Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    автодок мне выдает 4600 в Спб

    дилеры жадные, оригинальные детали как минимум в три раза дешевле, даже на экзисте

    весной думал, что генератор надо менять
    разброс цен на генераторы офигеть был
    по номеру рено (генератор валео естественно) там клейма рено отродясь не было, в районе 22-30тыс
    он же по номеру валео от 6тыс
    у дилера естественно генератор больше 30тыс стоит
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=58306227&sr=-4
    Я купил в Рольфе на Полюстровском со скидкой за 4 050р. :pardon:
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    экзист сейчас для сравнения и покупки не годится, они сразу на курс ЦБ реагируют
    в оф-лайн магазинах сейчас можно купить запчасти еще по старому курсу
    так что если по старому курсу смотреть, то помпа была бы 3600

    генератор оригинальный тоже бы купили за 7 тыс у дилера?
    я когда покупал оригинальные задние ТД, то купил их за 6тыс комплек, у дилера за комплект просили 12тыс
     
  4. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Короче. Горюя о том что новый бендикс валео жужжит еще хуже старого оригинального (мужики в один голос говорят-брак) думал что делать и вчера пришла нам мысль попробовать старый глянуть. развальцевали-между прочим идет легко-обойма мягкая. Внутри само собой грязищи полно. даже разобрав пружины не все смогли на место бабки вытолкнуть. Промыл, собрали обратно. Завальцевать проблема опять же из за мягкой обоймы. Вроде "подогнали" а все равно прокручивается. И тиски+пассатижи пробовали держать и оббивать-никак. Получилось вот так. на ум приходит Капнуть 4 капли полуавтоматом. Или попробовать найти что то с конусом, внутреннего диаметра 46 и одев его сверху обойме уже деваться будет некуда-получится завальцевать. Завтра поеду доеду в магазин попрбую глянуть голову. У меня из набора на 32 мала а так по форме именно то что надо. Я по сварке не шарю, как думаете приварится? Там получается обойма эта почти мм толщиной но мягкая, а металл который она обхватывает-каленый какой то.
    2015-01-06 21.52.58.jpg 2015-01-06 21.53.05.jpg 2015-01-06 22.16.20.jpg 2015-01-06 22.23.24.jpg 2015-01-07 19.31.40.jpg

    Вот сюда бы чуть капнуть и всего делов, прихватится? 2015-01-07 19.31.40.jpg
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Когда раньше что то развальцовывал для ремонта, очень хорошо можно завальцовать в токарном станке роликом. Полуавтомат тоже хороший вариант, звездочкой на 5 капель
    --- Сообщение объединено, 7 янв 2015 ---
    Я покупал в ноябре, на экзисте термостат был дороже чем у дилера на 800 рублей
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а черт его поймешь, почему иногда что-то на экзисте дороже,
    я когда покупал гидроопору, на экзисте были варианты оригинал за 7тыс и неоригинал, оказавшийся дерьмом, за 1600
    когда я уже получил, на экзисте появился оригинал за 3тыс
     
  7. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    А в каком состоянии цилиндрическая поверхность ответной части? Имеется ввиду та, которая зажимается роликами и на ней шестерня? Если она сточилась, то уже никакие танцы с бубнами не помогут. Т.е. если ее диаметр стал меньше положенного, то с этими роликами зажимать не будет, нужно либо все ролики чуть большего диаметра, либо ответную часть с нормальным диаметром.
    PS
    Если есть какой-нибудь старый роликовый подшипник - можно попробовать его распотрошить, вдруг его ролики окажутся и по высоте и по диаметру теми, что надо. Но, это и называется - танцы с бубнами.
    А в магазине, когда взяли новый бендикс - проверили руками, что он блокируется в одном из направлений?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  8. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Ну тут как эту выработку проверишь то толком? Прям заметных дюжи пазов-нету. Новый "от руки" блокировался. Он то и старый блокировался но видимо до определенного момента-чуть сильнее усилие и срывается, или одна пружинка не додавливает ролик-и по идее остальные срываются. Проверить наверно можно динамометрическим, но это если знать какую нагрузку он держать должен прежде чем сорваться.
    В общем заварили мне сегодня, не так аккуратно как хотелось бы, но пойдет. На днях поставлю. Если дело не в нем-выкину нахрен вместе со стартером-все нервы уже вымотал.
     
