Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу дизель м2

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем grushinrambow, 21 мар 2015.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    размер салона, как багажник у сценика больше по объему, чем у универсала (в длину багажника наверное одинаково). но у сценика можно сдвинуть задний ряд вперед и багажник увеличивается, за счет большого салона даже со сдвинутым задним рядом места много
    плюс переднее сиденье складывается,
    задние по отдельности ( три раздельных) складываются,и сиденья заднего ряда можно вынуть полностью (не уверен правда, что на всех вариантах сцеников это есть)

    если рейлинги -то надо смотреть сценик конквест (там они штатные есть), но конквест редкая вещь



    крепления под поперечный дуги вроде бы на всех сцениках есть

    сценик просторней и "универсальней" универсала :crazy::crazy:,
     
  2. grushinrambow

    grushinrambow Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    75
    Теперь еще интересней стало. Обязательно изучу сценики. По фотам это М2 хэтч, только объемней. Еще раз спасибо.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    он не просто объемней. он намного объемней
    в меганах одинаковая посадка, во всех
    разница только в размерах багажников

    у сценика посадка вертикальная, за счет этого при той же длине сценика, что у универсала, места внутри не просто много, а очень много
    в хэтче я если сажусь за водителем ( за собой), то перед ногами места уже нет
    в сценике, за мной может сесть с комфортом более высокий человек. и у него есть еще запас перед ногами

    минусы у сценика конечно есть, т.к. он выше - он более валкий,
    из-за высоты и большего веса расход будет чуть-чуть побольше
    со штатной подвеской и штатными колесами ( как у мегана) клиренс у него ниже. чем у мегана
    под капотом все очень тесно

    но .... там бардачков в машине столько, что даже не знаешь, чем их заполнить.
    под сиденьями 4 бардачка,
    в полу спереди, как у мегана, в полу сзади два ОГРОМНЫХ бардачка
    бардачок на стенке багажника, даже с водительской стороны на торпедо есть маленький бардачок
    единственное, что в дверях бардачки поуже

    а еще сзади на сиденьях есть столики :)
     
  4. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    У сценика пол ровный?И как там сиденья задние трансформируются(в плане переночевать)).
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    пол ровный, но сиденья складываются немного по-другому. складываем спинку вперед и поднимаем сиденье вертикально. т.е. они остается стоять. не позволяя сделать ровный пол
    ровный будет, только если снять сиденья
    если спать, универсал будет удобней и быстрее разложить
     
  6. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Веришь-нет. Даже диагностику при покупке не делал. Просто слежу за машиной. Прошла она у меня 210 тыс. Это с завода. Тнвд сименс. Без сажевого. В городе 5.5 если жарить. Трасса 3.5 на 92 км. Ч. 2.8 на 60 км в ч. Бортовик не врёт. По заправке сверяюсь. Зимой +0.5 литра на сотню. До этого Волга была 10 л. При 80 км на трассе. 14 в городе. Если машину запустить то любая будет сыпатся. Я наверное самый счастливый дизелист на форуме.
     
    лёнча нравится это.
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да вы счастливчик однако
     
  8. .vitas.

    .vitas. Меганавт

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    428
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    Владимир
    Присоединяюсь.....Экономия на топливе уже окупила покупку новой резины на лето.
    Правда расход в городском режиме гораздо выше чем у vovik127. Вероятно из за постоянных пробок.
    ср.скорость 21 км.ч расход 7.2л......Летом должно быть получше.
     
  9. grushinrambow

    grushinrambow Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    75
    Тема уходит куда-то в сторону, ну да ладно. Я все таки еще только интересуюсь Рено и да бы не засорять ваш, господа, форум кучей тем, писать буду в этой.
    Я правильно понимаю, что Сценик 2 - есть производная от Мегана 2? Со всеми отсюда вытекающими, типа проблем с фазорегулятором М2 фазы 1? И проблемы/болячки М2 справедливы и по отношению к С2?
     
  10. alex198

    alex198 Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    р Карелия
    Имя пользователя:
    Александр
    5,5 брехня полнейшая,комп пишет а в реале другие цифры,меньше 7 литров в городе ни когда не выходило ездил что я что жена,сейчас на бензине 9,2город,придет время менять маховик и вся выгода на топливе в трубу
     
  11. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Проблемы с фазорегулятором актуальны для всех двигателей 1,6 независимо от фазы.
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    более того, проблемы с фазиком от дельфи актуальны вообще для всех моторов и не только у рено
    --- Сообщение объединено, 22 мар 2015 ---
    база одна, моторы одни, конечно проблемы будут одинаковые
    дался вам этот фазик
    я его поменял после покупки при замене ремней 110тыс км назад, поменял и забыл про него
     
