Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ламп противотуманок

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Elven, 30 мар 2007.

  1. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Если это сделал производитель, да ещё и жалоб нет, то почему это должно быть странным? У нас, насколько я знаю, стоят ПТФ VALEO, так вот друг поставил себе такие(хоть и дорого обошлись конечно) и лампочки там H11 и на корпусе нет надписи что Н8 должны быть, а именно Н11. Пока пол года, но пока ничего не расплавилось и не облезло.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    понятно, что если производитель так сделал, не должно быть проблем
    у меня в противотуманках лампы еще с завода стоят. но я редко пользуюсь
    хотя если бы был, бы перегрев, иногда надолго их включаю.

    просто странно немного, по типу ламп Н11 - ближний, а Н8 - противотуманки. и разная мощность
     
  3. buldosov

    buldosov Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    минск
    Ох и попортил мне этот ломучий меган нервы.Мучаюсь уже почти 6 лет:dash1:.Причину,почему не горят птф так и не установил.Попробую рассказать доступно.Сначала проверял фишку IMG_20150314_143915.jpg
    Имеем черный,желтый,серый провод.В моем понимании должно быть так-на одну птф идет пара черный-желтый,на другую птф пара серый желтый.Отследил всю трассу.Желтый и серый приходят вот сюда IMG_20150314_143952.jpg
    Черный приходит на другую фишку.Предохранители все целые.Беру 12-ти вольтовую контрольку,проверяю фишку.Один провод вставляю в фишку там где черный провод,другим концом тыкаю на аккум.Контролька загорается,когда дотрагиваюсь к +.Значит на черный провод в фишку приходит "минус"(и с ним все в порядке),а на желтый и серый должны приходить 2 "плюса".Фишку с проводами достать невозможно(все достаются,а эта нет).И отверткой ковырял,и так и этак-никак,зараза.Тыкал проводом от контрольки в разъем,откуда выходят желтый и серый-нихера не горит.Наверное трабл где-то внутри.:crazy:Что интересно-определил на что идут данные предохранители.Включил весь свет и начал доставать преды.20А-не определил,следующие два по 10А-ближний свет левый,ближний правый.Следующие два по 10А-дальний правый,дальний левый.На другой панели(ее не сфоткал)есть два предохранителя по 7.5А-на габариты.И все-больше на свет предохранителей нету-ни здесь ни под рулем.А где тогда предохранитель на заднюю противотуманку?:read:Она так и не погасла во время эксперимента.Кто что думает?:help:Заколхозить(паралелльно габаритам подключить) не предлагать,т.к на автосе езжу в Польшу,а там могут полицаи наказать:hunter:,если птф горят при отсуствии тумана.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
  5. buldosov

    buldosov Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    минск
    Судя по представленной схеме-то.что мне надо-это номер 10.НО!!! 1.я его проверял-он целый.2доставал-задняя противотуманка не гаснет
     
  6. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.668
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    По конструкции они одинаковы и с чего Вы взяли,что одна ближний,а другая противотуманная?
    --- Сообщение объединено, 17 мар 2015 ---
    Если мне память не изменяет,то задняя туманка защищена предом в салоне....пардон,в салоне преда на заднюю туманку нет...
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
  7. phaeton-f01

    phaeton-f01 Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    6
    Имя пользователя:
    иван
    У меня
    проверьте разьем РРА, у меня там был подгоревший контакт и не горела одна птф.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    по типу ламп. маркировка не просто так разная, как и мощность
     
  9. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.668
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Где написано что одна в ближний,а другая в птф?Посадочные места у них одинаковые...
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    .... на лампах это написано, одна 35Вт, другая 55Вт
    одна противотуманная, другая ближнего
    есть стандарт всех типов ламп в авто
    [​IMG]
    или вы считаете, что 35Вт лампочку можно и в ближний свет засунуть

