Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это у вас просто колеса стали цепляться за поверхность, АБС "разрешила" нажать на педаль сильнее, вот она и провалилась
    --- Сообщение объединено, 10 мар 2015 ---
    если завтра, после заправки полного бака пропадет эта дрожь, я конечно очень удивлюсь
     
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сегодня пробовал на 4 машинах, Мазда 3, Ауди А4, два Мегана 2 (мой и соседа) - накачиваю раз пять давлю на тормоза, педаль до конца не прожимается, а обороты падают и потом сразу на место! Я у себя такое давно заметил - думал это нормально, трое из механиков сказали - это нормально!
     
  3. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Самара
    Соклубники, помогите определиться.
    У меня при неспешном разгоне в диапазоне 1800-2200 оборотов какое-то странное чувство "покачивания" автомобиля. Похоже, что едешь на немного овальных колесах. Бесит уже. Явно дело не в подвеске. Что может быть?
     
  4. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Проверить балансировку колес.
    Сцепление нормально работает,подушки двигателя все в рабочем состоянии?
     
  5. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    859
    Адрес:
    Самара
    Это было и на летних колесах и на зимних. Балансировка не влияет при разгоне на 2-3 передачах при этих оборотах. Подушки целые, даже допопору поставил и ничего не поменялось)
     
  6. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Проверить подвесной подшипник правого шруса,из за его износа может так вибрировать.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    завтра попробую выяснить на диагностике, что у меня все таки за хрень с мотором

    "все страньше и страньше". сегодня завожу мотор, обороты прогрева - все ровненько, нормальный звук работа, как начинают падать обороты сразу слышно- неравномерный звук работы мотора. чуть на педаль газа нажимаю, сразу ровная работа ( очень хорошо видно по поводку дворника, он на ХХ дрожит, при чуть повышенных оборотах дрожь поводка пропадает
    на прогретом моторе на ХХ дрожь пробегает, заехал на заправку, залили полный бак ( 29 литров влезло), до заправки мотор на ХХ постоянно неровно работал
    после заправки, стало ощутимо меньше.
    и четко такая зависимость, быстрый разгон на повышенных оборотах, останавливаюсь на светофоре - не идеальная работа, но без дрожи. стоит подергаться в пробке - возвращается дрожь при сбросе газа

    до заправки полного бака, независимо от разгона - на ХХ дрожь

    если покачать педаль тормоза, а потом выжать тормоз - обороте проседают до 500-600 где-то и возвращаются
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Сегодня ради интереса попробовал на прогретом двигателе. Прокачал педаль. надавил сильно, как при экстренном торможении. Такое ощущение, что педаль гнётся. Обороты просели, но не намного- стрелка чуть двинулась. Отпустил и обороты поднялись значительно выше холостых, и сразу вернулись к обычным.
    Ни с тормозами, ни с работой двигателя (т,т,т) проблем не наблюдается...
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так и должно быть на исправной машине, т.к. при нажатии и при отпускании педали мы добавляем и уменьшаем объем воздуха в цилиндры.
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ну, как бэ я это и хотел сказать...
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в общем так, приехал я к механику, тот послушал мотор, посмотрел на него - сказал, что бы я перестал т...ть себе мозги, дело 100% не в компрессии. какой смысл измерять что-то, если бы дело было в каком-нибудь незакрывающемся плотно клапане из-за нагар или еще чего-нибудь, то он давно бы уже прогорел, компрессионные кольца вылезли бы по расходу масла
    и вообще, если дело в компрессии, то не будет состояния - стабильно работает, нестабильно работает
    будет все время работать нестабильно
    дело или в форсунках или в заслонке

    заехал к механику, который на реношных моторах собаку съел
    тот сказал то же самое, и добавил, что дело может быть в плохо промытой заслонке ( а ее мыли не вынимая) и у двухлитрового в масле в впускном коллекторе, за 90тыс пробега могло накопиться, и надо смотреть факел распыла у форсунок

    сегодня с утра похолодало, мотор завелся с пол-оборота и сразу заглох, точно так же, как было с грязной заслонкой
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А как всё таки быть с разбросом компрессии? Пусть даже и с закрытой заслонкой. Пусть это и не причина нестабильной работы.
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а черт его знают, что там измерили. мне и тогда не понравилось, что как-то уж халтурно измерили
    без повторных измерений. да и на клипе не посмотрели характеристики, а просто ошибки глянули и все
    там на СТО раньше диагност был хороший, но он к сожалению умер. А этого диагноста я не знаю особо, поехал, только по старой памяти
     
  14. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Фазик есть? Давно меняли?
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    фазик не менялся ( 90тыс всего) - это двухлитровый. показаний к замене фазика - нет
    он в любом случае на ХХ не должен работать
     
  16. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Понял. Специфику двушек не знаю. Просто уж очень похоже на фазик-клапан. До замены у меня тоже такое было, завел - обороты взлетели, дрыг, дрыг, дрыг, обороты ниже, ниже, до 500 где-то, потом - глохнем.

    А если газануть после заводки то все нормализовалось.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не, тут это заслонка так себя вела, на холодном моторе либо газануть либо второй раз нажать кнопку
    на горячем вообще, стартер крутил, пока педаль газа не нажмешь
    а на 1,6 у меня фазик так себя и вел. только при этом дикий треск и запуск с третьего раза
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    займусь сперва чисткой, потому буду смотреть результаты.
    сейчас врубил полную нагрузку на моторе на ХХ, кондей ( заработал), обогрев сидений, дальний свет) звук работы мотора не изменился, все тоже самое
     
  19. Панкратик

    Панкратик Только зашел

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    0
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всем привет! На днях столкнулся с такой проблемой: на холодную троит движок и глохнет,после прогрева все проходит и заводится без проблем и троить перестает. На прогретой тяга нормальная. Катушки все рабочие,свечи менял,на всех черный нагар. Подскажите кто чем может((
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    возможно, проблема в состоянии заслонки.
    педалью газа пробовали обороты поддерживать. пока мотор греется?
     

Поделиться этой страницей