Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не открывается багажник?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aleshk@, 26 авг 2008.

  1. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    Подскажите как на дополнительный выход сигнашки подключить отпирание багажника на rensult megane 2 , седан, 2007г
     
  2. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Придеться провода тянуть от кнопки отк.багажника к блоку вашей сигналки.
     
  3. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    А по другому никак? Там же как-ето идут провода!
     
  4. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Там на сколько я помню,весь механизм с кнопкой открывания стоит автономно,туда только +12v идет.При закрывании машины этот плюс выключаеться и багажник не открываеться.
     
  5. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    блин, мука с этим проводом, снова обломился посередине.
     
  6. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Поменяй провод на более многожильный.
     
  7. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    всем привет. подскажите пожалуйста. вобщем подкинул мне меган еще один сюрприз. завожу сегодня с утра машину, и вижу на панели нарисовано открыта дверь, ну вышел, хлопнул всеми дверями оказалось что был открыт багажник, закрыл я его, поехал, а у меня черз 5 сек. опять загорелась открыта дверь, выхожу опять багажник открыт, я его опять закрываю, а он сразу же сам открывается. ну хлопал, хлопал я им, в итоге закрыл, доехал по делам вроде больше не открывался, приехал домой, дай думаю открою, открыл, закрыл опять сам открывается, раза с 3 закрыл. опять завожу машину, и слышу сразу же моторчик замка багажника сработал, раз 5 наверно заводил и каждый раз багажник открывается. но что странно если самому защелкнуть замок отверткой например, то он уже не открывается сам. гофра проводки в багажнике у меня порвана, думал по весне поменять, может туда вода попала? а то у нас щас в городе оттепель и очень сыро на улице. вобщем подскажите с чего начать поиск проблемы? раньше такого ни разу не было, все началось сегодня с утра.
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Дело 100% в гофре, точнее во проводах которые в ней. Я 30 декабря тоже столкнулся с такой проблемой, 5 дверь открывалась со 2 раза, думал глюк электрики, заметил, что когда крышку опускаю, у меня замок сам открывался, дверь туда-сюда, а он опять жук-жук... Покрутил гофру, закрыл багажник и больше он не открывался)))) Полез через салон, открыл, снял гофру, за каждый проводок подергал и один вылез..., продел туда новый провод, на скруточки и кембрик, теперь работает... Сам он у тебя открывается, как раз из за этого, потому что когда я соединял провода, он пытался открыться, ну видать система проверяет, соединил и этот глюк пропал, теперь все четко.
     
  9. DeePD

    DeePD Наш человек

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    224
    Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    У меня универсал, работает с доп. канала (имитация нажатия кнопки на самом багажнике), подключал №7 розовый от PP3, через реле. Никуда кроме ЦБКС провода тянуть не надо. Если нужна схема вышлю на почту.
    PS: схема в посте #241 правильная, у меня только диод добавлен.
     
  10. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    Спасибо!!! значит буду искать проблему в проводах. Только блин зима на улице, придется вести в какой нето сервис.
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Если дружишь с электрикой, тебе будет достаточно теплого гаража на 2-3 часа (это я с запасом). Мне было проще найти потому что он у меня от морозов именно переломился, а тебе возможно придется прозванивать.
     
  12. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Тоже в гофре нашёл оборванный серый тонкий проводок, срастил, замок багажника издал серию стуков, а результат нулевой, как не открывался багажник, так и не открывается. Выстрогал "пульт дистанционного управления". Теперь открываю багажник при помощи заострённой дубины. Вот такая вот фигня. Чё делать???:wacko:
     
  13. RiHam

    RiHam Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Пензенская область, г. Кузнецк
    Имя пользователя:
    RiHam
    до этого же работал...думаю что то с контактами или массой на кнопку открывания. ну и наверное гофру еще раз сдерни просмотри.
     
  14. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Багажник не в один момент перестал открываться, сначала надо было раз несколько нажать на кнопку открывания, которую перебрал первым делом. Потом окончательно сдох. А вот звук какой-то громыхающий. Отвинтил облицовку пятой двери, открыл... Вах! Оттуда вывалилась большая куча поводов и прочего. Узла открывания замка я не узрел по своей малограмотности. Пока обратно всё запихивал и пытался закрыт сломал какую-то клипсу, мать её... Вот.
    К официалам идти не хочу. В 13 годе у одного из них делал подвеску и много ещё чего. Всего на 80 тыр. Так после этого посещения: 1. отвалился провод от стартёра; 2. перестали друг за другом открываться передние окна, одно из них так до конца и не закрылось, осталась щель в 5 мм. Всё это случилось в скором времени после. Создалось впечатление, что все поломки были подстроены специально для последующих визитов в их компанию. Мрак.
     
  15. RiHam

    RiHam Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Пензенская область, г. Кузнецк
    Имя пользователя:
    RiHam
    Была примерно такая же фигня, целый вечер разбирался с проводами в гофре, кое-какие были отломаны на сгибе. Та гофра, которая с верху слева из верхней полости кузова в полость багажника идет. вот ее вытягивай с двух сторон и по-тихой поддергивай каждый провод. ну если обшивку пятой двери сдернешь, то там проще-по цвету увидишь провод открывания багажника, вот его и звони. у меня тоже универсал. PS. а все началось из-за отсутствия подсветки номерного знака, ну и багажник тоже не с первого раза открывался.
     
  16. EMERCOM

    EMERCOM Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    EMERCOM
    Так точно!!! У меня в гофре были провода перебиты!!!!
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ломающиеся провода это болезнь не только сараев, на седанах все тоже самое, только там еще и сама гофра рвется... У меня багажник открывался только со второго раза и закрывался тоже со второго раза, сразу понял в чем подвох, потом вообще багажник не открылся, выбора не было, на улице -20, я полез делать провод.. Нашел сразу. Вообще очень странно, почему на иномарках так ломаются провода, у меня на 2104 за 10 лет вообще проблем с проводкой никогда не было...
     
    telesar нравится это.
  18. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    тонкие провода. нашим такие нано технологии невиданны. все провода толщиной с палец
     
  19. Aleks Cool

    Aleks Cool Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Александр
    Привет всем. Вопрос такой - Может ли не запираться задняя пассажирская дверь со стороны водителя из за переломившихся проводов идущих кв крышку багажника (седан)???
    Ситуация такая, возникает только зимой и в основном после мойки (хоть не мойся).
    Перестает запирается упомянутая выше дверь, похлопав несколько раз или побрызгав ВДшкой (теплой) вроде начинает работать, после чего может перестать открываться багажник, один раз после мойки не запирались обе задние двери и багажник не открывался.
    Все проходит через какое то время, в основном после оттепели или стояния в отапливаемом гараже/стоянке.
    Гофра идущая к крышке багажника у меня не порвана, вот и думаю где лучше начать искать причину неисправности, то ли в дверях то ли в багажнике или это может две совершенно разные проблемы? Если кто знает отпишитесь!!!!
     
  20. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорей всего вода попала в замок и замерзает. Оттает - льда нет потом опять замерзает. Я раз так км 20 ехал, а "пассажир" держал дверь, чтоб на повороте не распахнулась и не пищала, что дверь открыта. Тут надо хорошо, длительно просушить (долго в теплом месте).
    А багажник от двери не зависит.Может зависеть, но это уже разъемы и провода где-то на днище под сиденьями, коротятся от сырости или наоборот контачат, если в обрыве. Я туда не добрался(была причина). Но тогда ни ВДшка ни тепло не причем.
     

Поделиться этой страницей