  9. alex198

    alex198 Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    р Карелия
    Имя пользователя:
    Александр
    Вот сюда бы чуть капнуть и всего делов, прихватится? Посмотреть вложение 6293 [/QUOTE]
    Я лично так перебрал бендикс прихватил по кругу сваркой пока проблем нет прошло 1,5мес
     
  10. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Буду надеяться у меня тоже не будет. А то уже 4 раза стартер снимал-вымотал он. И новый сволочь валео разберу и погляжу какого хрена он буксует!?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  11. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Есть формула зависимость мощности стартера (электродвигателя) от крутящего момента и кол-ва оборотов. Если по ней посчитать, то нужен момент 8 Нм для поддержания оборотов двигателя = 100 об/мин. Но, чтобы стронуть неподвижный двигатель с места, нужен момента в 3-4 раза больший, т.е. уже 24-32 Нм. Ещё берётся некий запас, скажем 2х кратный и получается, что бендикс должен выдерживать 48-64 Нм без пробуксовки.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Он не должен вообще проворачиваться, т.к. идет в клин и чем сильнее проворот тем сильнее должен быть клин. По такому же принципу и обгонные шкивы на генераторе сделаны
     
  13. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Конечно, не должен, но, как известно, на каждый клин есть момент, который его "расклинивает".
    Это всего лишь мелкая железка. Я для Sawka написал приблизительный расчет момента, чтобы с помощью динамометрического ключа в магазине можно было проверить бендикс - жив или уже мертв. И если мертв - сразу вернуть продавцам, чтобы себе поставили.
    Кстати, там запас должен быть не 2-х кратный, а даже более, так как стартеру приходится крутить движки еще и при минус 30 градусах. Так что, там смело можно прикладывать проверочный момент около 100 Нм.
     
  14. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Спасибо, ради интереса постараюсь проверить.
     
  15. mcrtchan

    mcrtchan Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Имя пользователя:
    Роман
    Всем Привет!
    Как стартер снять на меган2 1.6 АКПП. Дайте ссылок пожалуйста.
    В мороз стартер перестал крутить, Батарейка новая 100% заряж. Всё горит, бибикает. Старт жму - втягивающее щёлкает, под капотом жужжит, а двигло не крутит. Стартер мудит уверен.
    Мегашу уже поднял на пенёк, колесо открутил)) площадку АКБ и патрубок снял, чё и как дальше не пойму... видимо из всего что прочёл на механику мануалы, т.к. не подобраться к стартеру мне по ним. Жду подсказок Уважаемые Знатоки!
     
  16. абрамович

    абрамович Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    водитель
    Адрес:
    пермь,закамск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Попробуйте со стороны снятого колеса куском провода потолще соединить клеммы с гайкой под ключ на 10 и сгайкой под ключ на 13.или проводом подлинее подать + с аккума на клемму с гайкой на 13.Что происходит?
    У меня в мороз было один в один.Протянул гайку на стартере под ключ на 10 всё работает.
     
  17. mcrtchan

    mcrtchan Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Имя пользователя:
    Роман
    Я немогу подобраться к стартеру никак. На АКПП это можно сделать? или нужна доп гимнастика?
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    нашел картинку из раздела о снятие АКПП
    Untitled-1.jpg
     
    mcrtchan нравится это.
  19. абрамович

    абрамович Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    водитель
    Адрес:
    пермь,закамск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Со стороны снятого ПРАВОГО колеса смотрите под выпускной коллектор там попа у стартера с 3 клеммами . видно их?
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вроде бы эта картинка 111111.jpg
     

Поделиться этой страницей