Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Оригинальная (штатная) сигнализация

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем wtl®, 18 фев 2007.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ночью у меня машина на платной стоянке. Поэтому звуки ни кому не помешают. К тому же их громкость можно сделать еле слышной. Но лично мне звуковое сопровождение постановки на охрану очень нравится.
     
  2. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    на штатке громкость вроде бы ничем не регулировалась.
    блажит негромко, но громче-тише не делается. если у Вас получится - можете поделиться с народом способом)
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вы всегда ставите на стоянку далеко от дома? в гости на машине не приезжаете, в двор никогда не заезжаете по ночам?
    какой смысл звукового сопровождения, там и так есть тихий звук при постановке на охрану - слышно на расстояние нескольких метров, как срабатывает ЦЗ.
    как смысл в дополнительном звуке?
    а вот противный звук сигналки при постановке на охрану ночью летом очень будет раздражать соседей. особенно актуально это будет, когда одна из дверей плотно не закрылась, а вы в результате ставите на сигналку несколько раз.
    зачем лишний раз мешать людям? отрублен звуковой сигнал при постановке на охрану это прекрасно.
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я там там документы выложил. Когда я начал искать инструкцию к штатной кобре 7887, меня отправили к инструкции, которую я выложил. Т.е. сигнализации практически идентичны. Да, сам звук сирены не меняется, но звук постановки - снятия можно регулировать от 0 до 30 д/б. И что-то мне подсказывает, что регулировка происходит с помощью кнопки старт-стоп. Помню кто-то включал - отключал датчики объема с этой кнопки.
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2015 ---
    Более того, к этой же сигналке можно пейджер подключить. Как-то через проводку лампочек габаритов. Вот уже и обратная связь. Также и датчики удара и крена дополнительно можно подключить.
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2015 ---
    Меня звук сигналки раздражает, только когда она орет продолжительное время. А тихое пилип-пилип приятно для слуха.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2015
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а у остальных людей спрашивали? когда у них ночью под окнами пилип-пилип несколько раз. особенно классно звучит во дворе-колодце.
     
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Практически в каждой семье есть автомобиль, а в некоторых семьях и по два и три. Значительное большинство кидает свои машины под окнами, ставя на сигнализацию. Я думаю мое тихое пилип-пилип не сделает погоды. Тем более, что скорее всего кроме меня ее ни кто не услышит.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    раз все шумят, тогда и я буду?

    смысл в тихом звуковом сигнале, который не будет слышно за пару метров, ЦЗ точно так же слышно на расстояние 1-2 метра?
    какой реально смысл еще в звуковом дублирование сигналкой звука ЦЗ?
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Мне просто нравится. Пусть хотя бы тихо-тихо пикает.
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    И еще вопрос. Есть ли в нашей сигнализации светодиодный индикатор? Именно с его помощью программируются некоторые модели Кобры. На панели индикатора должна быть кнопка введения кодов. Устанавливается, обычно, в районе передней панели. У меня, по всей видимости, установщики не удосужились его провести. Что-то ни где не найти.
     
  10. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Он опционально ставится, если верить мануалам. Мало у кого есть. И, насколько видел схемы и свою смотрел, там чисто 2й провод на светодиод, без допконтактов.
    А заводской концевик капота у Вас задействован, работает ? Мой был подключен, но сам про себе мёртвый - вообще не касался крышки капротап.
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Судя по тому, что при не закрытом капоте сигналка пищит, то задействован.
    А разъясните мне пожалуйста, что значит 2-й провод чисто на светодиод, без доп. контактов? Я так понимаю, что в нашем случае светодиод представляет собой панельку с самим светодиодом и кнопкой. Вот где эту панельку можно приобрести? Может быть каталожный номер есть? Или надо на экзисте полностью комплект установочный приобретать? И есть ли эта панелька в этом комплекте?
     
  12. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Тут я пас, данных по светодиоду у меня нет. Можно самому заморочиться, только мне уже поздно - сменил сигу на с а/з.
     
  13. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Созвонился сегодня с одним из Реношных СТО в Питере (знакомый подошел к мастеру и дал мне поговорить по телефону). На мой вопрос - умеет ли пиликать штатная Кобра, мастер ответил, что не может. Также сказал, что она не программируется. Печально. Но я ему не очень поверил. По голосу - мальчишка, лет двадцать. Различные инструкции и свидетельства говорят об обратном. Но я не об этом. Устав от поисков методов программирования нашей сигналки, я задумался о следующем: когда мы нажимаем на кнопку постановки или снятия с охраны, Меган нам подмигивает поворотниками. Т.е. на них от сигнализации подаются электрические импульсы, заставляющие их именно так мигать. А что если в цепь между сигналкой и лампой поворотника (например заднего) встроить какую либо пищалку или квакалку? Вопрос какую? Второй вопрос - не будет ли она квакать при включении поворотников?
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    от провода электромотора дверного замка лучше запитайте пищалку,
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Т.е срабатывает на закрытие - открытие замок, пищалка пищит. Ну да, так наверное лучше будет. Спасибо.
    А пищалку не посоветуете? Хотя бы где искать?
     
  16. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.651
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Там наверно разная полярность будет на открытие и закрытие,а сирены продают в конторах кто стгнализациями занимаются-автомобильными,квартирными,пожарными...
    Погуглил яндекс-первое,что открылось...http://www.msvmaster.lv/car-alarm/sirens.html
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так пищалкам может быть пофиг, главное что напряжение подается

    выломать какой-нибудь зуммер из старой техники, и через сопротивление запитать
    на принтерах часто пищалки бывают
     
  18. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.651
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Светодиодный индикатор-индицирует.
    --- Сообщение объединено, 24 янв 2015 ---
    обычно в сиренах схема и там полярность роль играет...
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну тут наверное не сирена нужна, а пищалка обычная
    что бы писк давала

    можно две сирены поставить, на открытие и закрытие, что бы разные звуки были
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Мужики, огромное спасибо за идею.
     

Поделиться этой страницей