Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу новый телефон

Тема в разделе "Компьютеры, КПК, мобильные устройства", создана пользователем Stasya_495, 11 мар 2008.

  1. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Ну а вы что тогда не на жигулях ездите?Неудобно?Мощности мало?Ненадежно?По функционалу то почти одинаковые.Меган красивее,больше,удобнее,плюшек полезных больше,ну и смарт так же.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так найдите мне программу или задачу для смартфона, которая реально будет требовать высокой производительности системы
    и реальную мультизадачность
    а не просто забить оперативку, тупо открыв 150 приложений, которые в режиме ожидания по несколько мегабайт, но откушают от оперативки
     
  3. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Если б меня устраивал прежний(как у вас примерно)стал бы я покупать более мощный?Да притормаживал он после двух часов активного использования.Здесь плавность и быстродействие налицо.И не лагал ни разу.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    опять 25.
    я про бесполезность высокой вычислительной мощности в смартфонах,а вы мне про плюшки

    я специально приводил в пример, что у вас может быть физически 8-16 гигов оперативки на компьютере, но воспользоваться вы ими не сможете. т.е. нет у вас ОС, которая сможет с этим работать
    что бы реализовать возможности железа нужно еще найти программу, которая это сможет

    мне нафиг не нужен телефоны Верту, но я понимаю для чего они
    я прекрасно могу понять людей, которые будут стоять в очередь за новым айфоном и переплачивать за него в два раза, вместо того, что бы подождать неделю и купить по нормальной цене

    я не понимаю, для чего нужны такие мощности,
    --- Сообщение объединено, 24 янв 2015 ---
    в кривых руках и калькулятор зависает
    если вы в течении двух часов открываете одно приложение за другим, конечно будет притормаживать.
    без обид, но вот на таких, как вы зарабатывает производитель.
    больше памяти, больше оперативки, значит можно больше мусора установить на телефон. через какое-то время и этот телефон будет притормаживать

    могу еще подсказку дать, батарейка со временем начинает хуже держать заряд и быстрее разряжаться, как раз и получается, после двух часов активной работы, ОС пытаясь экономить заряд снижает мощность проца, и если открыто много приложений, конечно они начинают тормозить
     
  5. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Ну и ответили на свой вопрос,у меня после двух часов ничего не виснет и не нагревается даже,меня все в нем устраивает,и куча приложений,которые в большей или меньшей степени пригождаются,и я не останавливаю их вручную как на старом смарте,висят они в фоне и фик с ними.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    когда засрете систему и этот смарт начнет подвисать ( а это произойдет обязательно) будете менять на 8ядерный?

    а вы в машину только бензин заливаете и никогда не проходите техобслуживание ?
     
  7. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Это Не произойдет Никогда.Вам видать часто приходиться техобслуживание на телефоне делать.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну-ну, если засирать комп, ноут или смартфон он в конце-концов начнет тормозить
    а если устанавливать все подряд, не глядя, это произойдет довольно быстро
    на любом устройство с ОС, необходимо периодически смотреть, что установлено, убирать из загрузки ненужные программы, чистить кэш
    я видел, супермощные ноуты, у которых загруженные программы в трае занимали половину панели пуск, конечно же эти ноуты со временем начинали очень сильно тормозить. Приносят такой ноут и жалуются, что-то он тормозит, надо мощнее комп покупать, а то это что-то не тянет уже. Смотришь на этот трай, и думаешь, как вообще комп еще работает.
    со смартфонами точно такое же, ( это хорошо, что андроид по умолчанию не дает рут права). скачивают все подряд, не глядя, что параллельно устанавливается, а потом смартфон тормозит, плохой смартфон, нужно покупать что-нибудь мощнее

    тут как раз яблочная продукция хороша. там разработчики знают, что их смартфон умнее владельца и замусорить айфон гораздо сложнее, чем смарт на андроиде
     
  9. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Что значит засирать??Не надо качать бездумно не нужные приложения,установить например Clean мастер-он сам напомнит об очистке,уберет ненужный кэш,почистит оперативку,все удобно,единственно-на предыдущем смарте он постоянно напоминал об очистке,пытаясь ускорить систему,предлагал убрать не часто используемые приложения и похожие фотки,тоска вобщем
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    устанавливать 150 приложений и открывать их
    а если еще программа для оптимизации со всем этим пытается разобраться:haha::haha::haha:
    совсем беда будет
     
  11. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Какая беда:mosking: да как раз нет никакой беды:good:все работает,грузится и открывается на ура!
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так мало приложений установлено, надо 300 установить, что бы и новый смартфон начал тормозить
     
  13. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Это вам сечас завидно,что себе не установить?:yes3:Меня сейчас 102 устраивают,понадобится больше-установлю.
     
  14. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Антон ты еще споришь )))
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ээ, а нафига столько :crazy:, что вы с ними делаете со всеми одновременно?
     
  16. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    А почему одновременно?Вовсе нет,какие нужны,те и открываю.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    тогда проблема только встроенной памяти, что бы влезли
    от мощности смартфона ничего не зависит тут
    возможно только автокад для андроида сможет так нагрузить процессор, что вся мощь потребовалась
    и то, сможет ли автокад на андроиде реализовать 8ядер
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    запустил на смартфоне
    2GIS, навигатор от гугла, карты гугл, яндекс навигатор, яндекс карты, яндекс транспорт, еще один навигатор
    браузер. скайп, просмотр видео, просмотр фотографий, камеру, аудиоплеер, адоб ридер, яндекс почту, почтовую программу, доктор веб висит активным, запущена полная проверка доктором вебом, оф-лайн переводчик, приложение фильмы,
    GPS включен, и смотрю видео на ютубе.
    и того 13 активных приложений, плюс свои собственные приложения
    1гиг оперативки, 2 ядра всего, экран 480*854
    ничего не тормозит почему-то, даже навигатор в 3D режиме просмотра
     
  19. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Плная проверка не может быть запущена при активных приложения,на экране или заставка с проверкой и кнопкой отмены,или он просто включен и ничего не проверяет.Ну прям чудо-телефон какой то,аж завидно:sarcastic:
    --- Сообщение объединено, 24 янв 2015 ---
    И все это вы делаете одновременно?
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так а кто мне рассказывает, что может открыть 100приложений сразу и мощный смарт не виснет, а вот менее мощный тормозит
    поэтому и нужны мегамощные смартфоны :haha::haha::haha:
    т.е получется, что приложения стоят в "очереди" с минимальным потреблением ресурсов, а работает только одно активное приложения.
    нафига тогда многоядерность, если все равно нет мультизадачности в андроиде?
     

Поделиться этой страницей