
     
  20. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот тут набрел на статейку интересную- http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php
    Вкратце, если регулярно менять масло надлежащего качества то никаких промывок делать не нужно, ибо масло уже содержит присадки для промывок + это самое промывочное масло влияет на вязкость следующего залитого масла , т. к не полностью сливаеться из двигателя.Если честно именно к промывкам сам отношусь скептически...Может есть опыт ?
    Вот еще статья интересная по поводу промывки с тестами -http://www.autodela.ru/main/top/test/Liqui-Moly-Pro-Line-Motorspulung_test
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015

Поделиться этой страницей