  13. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Обращаюсь к тому кто думает покупать дизель или бензин. Каждый доволен своим выбором. Кто на дизеле-говорят что никогда не сядет на бензин. Кто на бензине никогда не возьмёт дизель. Так что выбор за вами. Одно могу сказать. Не бери Меган 2 с Европы. Они уже подуставшие едут сюда. Я брал 3 года назад. Тогда только прекратили их производство. Нормальный Меган 2 дизель стоит хорошо. У которого пробег до 100 тыс. Но везти его из-за бугра не будут. Т.к. будет стоить неоправданно дорого. Лучше взять Меган 3. Я повторюсь я дизелем доволен. 1500 км на одном баке. Если брать то 732 мотор Меган 2. У него нет сажевого. И топливная симменс. Она надежней. Если 3 Меган. То 832 мотор. Тоже самое. Меняешь ремни и вкладыши. И мотор тебя не будет беспокоить ещё 60 тыс км по ремню. 150 тыс км по вкладышам. Турбина стоит 18 тыс.руб. мало у кого она сдыхает. Но минус дизеля в том что нужно норм топливо. Если ты живёшь далеко от норм заправок то бери бензин. Если проезжаешь в год 10 тыс км. Бери бензин. Если как я 40 тыс в год. То бери дизель
     
  14. grushinrambow

    grushinrambow Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    75
    Добрый день. Всем. Опять же пишу сейчас не в тему, но дабы не плодить новых тем, да и не придумал где тут на форуме это удачней написать - напишу тут.
    Короче. По дороге домой заехал в автосалон посмотреть в живую Сценик 2. Салон конечно шарага жуткая, да и авто замученное, но я не покупать приехал, а потрогать/пощупать/прикинуть уй к носу. Короче, очень мне Сценик как таковой понравился. Практически мечта идиота.
    Собственно, ребят можете посмотреть несколько вариантов, высказать ваше мнение. Буду очень признателен. Заранее благодарю.
    http://auto.ru/cars/used/sale/1011073653-ca8ac9/
    http://auto.ru/cars/used/sale/1010881469-e22d/
    http://auto.ru/cars/used/sale/1009932115-731f82/
    http://auto.ru/cars/used/sale/1009101777-770d/
    http://auto.ru/cars/used/sale/1008007561-f04d/?image=a438fb30
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/renault_scenic_2005_504239246
     
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.629
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Самый первый конечно хорош, если он сильно не бился, то я даже не взирая на все его косметические недочеты с вмятинами, взял бы и катал. Обстучали его конечно по кругу. С мотора точно скручено тысяч 50 км точно. Вообще мне вариант понравился, я бы съездил его посмотреть, тем более это ГРАНД Сеня.
    Третье обявление - подозрительно дешевый, мне кажется с ним что то было... да и с расхождом топлива владелец лихо брешит.
     
  16. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    Я засматриваюсь на Гранда Сценик. Ну то что из Европы, с этим понятно.
    Вопрос, насколько он будет овощным с двигателем 1.5d ??
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это вполне отличный вариант, двухлитровый конечно немного заморочный мотор, по сравнению с 1,6
    но это грандсценик, там 7 мест, а бензиновых граднсцеников днем с огнем не найдешь
    минусы, нет запаски, вернее надо смотреть, там запаска под днищем устанавливается, но вот если не стоит лебедка, то достать ее можно будет только сильно измазав себя
    второй мерзкий минус, там скорее всего электроручник, а на гранде он оригинальный, если вдруг проблема с тросами, то меняется только в сборе
    там скорее всего стоит электроТЭН.

    если не билась сильно. то за такую цену с недочетами внешнего вида - это более чем гуд
    судя по номеру, владелец действительно один


    этот немного странно, первый владелец на нем ездил с 2007, а второй недавно купил и собирается продавать
    подушки сиденья для 80тыс сильно смяты

    навскидку ничего подозрительного, кроме цены, хотя это все таки 2005год
    системы курсовой устойчивости конечно нет

    это в топку, перекупы. салон видно сильно чистили

    простая комплектация, цена вполне вменяема

    это дрова похоже
    не просто так за 230тыс продают
    --- Сообщение объединено, 23 мар 2015 ---
    да не намного он тяжелее обычного сценика
     
  18. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Четвертый вариант понравился..поднакопить бы-взял!
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    старый слишком уже
    правда плюс, что первая фаза. там лучше комплектации
     
  20. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Ну да-не молодой конечно,отмыт,так то и у меня 2005,а эта уж больно внутри хороша:good::dance4:
     

Поделиться этой страницей