Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. Marat201

    Marat201 Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Салават
    Фазорегулятор -
     
    Sergeich2014 нравится это.
  2. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    вот и я не знаю как быть, бюджет сильно ограничен и поменять выйдет чего нето одно, либо клапан новый, либо фазик( не дизелит, но трещит, может и три раза за день, а может и пару недель признаков не подавать) хочется пока именно динамику вернуть. после того как поменял клапан, машина очень хорошо с низов тянула, а щас приходится движок крутить, что бы хоть как то динамично ехать и вибрация на педали газа при разгоне. я так понимаю что фазик как раз и нужен, что бы крутящий момент на низах увеличить, но блин почему же тогда произошли временные изменения после замены клапана. совсем я уже запутался в этих газофазо. первая машина с этим механизмом и пока он меня совсем не радует.
    может мне кто нето сказать, может ли сам фазорегулятор влиять на динамику авто, а то судя по форуму я так понимаю при неисправном фазике появляется только трес и дизеление, а при сдохшем клапане как раз динамика теряется, так как фазорегулятор уже не правильно работает из-за неправильной подачи масла через клапан? поправте если ошибаюсь.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
  3. Marat201

    Marat201 Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Салават
    На диагностику ездил - вердикт такой: фазы неправильно устанавливаются. Посоветовали сначала почистить датчик распредвала.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    влияет конечно, но не настолько ощутимо, что бы почувствовать, фазик будет работать до последнего

    если дохнет клапан, то ЭБУ видит ошибку и врубает обходной режим
    --- Сообщение объединено, 22 мар 2015 ---
    странно, датчик распредвала либо работает, либо нет
     
  5. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Добрый вечер народ.) Это мой первый меган, и я так понимаю по обсуждениям, фазорегулятор уже всех доконал) Вот я собственно с той же проблемой хочу обратится, машинка 2006 года, движок к4м, заводится, на ура, не гремит не трещит, но стоит температуре движка начать подниматься вверх, начинается дизеление, (специально стою курю возле движка, пока он прогревается, и дизель будто из ниоткуда появляется все громче и громче), после прогрева если так же стоять на холостых дизель пропадает, но стоит дать газу он появляется вновь, вот так и езжу, но этот звук раздражает в салоне когда по городу мотаешься, на трассе его не слыхать. Тут на днях в гараже вытащил клапан фазика, как писалось выше, на клапане в одной из рисок была то ли черная резинка то ли пластмасса в мелкое крошево, я это всю дрянь вычистил, продул промыл. дал напряжение, чо то там внутри ходит, подумал все хорошо, засунул обратно завожу, та же хрень...:pardon: тарахтит и все тут...предыдущий владелец, как утверждал ремень менял во время, масло только эльф, ну и т.д. про фазик сказал что типа, хрен его знает не помню, дак вот...я собираюсь сейчас делать ТО менять ремень и т.д. только сомнения мучают, собрался и фаз менять, но вдруг это не он, вдруг это клапан и зря выкину деньги на фаз, он ведь не трещит при заводке движка. Может кто чо подскажет дельного:help: заранее спасибо..)
     
  6. Marat201

    Marat201 Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Салават
    Попробовать перекинуть с другого мегана клапан на свой и послушать - будет дизеление или нет.Думаю найти так сказать здорового донора и перекинуть клапан и только тогда уже принимать решение о замене клапана. Методом переборки всего и вся звучит бредово.
    Кому интересно есть страничка в контакте :https://vk.com/megane_help
     
  7. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    спасибо, но я тогда уже совсем запутался, ошибки ни какие не горят, но изменения произошли именно после замены клапана и очень ощутимые и так же неожиданно исчезли.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    судя по симптомам у вас может быть и что-то другое
     
  9. Marat201

    Marat201 Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Салават
    Исчезли в какой момент? Начнём курс психотерапии)))
     
  10. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    где б найти еще этого донора..)
     