    и цоколи там немного разные геометрически, другое дело, что с усилием входит без проблем
    ну вернее одну в другую воткнуть можно без проблем, а другую надо постараться
    какую именно я не помню

    на разных фарах противотуманок применяются разные
    поэтому и вопрос, у нас Н11 или Н8 все таки
    в каталоге маркировка Н8 - противотуманка 35Вт цоколь PGJ19-1
    Н11 - ближний 55Вт цоколь PGJ19-2
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
  11. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.668
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    раз без проблем воткнул Н8, значит противотуманки под Н11 ( если ничего там не дорабатывали в разъеме)
    обратный вариант с усилием или доработкой
    скорее всего это защита от дурака. если противотуманки рассчитаны на 35Вт при 55Вт они могут и испортится и светить будет неправильно
    а обратный вариант в противотуманках не страшен, будет просто хуже светить

    на шкоде противотуманки под Н8, на ситроенах ( но на ксаре вообще противотуманки в фарах прямо)
     
  13. buldosov

    buldosov Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    минск
    Справился я со своей бедой.Решил отписаться-вдруг кому-нибудь пригодится:smile3:.Как и предполагал,трабл был в раъеме РРА.Доставаться он категорически не хотел,поэтому пришлось выдрать живьем:crazy:.После того как достал разъем,2 провода которые идут именно на противотуманки остались в разъеме.Достал их поочередно и увидел,что ножки,в которые входят эти провода болтаются в пластмассовом корпусе,шевелю-загораются.Поэтому пришлось колхозить:yahoo: IMG_20150404_142856.jpg ,но по-другому никак.
     
  14. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    можно было [​IMG]
    или
    [​IMG]
     
  15. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    А не подсобите ссылочкой чета не могу найти куда откуда провод прокинуть-явно делал кто то, а то неохота методом тыка попалить предохранители как вспомнишь как до них лезть до негодяев :aggressive:
     
  16. Aleks K.

    Aleks K. Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    22
    Имя пользователя:
    Саша
    Народ! Кто ставил в ПТФ светодиодные лампы? Каков результат? Есть сильное желание избавиться от галогенок-греются-мне это не нравится. Да и сеть разгружу светодиодами.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вам что нужно от противотуманок?
    что бы они работали как противотуманки или как ходовые огни?
     
  18. Aleks K.

    Aleks K. Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    22
    Имя пользователя:
    Саша
    В качестве ходовых у меня установлены светодиоды в габаритках-светят отлично. Видел фото и читал посты на других сайтах (на других машинах, не на меганах) о том, как были поставлены светодиоды-очень понравилось. Поэтому и возникло (давно уже) желание поменять галогенки на светодиоды. Вот!
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    когда найдете такие светодиоды, которые смогут заменить галогеновые лампочки и обязательно сообщите
    т.к. втыкая то, что "конструируют" китайцы в виде гибрида светодиодов под цоколи стандартных галогенок. вы либо получите хорошие ходовые огни, которые будут прекрасно обозначать машину днем, но нефига не будут освещать, а ночью будут дико слепить
    либо, с использованием напильника вы получите (что в противотуманках, что в ближнем свете) полный п...ц в виде люстры

    вариант только один, менять штатные модули противотуманок, на светодиодные противотуманные модули (где будет несколько светодиодов с микропризмами )
     
  20. ristratov53

    ristratov53 Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    89
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Роман
    У нас цоколь Н11, заказывал у Китайцев такие лед лампы https://ru.aliexpress.com/item/Free...32705955632.html?spm=2114.13010608.0.0.atashm
    Светят нормально. Меняются лампы проще всего, снятием колеса ( у меня подкатной домкрат) или же выворачиваем колесо, откручиваем два самореза, отгибаем подкрылок, спокойно на ощупь снимаем лампу. Только в начале отсоединяем от нее фишку, потом поворотом на 45 градусов против часовой стрелки снимаем. Всем добра!
    IMG_145400.jpg
     

Поделиться этой страницей