Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. LenaDem

    LenaDem Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Moldova
    дело в том что на двух меганах было такое перекидываю с задка на перед (при чем и с левой и с правой двери) и не обучаются. Снимаю с водительского все работает, с чем связанно не знаю так и написал а обратно все работает после обучения.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня, когда накрылся водительский, снял с задней двери - работал рывками и не обучался
    сбросил клемму АКБ, поставил - обучился, я довольный
    но стоило открыть до упора вниз, опять стал работать рывками, но обучился
    после этого иногда, когда забываю и опускаю до упора вниз - надо сразу обучать

    потом опять этот блок на водительской вылетел, поставил со второй пассажирской двери, этот обучился сразу
    но проблема осталась та же самая, если опустить стекло в дверь полностью, поднимается уже рывками
     
  3. LenaDem

    LenaDem Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Moldova
    Может быть питание проподает когда стекло в низ доходит. Там проводка и тросы рядом проходят а тросы двигаются когда в крайних положениях. Может цепляют че.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    хм, может быть,
    но маловероятно, блок комфорта на ЭБУ завязан
     
  5. LenaDem

    LenaDem Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Moldova
    Тут сложно сказать надо смотреть, проверить питание на модуле раз теряет крайние точки знчит питание проподает. И все таки попробуйте с передних стеклоподемников модуль снять
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я из-за снятия обшивки на водительской столько геморроя поимел с водой в салоне, в результате пришлось вообще динамик убрать, только тогда избавился от поступления воды в салон ( снималась обшивка и при сборке так плотно к двери уже не прижать, через щель вода попадает в салон)

    так что нафиг, снимать еще пассажирскую не буду
     
  7. LenaDem

    LenaDem Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Moldova
    Честно, когда слышу проблемы у людей с картами дверей, я не понимаю, что там сложного все элементарно становится. Но эта уже другая тема.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    встало все нормально, но через два месяца я обнаружил, что воду в нижнем ящике
    расследование показало, что вода проходя через уплотнитель стекла прямо по нештатном динамику затекает вниз самой карты и если раньше, там не было никакой щели, и вода быстро сливалась вниз двери и уходила через сливы, то теперь вода проходит через щель между обшивкой и корпусом двери и четко попадает на уплотнитель двери, далее под пластиковую накладку и в бардачок
     
  9. Байрам

    Байрам Только зашел

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Дагестан
    Имя пользователя:
    Байрам
    Люди помогайте - естественно советом. Имеем следующую проблему. Месяц назад мороснул стеклоподъемник передней пасажирской двери -стело встало не доходя до конца сантиметров 5, остальные работали. На следующий день приплыл и мой стеклоподъемник, задние работали. Проверил предохранители-целые. До платы на электромоторе ёбатока доходит, проверил и тестером и контролькой. После платы тишина. Проверил мотор работает как РОЛЕХ. Снял плату (аккуратно распилив пластиковый корпус) отнес знакомому электронщику. Проверяет - говорит что все в норме. Ставлю на место правда поменял местами пасажирскую и водительскую - мля все работает. Но эту тему я не читал и естественно не обучал, а все как вы и говорите задние после стали закрываться и открываться рывками по 5-7 см. потом все прошло. Собрал проездил дней 5 все в норме. Как то в один из дождливых дней мой коллега говорит что у меня пасажирское стекло открыто. Выхожу к машине и действительно открыто, хотя я закрывал. Дрочил с кнопок ноль эмоций - все работают а этот хер. Приехал вечером домой с открытым окном. взял из дому целофан и скотч думаю чтоб дождем не заливало хоть закрою, выхожу а стекло закрыто. су..а думаю домовой что-ли или точнее автомобильный завелся. На следующий день по дороге на работу открываю окно чтобы покурить ну и после перекура все и мое окно встало проверяю задние тоже трупы. На выходных опять разобрал обшивки и с этим же товарищем электронщиком проверяем все, плата опять вроде в норме. Опять проверяю мотор (с прикуривателя 12v) вниз стекло идет более менее, а в вверх ну очень туго, что аж провода греются, надо руками поднимать стекло. Снял стекло, снял стеклоподъемник, нигде ничего не задевает, на всякий случай все еще раз смазал все троса, ролики, направляющие, редуктор или как его назвать пласмасовая херь на эл. моторе и собрал обратно - никаких изменений. Без стекла вроде чуть по легче но все равно туго. Товарищь предположил что трос мог внутри трубок распушиться и в этом проблема. В коротких ртубках видно что все нормально ход троса позволяет увидеть а в длинную не заглянешь. Товарищь говорит что идет перегруз по току и плата естественно не дает питание на мотор. Короче так и собрал. су..а! но почему задние и передняя пасажирская не работают-предположим в передние я лазил своими кривоногими руками, но задние я вообще не трогал. Во всем этом конечно есть плюс Я ТЕПЕРЬ НЕ КУРЮ В МАШИНЕ, но все равно хочется чтоб стеклоподъемники работали. Люди добрые помогите кто чем может так не хочется отдавать по 4500 деревянных за 1 стеклоподъемник. Заранее всем благодарен.
     