  11. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    дык я бы и искал в другом раёне, но как я уже говорил изменения произошли после смены клапана.
    вобщем, решил я почистить клапан фазика, на вид оказался чистым, но меня смутило то, что когда я снял электрический разъем с клапана то в нутри было масло,( как оно там оказалось ума не приложу, я продул разъем воздухом) сеточку снял тоже продул воздухом и решил померять сопротивление, намерял 8.2ом, у друга стоит разобранный меган( дивижку хана, ездила девушка и проворонила уровень масла, так как оно вытекло через сальник) ну и я у него решил померять сопротивление на клапане, у него было 7.7ом и я у него попросил пока на время его клапан, поставил его, и машину не узнал, разгонятся стала очень легко, газ в пол и она прет, пропала вибрация с педали газа при разгоне, трогаться стало намного легче. вобщем ездил и радовался ровно два дня, потом ездил два дня на работу( работаю два через два) и особо не обращал внимания на динамику, так как ехать всего два км. да еще и пробки. вобщем на следующие выходные сажусь в машину, а она опять не едет, вернулась вибрация на педаль газа, трогаться стало тяжело( если чуть чуть неправильно газку поддать при трогании, то машину дергать начинает) разгон стал вялый и движок сильно крутить приходится, он орет, а не едет. ну я полез опять клапан чистить, снимаю разъем, а там опять масло( видать остатки и самого разъема вытекли) я опять все протер, сеточку на клапане побрызгал очистителем карбюратора, но ни чего не изменилось. вобщем вот так, и пока я катался с не своим клапаном, друг у меня машину продал с моим клапаном, так что вернуть мой старый клапан у меня возможности нет.
     
  12. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    вот сижу читаю про клапан и думаю...я на своем клапане, как писа л выше, вычистил какую то хрень, откуда она я понятия не имею, не могло же столько фигни быть в движке что оно все налипло на клапан, возможно что то в клапане разбило, хотя там вроде и нет ничего такого...жаль фотки не сделал( и по вашей истории не могло что то так клапан сломать за два дня, их же фиг сломаешь...
     
  13. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    ну да, за два дня наврядли сломается, завтра попробую на работе разъем еще раз воздухом продуть, может масло в этом самом разъеме не дает клапану нормально работать.
    я тоже уже гдето читал, что кто то чистил клапан и у него там тоже какие то ошметки толи пластмассы, толи резины. у себя такого не нашел, но на сеточке клапана заметил какие то очень мелкие черные песчинки, очистить у мене их не получилось, но я думаю они ни как на работе клапана не отразятся.
     
  14. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    у меня кстати тоже масло на самой фишке почему то...откуда берется непонятно. я где то читал что сеточку вообще снимают) сеточка по сути пол беды, ее снял продул и ладно (кстати у меня она вообще чистая была) а вот то что там резина или пластмасса какая то, это хуже...интересно кто нибудь разбирал клапан.)
     
  15. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    сам факт, доезжаешь до места, движок только прогрелся, тарахтит, делаешь перегазовку тарахтение пропадает, чуть газа дал опять начинает тарахтеть, если фазик работает от 1500 тыщ оборотов, то что тогда трещит при небольшом нажатии на педаль...? или может он тупо не перекрывает подачу масла и работает в каком нибудь режиме не правильном..что нибудь действительно в нем не так..:dntknw: кто то пишет поняли фазик, все работает как часы, а кто то поменяли фазик и две недели все хорошо, а после опять начинается та же хрень...:dash1:
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    повторюсь опять
    при покупке фазик трещал при запуске, мотор заводился только с третьего раза
    поменял, все окей
    потом наверное где-то через 20-30тыс пробега заметил, что при движение внатяг появился пластиковый треск на оборотах 1500-2000. на ХХ тоже был какой-то звук
    промыл клапан, тарахтение при движении пропало. на ХХ стало потише
    через год все опять повторилось, я опять промывать, опять все пропало
    а потом и забыл
    сейчас, в движения внатяг звука нет, на ХХ тарахтение есть

    в клапанефазика если его потрясти, шток как-то болтается и стучит
     
  17. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да, клапан трясешь, там чо то брякает...) это плохо?
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    говорят не должно быть. у меня это не должно быть 70тыс уже
     
  19. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    :crazy:ха...Новый бы хоть посмотреть как там все, трясется или нет...
     
  20. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    у двух клапанов, что я за последние несколько дней юзал, трясется у обоих, только один сильней трясти надо,что бы там за брякало, а другой чуть поменьше. клапаны с машин 07 и 08 года выпуска.
     

Поделиться этой страницей