Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Лампы ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем DaK, 29 авг 2007.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Только почему то с оригинальным ксеноном 2-3 человека всего. Мы же не на западе, где можно купить голую машину, но с панарамной крышей, у меня Камри с ксеноном и без в разнице 130 т.р., потому что сразу еще ставят колеса на 17, кнопка на стартер, ну и уж совсем нужная вещь, как подогрев заднего дивана
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Крейзи рейсер, когда покупал опель при заказе 15 тыс всего стоили ксеноновые фары, оригинальные

    но дилеры у нас конечно еще те
     
  3. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мои наблюдения про цоколи и не только. E14 или E27 - пришло в 90-е из европы. Раньше было проще обычная лампа на N вт или миньон. (люди и продавцы обычно спрашивали под обычный патрон-цоколь или миньон). Сейчас нормальные продавцы также спрашивают под какой патрон (цоколь). Ватты даже реже спрашивают
    Автолампы у продавцов, где этикетки присутствуют (а не россыпью на рынке), пишут: лампа такая-то (H7, H11). Ближний может быть не только на лампах H7.
    Лампы ближнего света могут быть и на большую мощность и на большее напряжение, никто же не ставит,например, такие:
    http://www.магазин.ru/goods/708913
    хотя цоколь одинаковый (внизу, кстати, цоколь указан:smile3:)
    И что вы нападаете на no_name, он просвещает (без иронии), а вы упираетесь. Все любят погалдеть: вот, мол, как там все хорошо, как в Германии все здорово, в России так никогда не будет. Конечно не будет, если не делать, как там, если не хотят воспринимать четкие, везде прописанные знания, - оскорбляются, если не по их понятиям. В другой теме писал, что не будет у нас нормальной экономики (образно, конечно), пока шурупы (саморезы) молотком будут заколачивать, а не отверткой закручивать (до сих пор с этим сталкиваюсь, бывает и бухтят, что нечего их учить)
     
    Rishat_y нравится это.
  4. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    а как им вдолбить слепит..
    неполучается никак.
    и моргаешь с 100 одному только когда невыносимо уже. 99 рас терпишь.
     
  5. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, противотуманки тоже регулируются (потому иногда и заворачивают на честном ТО), а кто ставит ксенон или диоды (пуст даже и не мощные) - светит во весь белый свет, если и не слепят, то очень сильно "отвлекают внимание" глаз
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    потому что, когда рыло в пушку, и прекрасно понимают, что нарушают ПДД и мешают окружающим, есть стандартный набор аргументов: "все так делают, продают я и покупаю, я никому не мешаю, а пусть сперва они... "
    а далее очень сложно вдолбить в голову элементарные вещи.
    это как с детьми, которые напакостили, но не хотят признаваться, что это они сделали, даже если все улики против
    все равно будет отмазка, это меня Васька надоумил
    ну а тут плохие продавцы китайских лампочек совратили, продают вот я и ставлю

    если бы ГИБДД регулярно и жестко имело таких вот ксенонщиков, сразу бы появились вопросы на форуме
    а где в городе N можно хорошо отрегулировать головной свет? я купил авто, а там колхозный ксенон, что делать и как вернуть нормальный свет? какие штатные фары под галогенки лучше, дорогой оригинал или депо, штатный ксенон есть ли смысл переплачивать за установку фар?
    --- Сообщение объединено, 6 янв 2015 ---
    я в прошлом году обматерил все СТО. на севере города фиг два найдешь место, где фары отрегулировать можно
    раньше на коммерческой станции техосмотра было хорошо, приехал - настройка фар им не нравится, они отрегулируют за очень маленькую денежку
    а теперь этой станции нет, а на государственной на лужской очень долго отказывались отрегулировать противотуманки, т.к. не имеют они права деньги брать, все таки упросил отрегулировать за деньги
    если ближний еще можно самому хоть как-то отрегулировать, то противотуманки очень неудобно
    а на всех СТО блин, не купить им стенд. поехал на фирменную бошевскую, так там электрик занят, послали в общем меня
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
  7. SEDOI555