  10. Andreika

    Andreika Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Finland
    Имя пользователя:
    Андрей
    Здравствуйте уважаемые )). Мои приключения продолжаются и хочу рассказать о новой проблеме с нашим Мегашей). Собственно в ветках форума я читал о такой неисправности, а дело в следующем... В прошлом году возникла проблема со стеклоподъёмником передней пассажирской двери. При работающем двигателе, не важно, в движении или при остановке, в дверной полости слышались щелчки моторчика стеклоподъёмника, и стекло на нажатие кнопки не реагировало. Щелчки возникали преимушественно в сырую погоду.. И вот в один прекрасный момент подойдя с утра к машине я обнаружил то, что стекло той самой двери опущено. Приятная такая неожиданность.. Разбирать ничего не пришлось, стеклоподъёмник немного покапризничав, каким-то таинственным образом стал работать нормально, в последствии и в сырость, дожди и тд..
    В этом году всё до безобразия, как под копирку, повторилось с водительской дверью. И тоже сырая погода, такие же щелчки внутри двери и опущенное стекло на парковке возле магазина))). А вот пассажирская дверь с того момента так и не глючила и не щёлкала, хотя погода сырая.
    Ехать из магазина пришлось с опущенным стеклом и по приезду я уже настроился на разборку двери. Но каким-то чудом при нажатии кнопки, стеклоподъёмник начал подавать признаки жизни, но почему-то стекло приподнималось при нажатии кнопки вниз, при котором оно должно опускаться) Короче говоря я так ничего и не понял. Либо это какое-то замыкание от сырости, либо последствия снятия аккумулятора для подзарядки. Снятие АКБ конечно внесло свои коррективы: задние стеклоподъёмники открываются дискретно, их надо видимо обучить, но что произошло с передней дверью? Была ли у кого-нибудь такая ситуация с самопроизвольным опусканием стёкол в закрытой машине и как с этим бороться?
    В итоге я обошёлся без разборки двери, стекло я всё-таки поднял. Но как вот обезопасить себя от таких вот сюрпризов с открытыми стёклами? Какие у кого соображения? Буду признателен любым советам) Спасибо!
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Думаю что стоит провести ревизию всей проводки и разъемов в двери, а текже осмотреть колодку на стойке. Просто очень странно, как на незаведенном авто они могут сами опускаться. Разве что блок эсп дурит в машине.
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это блоки комфорта на стеклоподъемниках так чудят
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    при полностью отрубленном питание на авто работают например электрозеркала. значит электричество на двери приходит
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    хм. У меня как только сажусь в авто, еще даже не заводил, на раскладывание зеркал напруга идет, а вот на регулировку нет, только после запуска мотора.
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    на мегане у меня обычные электрозеркала, открыл дверь, сел - регулировка почему-то работает, я даже удивился
    карту вынул, дверь открыл электрика отрубилась - регулировка работает
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я так полагаю внутресалонная электрика настроена по разному, точнее блоки. Больше у меня предположений нет! Кстати, на седане регулировки работают, как у тебя... В чем фишка не пойму.
     
