Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,5%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Palach_001

    Palach_001 Наш человек

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Palach_001
    Тогда замена
     
  2. Водила 1984

    Водила 1984 Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Сергей
    да понятн что замена... вот только замена чего? главного или рабочего, или полностью всего сцепления...
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Посмотрите нет ли подтеков каких в месте стыка КПП и мотора (картера мотора). Может у вас выжимной пришел в негодность, ну и второй вариант, в салоне в районе педали сцепления все сухо и вокруг прокачного штуцера тоже все сухо? Просто так сцепление не может пропадать...
     
  4. Водила 1984

    Водила 1984 Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Сергей
    то то и оно, что вроде все сухо, и жижа не уходит... такое ощущение, что манжета пропускает внутри самого главного цилиндра, ну или рабочего... как будто просто давленеи туда-суда гоняет в пустую..
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    у меня второй машине пробег уже 300 тыс км против твоих 190, главный рабочий цилиндр сцепления живой. Скорее всего выжимной. Сделай еще вот как, возьми дружбана, вытащи трубку сцепления из выжимного (отожми оба стопорных кольца вверх), вольми кусочек резики потолще на большой палец и зажми отверстие что есть дури, а друг в этот момент нажмет на педаль сцепления... Если ГЦС живой, ты нихрена не удержишь давление пальце... а если мертв то сам это поймешь... Если ГЦС живой, тогда всему виной выжимной и его замена, возможно даже с комплектом сцепления.
     
  6. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Уровень в бачке меньше стал, когда сцепление отказало?
     
  7. Водила 1984

    Водила 1984 Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Сергей
    да практически не поменялся, может чуть, не заметно я бы сказал. Главное что такое бывало уже, но после прокачки ногой педали сцепления, она становилась нормальной и все работало. Постоит пару дней ,опять начинается, проделаешь тоже и опять хорошо. а теперь совсем умерло...
    --- Сообщение объединено, 23 фев 2015 ---
    и еще ,при нажатии на педаль, идет хруст от нее. но я грешу на плассмассовый шток...
     
  8. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Если жижа не уходит то выжимной целый,значит дело в главном цилиндре.
     
  9. Водила 1984

    Водила 1984 Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот я и склоняюсь к главному. Просто некого попросить сейчас, чтобы прокачал, а я бы трубку проверил. Но вот сейчас машина постояла 4 часа, педаль опять не выключает сцепление, просто как пушинка. Посидел, погонял ее ногой 2 минуты, появилась нагрузка, передачи стали включаться. через минуту опять умерла, и так три раза я проделал. При этом жижа осталось на уровне. Я так понимаю, если бы умер рабочий, то даже за одну прокачку, жижа сразу бы потеряла уровень. Значит главный пропускает в одну сторону. В салоне под педалью сухо. Может еще кто чего скажет...
     
  10. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Попробуй ещё раз прокачать, может воздух снова в системе, сомневаюсь, что после прокачки резиновое колечко осталось герметичным. То самое колечко, которое одето на трубку, а трубка вставляется в рабочий цилиндр.

    Возможно, тормозуха густая, не вытечет, а воздух по чуть-чуть засасывает в систему.
     
  11. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Езжу с июля на новом комплекте сцепления (выжимной Лук, корзина с диском от Сценика), рекомендованным demontik8484.
    Проехал, правда, не много (около 5 тысяч), так как езжу в основном с работы на работу по городу, но зато в пробках приходится бывать частенько.
    Придраться пока не к чему, педаль мягкая, сцепление работает без малейших признаков рывков при любых вариантах оборотов и газа.

    Досадная всё-таки промашка вышла у производителей с некачественными комплектующими сцепления.
    Такую тень на хорошую машину бросили.
     
    demontik8484 нравится это.
  12. Lestus888

    Lestus888 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    608
    Имя пользователя:
    Александр
    Ребят а у меня такая проблема,тронуться без газа практически нереально, также еду на первой передаче бросаю газ рывок,даю газу рывок!даю газу плавнее все ок!но!сегодня заехал на эстакаду попросил товарища потрогаться туда сюда на ручнике,находясь под машиной я увижел что нижняя подушка растягиваеться как желе!на что грешить?просто почитав форум судя по мнению форумчан дерганья такие не изза подушек...
     
  13. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    та же проблема, тока у меня еще в педальный узел отдает при резком нажатии,отпуске педали газа. Думаю подушки.
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    обе подушки снизу
     
  15. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    поменял вчера нижнюю подушку похожую на кость, была порвана одна часть. Стук который отдает в педальный узел стал по меньше но остался. вторая нижняя это опора коробки? могут так стучать втулки стабилизатора?
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    опора КПП и движка, со вставкой
    втулки обычно отдают в ногу на малой скорости, но машина не будет дергаться
     
  17. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    Собираюсь менять в скором времени сцепление сцепление, перечитал полностью эту тему вдоль и поперек. склоняюсь все же к установке от сценика фирмы LUK, корзину и выжимной.Смущает только что оно тяжелее родного на 600 грамм где то если не ошибаюсь. Критично ли это ?
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Мотор какой?
     
  19. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    к4м812
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Бери сцепление Валео от Сценика и выжимной Luk, будешь катать и радоваться! Коды запчастей уже ни раз выкладывал, посмотри. После установки этого комплекта, форумчани довольны.
     

Поделиться этой страницей