    SEDOI555 Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    санкт-петербург
    Имя пользователя:
    SEDOI555
    ну темка цветет,и как зацепило !
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На 24v и Н7 на большую мощность стоят.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это же как пример был, цоколь тот же, даже тип лампы тот же
    можно и в меган воткнуть, если остальные характеристики не читать
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Неужели все кто поставил ксенон в том числе и за 2 т.р., а тем более те кто это установил в рефлектор не знают, что это нельзя делать? Ставят потому, что штатный свет в Мегане гов..о, ну а есть кто просто типо это круто, якобы на дорогой машине еду, это у кого на 5000 и 6000 засунут.
    Я 12 лет отъездил на Форде и Ауди и почему то даже мыслей не было о ксеноне, когда после Ауди сел на нового Мегана, то ох.ел, 15летнии рефлекторные фары Хелла освещали дорогу лучше новых Рено :pardon:

    Я предлагал в прошлом году, давайте соберемся, посмотрим так ли уж ослепляет хороший ксенон, но почему то никто не захотел, а только опять одна перебранка слепит или не слепит, правда пока еще не затронули автокорректора и омывателя.
    --- Сообщение объединено, 6 янв 2015 ---
    Я думаю когда вы покупаете себе Маяк, то говорите продавцу - мне лампочку на 12 вольт, Н7 (или Н7, на 12 вольт), а не - дайте лампу в фару.
    --- Сообщение объединено, 6 янв 2015 ---
    Скучно :pardon:
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    покупаю Н7 12V/55W
    а не прошу лампочку под "цоколь Н7",
    продавцы они искушенные понимают, что при слове: "лампу под цоколь Н7", обычно имеют ввиду лампу Н7 12V/55W
    а не Н7 24V/70W или, упаси боже, ксенон "Н7"
    привыкли уже, а вот въедливые могут и переспросить
    а то, кто знает что клиенту нужно
    а если спрашивают: "дайте лампочку в фару", переспрашивают, какая машина и смотрят по каталогу, какая лампа подходит
    а то ведь для противотуманки попросят лампу под колодку Н11, ему и продадут Н11, которая для ближнего света
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А что есть Н11 для противотуманок и Н11 для ближнего?
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а выше что не читали, что я писал про лампы Н11 и лампы Н8 у которых одинаковый цоколь?
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так вы пишите про Н11
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а кто мне тут выше писал про тип "цоколя" Н7, Н11 и т.д
    когда я три страницы объяснял, что это типы ламп, сами спрашивали про одинаковые колбы и разные цоколи
    вот и будет. когда выбирают лампу для фар по типу "цоколя", а не по типу ламп
    и будет вам противотуманка в фаре, а лампа ближнего в противотуманке
    если по типу "цоколя" выбирать

    как с китайским ксеноном, который для фар не подходит по ТТХ фары, а геометрически влезает и устанавливается
     
  16. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Нефтекамск

    Не подходит. Для Мегана (галоген) расстояние до стены 3000 мм. А на каком расстоянии регулируется ксенон?
     
    Alexey~ нравится это.
  17. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Нет, неверно.
    Всё очень просто рассчитывается: наклон луча фары для Мегана 2 равен 1%.
    [​IMG]
    То есть если от фары до экрана 10 метров - значит уровень свето-теневой границы должен быть на 10см ниже центра фары. Если 5 метров - на 5см ниже.
    На рисунке видим 7,5см - для Мегана это будет дистанция 7,5 метров до стены, а не 5, как на рисунке, и не 3, как Вы пишете.
     
    RiHam нравится это.
  18. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    на полгода(+-пара месяцев) хватает. сам дешевку ставлю тоже - Маяк, Луч)
    разницы с дорогими никакой.
     
  19. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    ррррр :dirol:если камушек в мой огород, то зря - в туманках Н11 мощностью около 3 вт, там штук 20 5050 напаяно - они физически ослепить не могут, т.к. ....как "светлячок" работают, днем видно, и ладно, чтобы гайцы не докапывались и правила были соблюдены. вечером, когда есть необходимость в ближнем, я фары включаю - тсветодиодные уманки гаснут (как любые "ходунки", подключенные по уму).
     
  20. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Нефтекамск
    Ещё раз, специально для Вас, показанный рисунок не имеет отношения к Мегану 2. На рисунке, в рекомендациях по ремонту Меган 2, расстояние до стены - 3000, отклонение границы - 30.
     

Поделиться этой страницей