  17. Saut

    Saut Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Павел
    Здравствуйте, моя проблема в чём-то похожа на описанную выше. Сошел с ума стеклоподъёмник перед ней пассажирской двери, он очень редко работает как положено не опускается стекло ни с водительской, ни с пассажирской двери, сам поднимает стекло вверх, слышны щелчки. После отсоединения клеммы аккумулятора если подать питание, но не заводить двигатель работает отлично. Все кнопки и клеммы осмотрел, всё нормально. Электрик в сервисе ничего точно не сказал, предложил разобрать стеклоподъёмник, я отказался. Думаю что теперь проверять, может вы подскажете?
     
  18. MegaBot

    MegaBot Только зашел

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    MegaBot
    Здравствуйте!Начну с авто.Меган2,хетчбэк,фаза2,2008г.в.,в 2013г.из Германии,турбодизель.
    Стеклоподъемники электро,импульсные,с доводчиками все 4двери.
    Проблема с водительским стеклоподъемником началась почти сразу после приобретения.Приоткрыл окно,покурил,а вместо закрытия стекло уходит до упора вниз.После долгих попыток(кстати во время этих попыток слышно было что моторчик или релюха щелкают) всеже закрывалось,старался им не пользоваться,но этим летом узнал что есть доводчики и они закрывали окна даже если с кнопки не закрывалось.
    С неделю назад отключал акб,а вечером черт дернул открыть окно и всё,даже доводчик не закрывает(причем только водительскую)(( Разобрал дверь и вижу что в блок камфорта на эл.моторе уже лазили,выведена какая то релюха и весь корпус засиликонен.Отключил мотор от катушки с тросами,попробывал открыть-закрыть мотор крутиться рывками и в одном направлении.
    Ну думаю хана блоку камфорта,решил попробывать снять с задней левой и поставить вместо неисправного.Замена ни чего не дала,мотор вообще признаков жизни не подал(( Один кулибин сказал что блоки скорее всего для каждой двери свой и я решил купить новый.Но новый не потянул(16т.р),взял с разборки,продавец божится что рабочий,с битой в попу машины только праворульки но разници мол нет,артукул одинаковый.Если что может прислать другой в замен,предварительно проверив на рабочей машине,но и этот должен работать! Я подсоединил его мотор к фишке и опять ни чего,отцепил тросовку(думал может троса переплелись)но и пустой мотор не крутит(((
    Помогите плиз(((( В чем может быть причина? Тот самый кулибин говорит что может новый как то надо прописывать при помощи диагностики или еще чего???
    Сам думал даже на проводку,но со старым блоком камфорта он худо бедно шевелился! Может с доводчиками что связано? А может между кнопкой и этим блоком камфорта на эл.моторе еще какие то промежуточные агрегаты есть,которые влияют на стекло подъемник????
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а работал он с защитой от защемления, в Европе продают комплекты. вместо блока комфорта устанавливается и подъемник работает, как обычно

    они все 4 одинаковые, я снимал с задних дверей и ставил на водительскую


    пусть деньги возвращает. у праворулек обратная распиновка.

    после установки блока с задней двери скидывали клемму АКБ?
     
  20. MegaBot

    MegaBot Только зашел

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    MegaBot
    Нет не скидывал,просто поставил и попробывал и обратно на заднюю! А что надо было после замены акб отсоединять???
    Что значит обратная распиновка?
    И как так получается что артикул-номер один и тот же? Я с таким бы успехом по номеру и в магазине мог бы с праворульки хапнуть? Я думаю не должно такого быть(( А вы чисто блоки камфортности задние ставили или с мотором?
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2015

Поделиться этой страницей