Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,5%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Дак а как температура двигателя влияет на сцепление?
     
  2. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    После ночи двигатель и коробка холодные. По мере прогрева двигателя кожух сцепления и коробка тоже прогреваются и видимо что-то не так происходит с сцеплением и сильно дёргается до выхода всей трансмиссии на рабочую температуру.
    Или 2-й вариант, скопление пузырьков после ночи собирается где-то вверху гидросистемы, а утром после нескольких нажатий на педаль сцепления пузырьки вмешиваются и происходит несвоевременное соприкосновение дисков сцепления.

    После прокачки сцепления у меня всё идеально было ровно месяц, потом постепенно ухудшалось, теперь уже всё стало по-прежнему как до прокачки.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а может дело не в сцепление, а в проседание оборотов на еще холодном моторе, по какой-нибудь причине
     
  4. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я сразу думал так, но втыкать 1-ю передачу не всегда удаётся спустя 2 месяца после прокачки, поэтому все мысли сводятся к завоздушиванию гидросистемы.
    До прокачки 1-я передача точно так же с трудом втыкалась.
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    втыкается с трудом когда вниз сбрасываете? или когда трогаетесь
     
  6. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    С трудом, когда вниз сбрасываю или после движения задним ходом. Перед прокачкой тоже самое было, после прокачки всё так идеально было, 1-я и задняя сразу втыкались при любых манёврах и при переходах вниз. Вот ровно через 2 месяца после прокачки уже потихоньку проявляются проблемы при переключениях вниз.
     
  7. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    А если на более низкой скорости сбрасывать на первую, лучше?
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Alessandro, откуда в гидросистеме может взяться воздух или влага... Воздух в расширительном бачке присутствует, но он не пойдет куда то вниз в выжимной, да и система эта не так, в которой могут образовываться воздушные пробки ни с того ни с сего... Принцип кавитации там сразу отпадает, у вас не такая быстроя нога, чтобы со скоростью света нажать на педаль...
    Я не хочу тебя обидеть, но уже на протяжении полугода ты дергания сцепления сваливаешь, то на бензин, то на температуру воздуха, то не непрогретый мотор, то на воздух, то на влагу, то на непрокаченное сцепление.... и т.д... Мой тебе совет, поменяй только сцепление, без выжимного и вот увидишь, что все вышеперечисленные причины у тебя пропадут...

    Я к сожалению не могу привести статистику людей, которые заменили сцепу по моей рекомендации, но это как минимум 5-6 человек, они забыли про него и катают, а здесь уже не появляются.... Задумайся, но можешь конечно и бороться своими методами!
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Воздух то взяться может через любое соединение или выжимной, но вот только мы гадаем про сцепление только с его слов, но применяем к своему опыту, а ему бы сравнить с другой машиной.
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня первая и задняя тоже туго включаются, нужно что бы авто практически остановилось, только тогда воткнешь 1 с высшей передачи! Очень неудобно при переезде лежачих полицейских! Задняя тоже туговато с места, приходится два раза сцепление выжимать! Сцеплению -вторая зима, от Сценика, выжимной -сач (доработанный, пыльник поменян и смазка добавлена) - тоже вторая зима (от - 5 градусов - свистит зараза- ужас)! - На родной сцепе было все тоже самое!!! Прокачивал раз 20 всеми различными способами, результата 0! По моему это особенности авто!!!!
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У нас нет некоего разряжения в гидравлической системе! А через соединения ,сальники и манжеты, это тоже, под огромнейшим вопросом, если бы оттуда был подсос воздуха, то нам бы пришлось постоянно подливать тормозуху в бачек, т.к если сосет воздух, значит и тормозуха путь на волю найдет...

    Я до замены сцепления пробовал снимать защиту, грешил на перегрев - бред, дроссель мыл- не помогло, пробовал на бензине и на газу - одинаково абсолютно, пробовал прокачивать - еще хуже стало:) реально хуже... в конце уже накипело у меня и я махнул его. Собрал, завел, поехал и думаю вообще ништяк, как на батином мегане, плавно, мягко, легко...:)
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не всегда.
    Первый раз с таким столкнулся на москвиче, на задних цилиндрах. Нажимаешь на педаль все ок, а отпускаешь через дубовую манжету чуть подсасывало, но даже запотевания на цилиндре не было, еле нашли причину.
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Жень, а какой комплект ставил от Сени?

    У меня одна машина на Сенином сцепление уже 2 года ездит, на своей первая зима, но у меня нет не свистов, не дерганий, все как в хорошей машине, в -20 заводил с выжатым сцеплением, вообще нет пробелем. Батек вообще не жалуется, тащил меня раз на галстуке, без проблем, каких то изменений в работе сцепы не почувствовал.
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    уравнивайте скорости двойным выжимом или на второй проезжайте
    первую часто не врубить при быстром движение
    я практически никогда до первой не опускаюсь в движение
    --- Сообщение объединено, 26 янв 2015 ---
    у меня наверное уже почти 100тыс свистит на холоде выжимной, когда педаль отпускаешь на холоде
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сцепление - 826479 VALEO, выжимной - 3182600140 SACHS
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Честно сказать, я такое впервые в жизни слышу и про наши РашнМоторс с удовольствием поверю. Но вот с иномарки мне слабо верится.

    Было дело с батей разбирались почему на мерседесе 817 херовые тормоза, посоветовали разобрать один какой то сложный кран, машине было порядка 20 лет, сняли мы его ели ели, трубки присосались к люмяшке так, разве что корни не пустили, сняли этот кран, разобрали, смотрим, он внутри как новый, все резиночки мягкие, про поршенечки как только с завода, ни люфта ничерта... собрали обратно... нет тормозов... Решили разобрать кран, которые был поменян бывшим владельцем, он даже сам об этом сказал... разобрали и охренели, все манжеты, все резинки - камень и вдобавок приросли к люмяшкам... в результате чего не шло нужное давление в систему тормозов...
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да иномарки машины хорошие, но года так до 2000, есть хороший пример по своей Ауди.
    А ведь Меган то тоже иномарка, а сколько страниц по фазику, сцеплению, катушкам, бензонасосу ну и т.д.
     
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Первую зиму так совсем чуть свистел, и то в самый мороз!
    На второй скорости проходить - как то подвеску жалко! И на второй после полицейского едет на грани заглохнуть!
    Втулки стаба какие только не пробовал, стучат, сыпятся - летом поставил оригинал (разорился), правда ставил без всякой смазки (стабилизатор практически в идеале, даже краска на нем вся цела)- не стучали летом, сейчас скрипят - страсть, но не стучат! Во общем машина радует!!!!:negative:
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    1,6 спокойно на низких оборотах на второй передаче идет и вытягивает, практически с нулевой скорости
     
  20. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Переползаешь, газ прижимаешь, тут втык и потом пошла!!!
     

Поделиться этой страницей