Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Тормозные диски - самостоятельная замена

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем DreaD, 30 мар 2007.

  1. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    Да!
    Хаха, сегодня распаковал свои новые TRW диски , там в комплекте идут эти болты (только на крестовую, а не звезду). Два на диск, да еще такая мелочь! )) Во я запарился над такой фигней ( но где-то вычитал, что надо менять, найду - скину!) . ппц, как говориться у страха глаза велики. Действительно, они и родные сто лет отслужат , а уж тут и новые в компелекте)
     
  2. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    пришло время менять передние тормозные диски и колодки,естественно встал вопрос-какие?денег особо нет,хочется по дешевше и получше,а цены еще щас просто писец какой то.Полазив на экзисте,нашел что более менее мне по бюджету.Например такие фирмы,как ABS,Ferodo DDF1124,Meyle,NK 203919,Remsa 6583.10,так вот что из этого стоило бы взять?я конечно,в силу своего материального положения,взял бы либо NK,либо Remsa,они стоят меньше 2х тысяч,но опять же вопрос моей и семейной безопасности,так что хотелось бы услышать отзывы
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня сейчас стоят сзади колодки ремса, в двух оф-лайн магазинах рекомендовали их, как более мягкие ( колодки TRW у меня снашивались одновременно с дисками, т.е. менял и колодки и диски сразу)
    мне что-то подсказывает, что если вы не гоняете, то большой разницы в фирме производителе не будет
    одно дело, когда нужно со 180 резко тормозить, потом опять разгоняться и снова тормозить, а другое дело, когда нужно, что бы просто хорошо тормозили
    передние диски сейчас стоят вроде бы NK
     
  4. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    неее,я до такой скорости только один раз разгонялся и то ради интереса,а так в основном спокойно езжу.Колодки трв у меня сейчас стоят спереди,если честно-фигня.Не знаю почему но они скрепят ужасно,но не всегда а только когда разогреваются.Летом скрипели часто от жары,щас зимой только иногда слышу.
    Ну тоесть фирму NK можно поставить(именно тормозные диски)?и колодки ремса?правильно понял?
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня TRW стояли два срока, тормозные диски передние оригинал, задние оригинал и SNR ( тот же оригинал) не скрипели, насчет тормозить? - ну я не гонщик, единственное, что стираются одновременно с дисками
    сейчас на мегане сзади стоят колодки ремса, диски турецкий патрон,
    впереди TRW и диски ( вроде бы NK), в 2012 ставил, комплект стоил 2500 ( оригинал тогда 3500стоил), разницы особой не ощутил
    экзист кстати мне предлагает передние диски оригинал дешевле, чем NK
     
  6. Roman16d

    Roman16d Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Салават
    Имя пользователя:
    Roman16d
    Здравствуйте форумчане. Не подскажете какие передние тормозные диски лежат в оригинале м2ф2 1.6?
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Несколько непонятный вопрос! На 1,6 меганах стоят вентилируемые тормозные диски, диаметром 280 мм.
     
  8. Roman16d

    Roman16d Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Салават
    Имя пользователя:
    Roman16d
    Согласен не много не корректный вопрос, имелось ввиду какого производителя передние тормозные диски.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Производитель не понятно кто, в треугольнике какой то значок.
     
  10. Roman16d

    Roman16d Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Салават
    Имя пользователя:
    Roman16d
    Спасибо за информацию.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ходят слухи что для морды TRW поставщик
     
  12. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    В конце осени поставил новые передние тормозные колодки фирмы TRW - по отзывам форумчан хорошие.
    Может они и хорошие, но частенько "свистят" при торможении на светофорах.
    Все ждал может притрутся и свист уйдет, но похоже не судьба. Даже не знаю, что делать. Колодки новые, сотрутся нескоро, а свист уже достал!!!
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Может быть дело все таки не в дисках! У меня на новых дисках стояли старые колодки, предварительно я спилил их под плоскость, чтобы диски не убить. Где то через 7-8 месяцев, меня стал раздражать скрежет, будто колодка проскальзывает и появлялась мелкая вибрация на скорости с 30 км/ч до 0 км/ч... думал подшипник спупицы, он жив! Снял колодки, опять чуть тиранул их об камень, хватило на неделю, потом купил новые ТРВ и все, забыл про скрежет.

    Попробуй снять колодки и чуть чуть их по асфальту или лучше всего по плоскости точильного камня.. Может у тебя какой нагар на колодках дает такой свист.
     
    podvox нравится это.
  14. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Как потеплеет попробую снять слой на камне - хуже не будет.

    А вообще предыстория такая:
    Решил осенью поменять передние колодки (старые стертые были прилично, хотя и не в ноль и тоже иногда посвистывали), купил TRW, поставил, поездил. Стал замечать то свист, то скрежет.
    Пригляделся к дискам - бурты большие, снял бурты подручными средствами (прикладывал точильный камень к вращающимся дискам на 5 передаче). Получилось довольно не плохо. Диски притерлись - выглядят как новые.
    Но стал доставать в последнее время свист.
     
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Может быть и не прав окажусь! Но у меня был свист на жигулях классике! Поставил новые тормозные диски и колодки фирмы "АТЕ", пол года ездил в тишине, потом начался свист, в результате поменял колодки и свист пропал, поставил какие то недорогие вазовские.

    Понимаю конечно, колодками от мегана особо не пораскидываешься, они сейчас уже около 2000 стоят...
     
  16. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    А может и прав, я вот только что подумал:
    диски после снятия буртов и небольшого выравнивания камнем я просто протер тряпкой.
    А что если пока они притирались (поверхность становилась зеркальной) весь этот мелкий металлический мусор, образующийся во время притирки, покрыл колодки тонким слоем (ну или отдельные окалины мелкие влезли в материал колодок).
    Вопрос только в том, что он (слой) уже бы должен естественным образом стереться хоть и со свистом. А с другой стороны проехал я после притирки дисков не больше 1000 км.

    Попробую снять слой с колодок, а там посмотрим...
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да, попробуй чуть терануть, только не на крутящемся камне, а просто руками колодку к камню прижать и потереть. А то можно так терануть, что колодок не останется:)
     
  18. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Думаю, кусок наждачки грубой на ровной поверхности тоже подойдет.
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Пойдет, это даже лучше будет, можно положить на любую ровную поверхность. Правда наждачка очень быстро забивает.
     
  20. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Лишь бы толк был, наждачки не пожалею.
     

Поделиться этой страницей